Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Брестская крепость может стать туристическими воротами в Беларусь
    Самую посещаемую достопримечательность Беларуси сделают интересной не только для любителей истории ВОВ…
  2. Белорусам позволили ездить в ЕС с двумя паспортами
    Путешественники получили возможность въезжать в шенгенскую зону с двумя паспортами — действующим и тем, в котором проставлена действительная виза...


Туризм

Вместо Украины белорусы ехали отдыхать в Литву, Польшу, Венгрию и другие европейские страны

 

В Крыму «официально, через белорусские турфирмы, в этом году никто не отдыхал», рассказал на пресс-конференции 25 сентября заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга, сообщает БелаПАН.

«Прямой удобной транспортировки у нас, к сожалению, не было по ряду причин. А те, кто путешествовал, покупали путевки в основном через Российскую Федерацию, или логистика строилась так, чтобы обходить Украину. Это незначительное число», — сказал Шульга.

Замминистра также отметил, что туристические компании, ранее возившие белорусов на отдых в Крым, Одессу и Коблево, в этом году получили «весьма скромные доходы». «В разы упал этот рынок, и, наверное, в ближайшие год-два вряд ли он вернется на прежние позиции», — сказал он.

Вместе с тем этим летом увеличилось число белорусов, отдыхавших в Паланге (Литва). «Во-первых, транспортная составляющая относительно дешевая, во-вторых, погода этому способствовала, особенно в июле—августе», — сказал Шульга.

Кроме того, по его словам, белорусские туристы выбирали озерно-речной отдых в Польше, Венгрии и Словакии, а также курорты Румынии. «На Болгарию автобусных туров было очень мало в этом году», — отметил замминистра.

Кроме того, добавил он, существенно выросли продажи авиатуров в Турцию «Я не знаю пока точную цифру, но это более 200 тысяч человек», — сказал представитель Минспорта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева