Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Вернут ли туристу деньги за отказ от путевки в Тунис?
    Минспорта может только рекомендовать, а квалифицировать степень опасности нахождения туристов в той или иной стране может только МИД…
  2. Тюрьмы и психбольницы. Пять закрытых для туристов исторических объектов в Беларуси
    Посмотреть на них можно или по специальному разрешению, или только издалека…


Туризм

Путешествуйте! Секрет счастья — в перемене мест


Исследователи Гарвардского университета и научного центра Cancer Research решили выявить факторы, благотворно влияющие на психологическое состояние людей. Уникальный психологический эксперимент показал — для полного счастья человеку необходимо путешествовать. Достаточно пару раз в месяц, по выходным — с семьей или друзьями в соседний город.



Как сообщает портал dni.ru, исследование проводилось более семи лет с фиксированной группой добровольцев. Специалисты пришли к выводу, что чувство удовлетворенности жизнью зависит от путешествий по новым локациям.

По мнению ученых, для ощущения счастья людям независимо от пола и возраста достаточно два раза в месяц отправляться в туристическую поездку или прогулку. Ключевым фактором является периодическая смена привычной обстановки. Новые впечатления дарят ощущение счастья и положительно сказываются на здоровье.

Главное — сменить обстановку и получить новые впечатления и знания. Неизведанная местность вызывает у человека массу позитивных эмоций и ощущение счастья, уверены эксперты. Однако если путешествовать слишком часто, это грозит превратиться в обыденность, а значит, тот самый эффект, влияющий на уровень счастья, может снизиться либо вовсе исчезнуть.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева