Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. По полочкам. Правила получения шенгенских виз. Что меняется для белорусов?
    23 июня начнет действовать визовая информационная система. Граждане Беларуси при подаче заявлений на шенгенскую визу будут сдавать отпечатки пальцев...
  2. Шенгенская статистика-2014 для Беларуси: виз больше, отказов меньше
    Беларусь сохраняет четвертое место в мире по числу полученных виз в абсолютном выражении и первое — в относительном…


Туризм

Беларусь может отменить платные визы для болельщиков и участников фестивалей


Беларусь планирует сделать бесплатными визы для посетителей международных спортивных соревнований, крупных фестивалей и других мероприятий, сообщил глава департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин.

Он напомнил, что во время чемпионата мира по хоккею 2014 года был реализован пилотный проект по безвизовому въезду в Беларусь официальных делегаций и болельщиков, которым было достаточно предъявить на границе билет на матч. «Правительство это оценило, механизм полностью себя оправдал. Уже на спортивные мероприятия международного уровня, по ходатайству Минспорта и Национального олимпийского комитета, для болельщиков будут бесплатные визы», — отметил он.

В индивидуальном порядке будут приниматься указы по безвизовому въезду в Беларусь посетителей отдельных крупных фестивалей и других мероприятий, сообщает БелаПАН.

«Первый серьезный шаг сделан, благодаря чемпионату мира по хоккею 2014. Дай бог, чтобы дальше эта тема развивалась, чтобы доступность страны была больше. Понимаем, люди планируют свой отдых, но большинство, особенно наши соседи, путешествуют и принимают решения в течение трех-четырех дней», — отметил Кармазин.

Чиновник затруднился назвать конкретные мероприятия, на которые могут быть выданы бесплатные визы. «План спортивных мероприятий сейчас формируется Минспорта и Национальным олимпийским комитетом», — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева