Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Брестская крепость может стать туристическими воротами в Беларусь
    Самую посещаемую достопримечательность Беларуси сделают интересной не только для любителей истории ВОВ…
  2. Белорусам позволили ездить в ЕС с двумя паспортами
    Путешественники получили возможность въезжать в шенгенскую зону с двумя паспортами — действующим и тем, в котором проставлена действительная виза...


Туризм

В Беловежской пуще может появиться безвизовый пропуск туристов

 

Беларусь может организовать безвизовый пропуск туристов на погранпереходе в Беловежской пуще, сообщил глава департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин 23 октября на заседании круглого стола по проблемам туризма в Минске.

«Недавно было проведено совещание в Управлении делами президента о том, чтобы провести пилотный проект на погранпереходе в Беловежской пуще и организовать там безвизовый пропуск туристов», — сказал он.

Кармазин подчеркнул, что безвизовый пропуск предлагается организовать для туристов, посещающих непосредственно Беловежскую пущу. «Вместе с тем я считаю, что это хороший шаг к упрощению всех визовых формальностей при пересечении границы», — отметил он.

Представитель Минспорта напомнил, что правительство поддержало идею введения бесплатных виз для посетителей международных спортивных соревнований, крупных фестивалей и других мероприятий. Перечень таких мероприятий в настоящее время формируется, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева