Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...
  2. Около 40 белорусских турфирм лишены аккредитации в посольстве Польши
    Аргумент консульства — не проявили активность по привлечению туристов. Турфирмы настаивают, что анкеты туристов невозможно зарегистрировать на сайте посольства…


Туризм

Иностранные туристы отдыхают в Беларуси в среднем по четыре дня


«Беларусь не является страной долгосрочного отдыха, средняя продолжительность пребывания иностранца составляет четыре дня», — заявил директор департамента по туризму Вадим Кармазин.

Этот отдых, по словам чиновника, может планироваться спонтанно, условно говоря, человек может приехать на выходные. Здесь не идет речь о раннем бронировании, как в тех случаях, когда, например, за полгода покупается путевка в Египет или ОАЭ.

Эту особенность следуют учитывать при развитии в нашей стране караванинга, считает представитель департамента.

Касаясь визового вопроса, Вадим Кармазин отметил, что Минспорта и туризма направляло предложения по либерализации визового режима в Совет Министров и Министерство иностранных дел. Он напомнил, что в настоящее время ведутся переговоры по упрощению визовых процедур с Евросоюзом. При этом директор высказал мнение, что иностранцев от посещения страны отталкивает не столько стоимость, сколько процедура оформления визы, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева