Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Отдых в Тунисе. Белорусы боятся, но летят
    Сейчас на тунисском курорте Хаммамет отдыхают 140 белорусских туристов, завтра туда летит еще один чартер…
  2. Вокруг Минска. Что посмотреть в направлении Вилейки
    Экскурсия, которую вы можете устроить себе в любое время…


Туризм

Если белорусы ищут информацию о визах, то чаще всего — в Польшу


В поисковых запросах о визах и посольствах белорусские интернет-пользователи больше всего интересуются Польшей, на втором месте — Литва, за ними следуют Германия и Латвия. При этом Польша у белорусов популярнее зимой, а Литва — летом.

Таковы результаты исследования, которое провела компания «Яндекс».



Обычно люди указывают в запросе конкретную страну, например, [виза в болгарию для белорусов]. Больше всего пользователи из Беларуси интересуются Польшей: к ней относится четверть всех запросов про визы, посольства и консульства. На втором месте по популярности — Литва. На неё приходится от 9% до 14% запросов, в зависимости от времени года. Про Польшу больше спрашивают зимой, а про Литву — летом.

Популярность других стран в визовых запросах также изменяется в течение года. Зимой заметно растет интерес к США, Индии и Таиланду. Летом — к Италии, Болгарии и Турции.

В поисках информации белорусские пользователи уточняют контакты (в первую очередь адрес сайта) посольств, спрашивают о правилах получения и действия виз, о необходимых документах и многом другом. Например, [консульство рп в бресте], [образец заполнения анкеты на шенгенскую визу], [как получить американскую визу].



Больше всего запросов о визах белорусы задают, когда готовятся к летним отпускам — с мая по июль. Меньше всего — в период предновогодних хлопот, в декабре.

Помимо запросов с указанием конкретных стран, пользователи часто спрашивают про шенгенские визы в целом (9% всех запросов), а также интересуются, куда можно поехать без визы (2,5%).

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева