Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Смягчение визового режима. Вопрос сложнее, чем просто поднять шлагбаум
    В ближайшее время в Беларуси будет принято решение об упрощении визового режима.
  2. На отдых в Крым через Россию. Турфирмы обязаны предупреждать о возможных последствиях
    Белорусские турфирмы начали активно предлагать недорогой отдых в Крыму с заездом через Россию. При этом потенциальных клиентов мало кто предупреждает о возможных последствиях подобного путешествия.


Туризм

Пятница — самый невыгодный день для покупки авиабилетов


Средние цены на авиабилеты, купленные в пятницу, на 13% выше, чем при покупке в воскресенье, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на исследование, проведенное компаниями Expedia и Airlines Reporting Corp., которые занимаются обработкой заказов, сделанных через туристические агентства.


Фото: bilet-avia.ru

Итогом анализа цен на сотни миллионов авиабилетов, купленных за минувший год по всему миру, стал вывод о том, что цены на них растут в пятницу. Одной из причин этого называют склонность собравшихся в отпуск людей искать туры со скидкой по выходным, тогда как отправляющиеся в деловую поездку готовы в конце рабочей недели платить больше при заказе билетов.

Еще одна причина, по мнению исследователей, заключается в том, что продажи по текущим тарифам обычно заканчиваются к пятнице, и многие авиакомпании начинают в конце недели повышать цены, чтобы посмотреть за выходные на реакцию конкурентов. Кроме того, дешевые места распродаются в течение недели, а их пополнение происходит в выходные или в начале следующей недели.

Еще одним важным фактором в цене билета является срок между его покупкой и рейсом. Исследователи выяснили, что для билетов эконом-класса на внутренние американские рейсы оптимальным сроком покупки является 57 дней до вылета. Самые дешевые билеты для полета из Северной Америки в карибский регион продавались за 77 дней до вылета. На внутриевропейские рейсы самые дешевые билеты продавались в среднем за 140 дней до вылета.

Лучшим днем для покупки авиабилетов является вторник, напоминает WSJ. Это связано с тем, что руководство авиакомпаний в выходные оценивает итоги продаж и принимает решение в понедельник. Если результаты оказались невысоки, то непроданные места аккумулируются и вечером в понедельник загружаются со скидками в системы продаж.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева