Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Новый турсезон. Денег на отдых нет, но белорусов это не останавливает
    Несмотря на продолжающийся кризис и падение доходов населения, отказываться от отпуска у моря белорусы не хотят…
  2. Московские каникулы. Часть вторая. Недорогая моя столица
    Москвичу в московском магазине закупиться дешевле, чем минчанину в минском…


Туризм

Российский инвестор восстановит старинную усадьбу в Видзах на Браславщине


В Видзах с участием российского капитала восстановят старинную усадьбу, где когда-то проводились SPA-процедуры, а также была возможность принять ванну с минеральными водами.

Об этом сообщила председатель правления БОО «Отдых в деревне» Валерия Клицунова.

В последние годы интерес бизнеса к подобным проектам существенно возрос. «Проект уже в стадии реализации, – рассказала эксперт, – однако говорить о высокой рентабельности этого бизнеса на начальном этапе пока нельзя».

Кроме того, инвесторы стали активнее вкладывать средства в создание агроусадеб. «В стране постоянно растет количество агроусадеб, и к нам сейчас приходят люди с большим капиталом, которые вкладывают деньги в белорусскую деревню. Эти расходы быстро не окупятся, поскольку создать усадьбу – это довольно затратное дело. Как правило, такие туристические комплексы создаются там, где раньше уже располагались усадьбы. Я очень надеюсь, что эта новая волна украсит облик белорусской деревни», – сказала председатель правления БОО «Отдых в деревне».

«Состоятельные люди готовы вкладывать средства в восстановление таких объектов, думаю, эта тенденция не умрет, а наоборот, будет распространяться, и Беларусь будет страной замков и усадеб», – цитирует Клицунову БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева