Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Выходные в Вильнюсе. Не только Akropolis
    Есть и другой Вильнюс — музейный, который наши соотечественники не сильно балуют своим вниманием...
  2. Безвизовый режим привлечет в Беларусь туристов, которые и не думали сюда ехать
    В Беларуси обсуждается возможность безвизового посещения страны в течение трех дней для транзитных туристов.


Туризм

1,2 тыс. туристов посетили Беловежскую пущу без визы

 

Для удобства посетителей разрабатываются одно-, двух- и трехдневные маршруты, сообщает БЕЛТА.

По последним данным, около 1,2 тыс. туристов воспользовались возможностью посетить Беловежскую пущу без визы. Гендиректор национального парка «Беловежская пуща» Александр Бурый отметил, что иностранные туристы могут посещать Беловежскую пущу без визы с 12 июня. «За это время такой возможностью воспользовались около 1,2 тыс. человек. Положительный эффект от введения безвизового режима, безусловно, есть, и мы рассчитываем, что со временем число туристов будет расти», — подчеркнул он.

Гендиректор напомнил, что иностранцы могут находиться на территории Беловежской пущи без визы не более трех дней. При необходимости туристы могут воспользоваться услугами велопроката, в этом году нацпарк дополнительно закупает 50 велосипедов (сейчас их около 100).

Воспользоваться безвизовым режимом можно только через пункт пропуска «Переров-Беловежа». Для доставки гостей от пункта пропуска к достопримечательностям пущи курсируют специальные автобусы.

По информации Александра Бурого, с начала года нацпарк посетили 158 тыс. туристов, в том числе 88 тыс. иностранцев, в том числе граждане России, Украины, Польши, Германии, Великобритании, США и других стран.

Основанием для безвизового въезда является документ на посещение национального парка. Для его получения нужно зарегистрироваться на сайте нацпарка (полученные данные будут использоваться для передачи на пограничный пункт пропуска), дождаться подтверждения обработки заявки (ответ придет на электронный ящик, указанный при регистрации на сайте нацпарка) и распечатать полученный по электронной почте пропуск. В указанную в пропуске дату необходимо быть на пункте пограничного пропуска с документами, необходимыми для перехода границы (паспорт, страховой полис, пропуск).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева