Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Часть центрального пляжа Гомеля станет платной
    Участок возле пешеходного моста площадью 400 квадратных метров взял в аренду на пять лет местный бизнесмен…
  2. Выходные в Вильнюсе. Не только Akropolis
    Есть и другой Вильнюс — музейный, который наши соотечественники не сильно балуют своим вниманием...


Туризм

Рейтинг: в какой стране самое дорогое пиво?


Рейтинг городов мира с самым дорогим пивом возглавила Женева. Об этом свидетельствуют данные исследования, опубликованные на сайте Go Europe, который специализируется на поиске авиабилетов.

В баре швейцарского города бутылка пива путешественникам обойдется в 6,32-10,77 доллара. Если покупать алкоголь в магазине, то он будет стоить около 1,87 доллара. На втором месте оказался Гонконг — там средняя стоимость пива составила 6,16 доллара. На третьем месте рейтинга — Тель-Авив (5,79 доллара).

В пятерку городов с самым дорогим пивом вошли также Осло (5,31 доллара) и Нью-Йорк (5,20 доллара). На десятом месте списка — Сидней (средняя стоимость бутылки составляет 4,46 доллара). Москва заняла 19-ю строчку (3,98 доллара). Самое дешевое пиво, по данным рейтинга, можно выпить в Кракове — 1,66 доллара. Минск в рейтинг отчего-то не попал.

В рейтинг вошло 75 городов. В нем сравнивались цены на пять популярных марок экспортного пива в бутылках объемом 0,33 литра и стоимость одного местного сорта ячменного напитка. Составители рейтинга сравнили цену в баре и в магазине, вывели среднюю стоимость, а затем расположили города в порядке возрастания.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева