Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Новых аквапарков до конца лета минчане не дождутся
    К лету 2014-го обещали открыть не один, а три аквапарка в Минске. Кроме «Лебяжьего» должны были заработать комплексы в «Дримлэнде» и в центре фристайла...
  2. Валуны, дома-крепости и готические костелы — чем Беларусь может удивить белоруса
    В Национальном агентстве по туризму подготовили список из 566 туристических объектов Беларуси. И часть из них действительно стоит увидеть…


Туризм

Руководители туркомпании «Лабиринт» и «Идеал-Тур» пустились в бега


12 августа были заочно арестованы руководители туркомпании «Лабиринт» и «Идеал-Тур».

«Сергей Азарсков и Михаил Шаманов также объявлены в международный розыск, — сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, передает «Эхо Москвы».

Обоим предпринимателям предъявили обвинения по статье о мошенничестве, сказал он. Кроме того, по словам Маркина, следователи завели уголовное дело по факту аферы турфирмы «Нордик Стар».

Напомним, «Лабиринт» объявил о приостановке деятельности со 2 августа. Эта компания являлась основным клиентом фирмы «Идеал-тур», которая задолжала «Оренбургским авиалиниям», в результате чего были отменены чартерные рейсы, заказанные, но не оплаченные «Идеал-туром». Отмечалось, что около 27 тыс. клиентам «Лабиринта» может понадобиться эвакуация в Россию из зарубежных стран. Часть людей домой уже вернулась.

Белорусские туристы также находились на отдыхе по путевкам «Лабиринта» — в Египте, Тунисе и Болгарии. Однако по сообщениям МИД все они благополучно вернулись на родину.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...