Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...
  2. Около 40 белорусских турфирм лишены аккредитации в посольстве Польши
    Аргумент консульства — не проявили активность по привлечению туристов. Турфирмы настаивают, что анкеты туристов невозможно зарегистрировать на сайте посольства…


Туризм

В Брестской области выберут лучшие агроусадьбы


Итоги деятельности субъектов агроэкотуризма Брестской области подведут в Международный день туризма 27 сентября, сообщила главный специалист управления спорта и туризма Брестского облисполкома Наталья Михальчук.

Конкурс «Лучшая агроусадьба Брестской области-2014» проводится по пяти номинациям: сохранение белорусских традиций, здоровый образ жизни, гостеприимство, экоусадьба года, стиль и гармония. Заявки в оргкомитете принимаются до 21 сентября, после чего начнется объезд претендентов.

Согласно положению о конкурсе, члены жюри будут оценивать усадьбы, руководствуясь общими критериями оценки деятельности субъекта агроэкотуризма. Будет учитываться количество посетивших усадьбу туристов, количество и разнообразие предлагаемых услуг, наличие и состояние приусадебного хозяйства, стиля в оформлении агроэкоусадьбы, реализация новых идей за отчетный год. Победители и лауреаты определятся по сумме набранных баллов.

По итогам конкурса будет издан рекламный буклет «Победители конкурса «Лучшие агроусаусадьбы Брестской области-2014», который будет распространяться на международных туристических выставках в стране и за рубежом.

На начало 2014 года в Брестской области насчитывалось 253 субъекта агротуризма. Наибольшее количество агроусадеб зарегистрировано в Брестском и Каменецком (по 45), а также в Кобринском и Пинском районах (20 и 19 усадеб соответственно). За 2013 год усадьбы области приняли 31 тыс. туристов, что в 1,5 раза больше, чем в 2012 году, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева