Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Отдых в Тунисе. Белорусы боятся, но летят
    Сейчас на тунисском курорте Хаммамет отдыхают 140 белорусских туристов, завтра туда летит еще один чартер…
  2. Вокруг Минска. Что посмотреть в направлении Вилейки
    Экскурсия, которую вы можете устроить себе в любое время…


Туризм

Беларусь предлагает Китаю безвизовый режим для групповых турпоездок

 

Это предложение руководство белорусского правительства озвучило сегодня во время встреч с послом Китая в Беларуси Цуй Цимином, сообщает БЕЛТА.

Встречи премьер-министра Андрея Кобякова и первого вице-премьера Василия Матюшевского с послом прошли сегодня в Минске. Стороны обсудили широкий спектр вопросов, касающихся развития и укрепления двустороннего взаимодействия.

В частности, белорусская сторона считает, что серьезной активизации требует туристический обмен между двумя странами. В этой связи было предложено китайской стороне проработать вопрос установления безвизового режима для групповых туристических поездок между Беларусью и Китаем. Белорусское правительство считает, что это будет способствовать серьезной активизации двусторонних связей. Предлагается рассмотреть возможность организации прямого рейса между Минском и Пекином.

Также была обозначена готовность идти на глубокую кооперацию в научно-технической сфере с Китаем. Речь идет о реализации совместных проектов в сфере биотехнологий, энергетики, двигателестроения, фундаментальных исследований и др.

В целом, как было отмечено, Беларусь является надежным сотрудником Китайской Народной Республики. Страна высоко ценит развитие белорусско-китайских отношений и рассматривает Китай в качестве стратегического партнера, играющего важную роль в обеспечении стабильности и безопасности в мире.

В последние годы развитие отношений между странами приобрело масштабный динамический характер. Последний период можно считать прорывным. Сегодня стороны выразили уверенность, что белорусско-китайское сотрудничество будет развиваться еще более активно и результативно.

В настоящее время Беларусь активно ведет подготовку к предстоящему визиту председателя КНР Си Цзиньпина в мае 2015 года. Этому событию белорусская сторона придает большое значение.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева