Популярный паромный оператор «Таллинк» перевел новогодние программы на белорусский язык

Паромные круизы по региону Балтийского моря в последние несколько лет стали настоящим туристическим хитом для белорусов.

С помощью эстонского паромного оператора «Таллинк» туристы с удовольствием посещают сразу несколько прибалтийских и скандинавских стран, совмещая веселое времяпрепровождение на роскошном пароме с познавательными экскурсиями по изысканным городам. Маршруты «Таллинка» круглый год соединяют Латвию, Финляндию, Швецию и Эстонию. Как правило, многие круизы начинаются для наших туристов в Риге, куда путешественники обычно добираются на собственных автомобилях или на туристических автобусах.

Направление считается одним из самых стабильных для туристических компаний, в которых отмечают постоянно растущий спрос на эти достаточно недорогие, но весьма насыщенные туры, пишет TIO.by.

Как сообщают в турфирмах, несмотря на все финансовые неурядицы, постигшие белорусскую экономику и белорусских граждан в канун Нового года, популярные паромные программы не обойдутся без наших туристов и в период нынешних новогодних праздников. Так, по линии только одного балтийского оператора в Ригу прибудут семь автобусов с белорусскими гражданами, которые встретят Новый год на пароме (паром будет совершать круиз из латвийской столицы в Стокгольм). А таких фирм, сотрудничающих с белорусским туркомпаниями, в балтийском регионе – не менее десятка.

О том, что «Таллинк», в частности его подразделение Tallink Latvija, намерен обратить еще более пристальное внимание на белорусский рынок, говорит и тот факт, что в нынешнем году круизный оператор обратился с просьбой к белорусским партнерам перевести развлекательную программу новогоднего праздника-банкета на белорусский язык.

Специалисты связывают этот вроде бы сугубо технический момент организации тура Рига - Стокгольм - Рига с фактом значительного снижения российской клиентуры на направлении. 

За последние полгода количество турпоездок россиян за рубеж сократилось на 40-50% и, по прогнозам, отток будет продолжаться. В этой ситуации все больше зарубежных туристических рынков готовы активнее привлекать в том числе и белорусских туристов, используя в качестве привлекательных факторов такой интересный козырь, как «беларуская мова».