Первый рейс из Ташкента прилетел в Минск

2 июля экипаж лайнера А320 Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари» выполнил первый рейс по маршруту Ташкент — Минск — Ташкент.

Первым рейсом было перевезено 150 пассажиров. В аэропорту Минска самолет встретили водным салютом, торжество прошло по белорусским традициям гостеприимства.

Полеты в Минск будут выполняться по вторникам и четвергам на лайнерах А320 и «Боинг-757/767».

По вторникам вылет из Ташкента в 18:50, прибытие в Минск — в 22:05 (время местное для каждого из аэропортов). Вылет из Минска в 23:35, прибытие в Ташкент — в 06:20 утра в среду. По четвергам вылет из Ташкента в 07:00, прибытие в Минск — в 10:15. Вылет из Минска в 11:45, прибытие в Ташкент в 18:30.


  • И в воздух чепчики бросали! Конечно, Минск зелёный и цветущий город. Но 2-3 месяца в году. Сколько пассажиров из солнечного Узбекистана "ломанётся" к нам в ноябре и прочие наши месяцы кромешного холодного беспросвета.
  • [quote="Danis"]И в воздух чепчики бросали![/quote] Я не поняла - это недовольство? А как по мне, чем больше открывается новых регулярных авиарейсов, тем - лучше... Для всех. Глядишь, БелАвиа удастся выйти на прибыльную работу, снизить цены на билеты.
  • [quote="Danis"]Сколько пассажиров из солнечного Узбекистана "ломанётся" к нам в ноябре и прочие наши месяцы кромешного холодного беспросвета.[/quote] Да, вдогонку: а они что, сюда - загорать летают?
  • [quote="Danis"]Сколько пассажиров из солнечного Узбекистана "ломанётся" к нам в ноябре и прочие наши месяцы кромешного холодного беспросвета.[/quote] На один кукурузник один раз в году хватит.
  • Отлично, привезут тандырный хлеб и сухофрукты бизнес-классом!
  • Хотят люди приезжать, пускай приезжают. Классно, что пустили самолеты, это очень хорошо! Мы вот никак не можем выбраться в гости, из-за проблем с билетами на самолет. Надо теперь узнавать, как с билетами.
  • [quote="Markova"]Хотят люди приезжать, пускай приезжают. Классно, что пустили самолеты, это очень хорошо! Мы вот никак не можем выбраться в гости, из-за проблем с билетами на самолет. Надо теперь узнавать, как с билетами.[/quote]Отрадно, что нашим узбекским товарищам сказали "место!", да запретили провезти более чем на 22 евро, да весом не более, чем на 10 кило... Сожрём на два арбуза меньше, но дынь захотим... Маркова, не забудьте привезти. Для вас, как понимаю, это чартерный рейс. Соглашусь на 1.5 бакса за дыню. За риск посылки в сторону белорусской таможни. :)
  • Мы только недавно гостили в Казахстане, недавно вернулись. Долго не могли выбраться тоже, потом все-таки решились и тут начались трудности с билетами. Через турфирму хотели заказать, но цена очень большая вышла. Потом муж решил, что через интернет дешевле гораздо будет и заказал через Бравоавиа http://www.bravoavia.by билеты. Вышло реально не так дорого, как мы думали. Плюс рейс удобный подобрали и туда, и обратно. Теперь знаю, что буду только этим сервисом пользоваться.