На живописном берегу реки Проня в Чаусском районе открылся новый Дом охотника

Новый охотничий комплекс начал работу в Чаусском районе Могилевской области, сообщил БЕЛТА директор лесхоза Андрей Дивин.

Дом охотника располагается в живописном месте на берегу реки Проня вблизи деревни Прилеповка. Здесь созданы все условия для отдыха: комфортабельные номера на 15 мест, банкетный зал, бильярд, кухня, фитосауна. На территории комплекса имеется русская баня с мини-бассейном, беседка с камином и мангалами.

Для любителей активного отдыха есть возможность совершить экстремальную прогулку на снегоходе или квадроцикле. В хозяйстве организуется охота как для белорусов, так и иностранных граждан. На территории комплекса обустроено место для разделки добытой дичи, при желании может быть организована стендовая стрельба. На берегу лесного озера обустроено специализированное место отдыха для охотников «Юрта». Здесь, как правило, стартуют все охотничьи туры, поскольку оно находится в самом центре угодий.

По словам Дивина, Чаусский лесхоз располагает сегодня около 24,7 тыс. га охотничьих угодий. Здесь организуют охоту на дикого кабана, косулю, лося и других животных. На территории Чаусского лесоохотничьего хозяйства разрешается летне-осенняя охота на дичь водоплавающую (кроме гусей) и болотную: вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела.