Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. По полочкам. Правила получения шенгенских виз. Что меняется для белорусов?
    23 июня начнет действовать визовая информационная система. Граждане Беларуси при подаче заявлений на шенгенскую визу будут сдавать отпечатки пальцев...
  2. Шенгенская статистика-2014 для Беларуси: виз больше, отказов меньше
    Беларусь сохраняет четвертое место в мире по числу полученных виз в абсолютном выражении и первое — в относительном…


Туризм

Туристы отмечают новогодние праздники в белорусских агроусадьбах в среднем по три дня


Туристы отмечают новогодние праздники в белорусских агроусадьбах в среднем по три дня. Об этом сообщила председатель правления БОО «Отдых в деревне» Валерия Клицунова.


Валерия Клицунова отметила, что в этом году основной наплыв туристов приходится на 2-4 января, а не на новогоднюю ночь. «Большинство туристов планируют отдых именно в первых числах января. Хозяева агроусадеб составляют праздничные программы с учетом длинных выходных после Нового года», — сказала она.

Сейчас около 85% отдыхающих в агроусадьбах — белорусы. «Туристов из России, конечно, стало меньше, их платежеспособность снизилась. То время, когда россияне приезжали и легко расставались с деньгами, прошло», — считает Валерия Клицунова. Тем не менее, полагает она, поток туристов из России со временем восстановится, но они будут выбирать бюджетные варианты отдыха, сообщает БЕЛТА.

Валерия Клицунова рассказала, что в 2015 году для привлечения гостей в агроусадьбы Беларуси будут активно развивать гастрономический туризм. Путеводителем по самым «вкусным» агроусадьбам станет кулинарная карта страны, которая появится в следующем году. Она подскажет, что обязательно стоит попробовать в каждом из регионов, с ее помощью можно будет составить собственный гастрономический тур. «Возможно, что 2016 год Минспорта и туризма объявит Годом кулинарного туризма в Беларуси. Такая идея есть и сейчас обсуждается», — добавила она.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева