Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусскую деревню может спасти туризм
    Европейские туристы ищут индивидуальные и аутентичные туры. И готовы платить за это даже больше, чем за программы «всё включено»…
  2. Новый турсезон. Денег на отдых нет, но белорусов это не останавливает
    Несмотря на продолжающийся кризис и падение доходов населения, отказываться от отпуска у моря белорусы не хотят…


Туризм

Снизить цены на размещение туристов и в целом на экскурсии по Беларуси позволит открытие новых минских отелей


Открытие в Минске новых отелей позволит снизить цены на размещение туристов и, соответственно, на длительные экскурсии по Беларуси. Такое мнение высказал начальник филиала «Белинтурист» РУП «Центркурорт» Алексей Стрельченко на пресс-конференции в Минске 3 декабря.

По его словам, стоимость однодневных экскурсий по Беларуси в целом ниже, чем в других европейских столицах. «Но когда мы берем тур с ночлегом, то цена на него начинает кусаться», — отметил специалист.

К чемпионату мира по хоккею в Минске было построено 14 новых гостиниц. Некоторые отели открылись уже после соревнований, сообщает БелаПАН. «Для того чтобы осознать свой статус, в том числе финансовый, должен пройти цикл — год, хотельеры должны увидеть загрузку. То есть эйфория после чемпионата прошла, а кто-то открылся и после чемпионата, — отметил Стрельченко. — На сегодня количество отелей, которое есть в Минске, позволяет надеяться, что мы наконец-то получим те цены на размещение, которые мы бы хотели иметь».

Специалист полагает, что снижение цен на отели и, соответственно, многодневные туры в Беларусь можно ожидать уже в следующем году. «Сегодня гостиничное предложение превышает спрос, и для их заполнения нужно снижать цены. Ориентиры мы знаем — у нас тут Вильнюс рядом, Рига, Варшава. Поэтому сегодня диалог между хотельерами и туроператорами идет», — добавил он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева