Из-за низкого спроса на билеты поезд Минск — Варна будет курсировать только по 12 августа

Поезд Минск — Варна (№ 374/373) в связи с отсутствием спроса и заявок от туристических фирм на перевозку пассажиров будет курсировать по 12 августа, сообщили БелаПАН в пресс-службе Белорусской железной дороги.


Вокзал Варны.

Ранее планировалось, что поезд будет ходить по 9 сентября.

Из Минска поезд будет отправляться по средам, из Варны — по пятницам. Последний рейс будет выполнен соответственно 12 и 14 августа.

Этим летом первый поезд Минск — Варна отправился из белорусской столицы 17 июня. «Первый рейс получил высокую оценку пассажиров, которые оставили многочисленные положительные отзывы о назначении данного поезда, а также об условиях проезда и качестве обслуживания. В обоих направлениях поездка осуществлена в полном соответствии с графиком движения, без задержек при проведении пограничного и таможенного контролей в пунктах пропуска через государственные границы», — отметила пресс-служба.

При увеличении пассажиропотока и при поступлении заявок от туристических фирм поезд Минск — Варна начиная с 19 августа будет назначаться «по указанию», сообщили в БЖД.

Еженедельный поезд № 374/373 Минск — Варна отправляется со станции Минск-Пассажирский в среду в 13.18 и прибывает в Варну через сутки в 10.15. Время отправления состава в обратном направлении — в 19.15 в пятницу, прибытие в столицу — через сутки в 16.59. Поезд следует из Беларуси в Болгарию через территорию Украины, Молдовы и Румынии. Общее время в пути (туда-обратно) составляет 45 часов. Состав сформирован из купейных вагонов, оборудованных системами кондиционирования и экологическими туалетными комплексами.