Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Девушка и мотоцикл. Путешествие вокруг Черного моря. Онлайн-дневник
    Меня зовут Настя. Я объеду Черное море на мотоцикле за 21 день и за 1000 долларов.
  2. Выходные в Таллинне. Каждый горожанин — гид
    Таллинн — самая географически далекая от нас прибалтийская столица. Но так хорошо знакомая…


Туризм

В Ключевском природном парке на Камчатке медведь напал на туристов


На Камчатке в районе Ключевской группы вулканов (Усть-Камчатский район) медведь напал на группу туристов. По предварительной информации, пострадала женщина. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь МЧС России по Камчатскому краю Юлия Ананьева.



«Звонок в МЧС поступил по спутниковому телефону. Звонивший сообщил, что медведь напал на группу туристов из трех человек. Пострадала женщина. Какие травмы она получила, жива она или нет — пока не известно», — сообщила Ананьева.

Также известно, что один из туристов имеет паспорт с указанием места выдачи документа — Южно-Сахалинск. Однако является ли он жителем сахалинской области — не известно.

«В ближайшее время из села Эссо Быстринского района вылетит вертолет Ми-8 компании «Витязь-Аэро». Он возьмет на борт в поселке Ключи Усть-Камчатского района спасателей и медиков и отправится в район ЧП», — сообщила собеседник агентства.

Ананьева добавила, что у спасателей в распоряжении только координаты, которые им сообщил один из членов пострадавшей тургруппы. Других подробностей нет.

По данным МЧС по Камчатскому краю, группа была зарегистрирована. Она отправилась на маршрут 19 августа и должна была финишировать 3 сентября. Весь маршрут проходит по Ключевскому природному парку - от поселка Ключи Усть-Камчатского района через озеро Державина, Перевал вулканологов до вулкана Плоский Толбачик. Также туристы собирались совершить восхождение на вулканы Ушковский, Ключевской и Плоский Толбачик.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева