Тунис отменил визы для граждан Беларуси

Граждане Беларуси получили возможность въезжать в Тунис без визы на срок до 90 дней. Такое решение принято правительством Туниса.

Дмитрий МирончикКак пояснил начальник управления информации — пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, для въезда в Тунис граждане нашей страны должны иметь действующие паспорта и проездные документы.

«Приветствуем данное решение тунисской стороны. Одновременно необходимо обратить внимание на то, что в Тунисе еще не отменен режим чрезвычайного положения, введенный после двух резонансных терактов. Тунисские власти и военные предпринимают меры по обеспечению безопасности иностранных туристов в курортных зонах. Террористическая угроза в стране сохраняется, стопроцентной гарантии безопасности иностранных граждан нет», — отметил Дмитрий Мирончик.

30 июня в связи с терактом в Тунисе МИД Беларуси рекомендовал находящимся в этой стране нашим гражданам соблюдать максимально возможные меры предосторожности и воздержаться от посещения мест массового скопления людей.

«Эти рекомендации остаются в силе», — подчекрнул пресс-секретарь МИД Беларуси.


  • Лучше вы к нам.
  • О как я жил раньше без отдыха в Тунисе
  • Если хотите увидеть горы мусора,так вперёд и с песней!