Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Распродажа от «Белавиа». Акцию продлили, но покупка билетов похожа на лотерею
    С полуночи сайт компании работает со сбоями.
  2. Въездной туризм. Вся надежда на китайцев
    В Беларуси не теряют надежду придать динамику развитию въездного туризма, а ставка на ближайшую перспективу делается на китайцев.


Туризм

«Белавиа»: нам не кажется, что наши цены неадекватные


«Белавиа» не считает свои цены на билеты неадекватными. «Наши тарифы сравнимы с тарифами других мировых регулярных авиакомпаний. И нам не кажется, что цены неадекватные», — заявил 3 марта на пресс-конференции в Минске генеральный директор авиакомпании Анатолий Гусаров.



По его словам, при формировании стоимости билетов приходится учитывать цены на авиакеросин, услуги аэропортов, а также платежи за взятые ранее в лизинг самолеты.

Вместе с тем, продолжил гендиректор, только за 2015-й и начало 2016 года «Белавиа» снизила тарифы на авиабилеты в среднем примерно на 20%. И такая политика будет продолжаться. Ведутся переговоры с поставщиками услуг, с аэропортами, с лизинговыми компаниями о снижении стоимости контрактов.

Гусаров обратил внимание, что идет сближение тарифов лоукост-авиакомпаний с традиционными авиаперевозчиками. Однако лоукост-компании, как правило, работают там, где есть большие, массовые потоки авиапассажиров. Этим, по мнению Гусарова, во многом объясняется отсутствие таких компаний на белорусском рынке. «У нас таких потоков пока практически нет», — отметил он.

По мнению гендиректора, «Белавиа» ничего не теряет из-за ухода части пассажиров, которые предпочитают пользоваться более дешевыми перевозчиками, летающими из Варшавы, Вильнюса, Львова и Москвы.

«Пассажир выбирает то, что ему удобнее, к чему он привык. Это нормальная коммерческая ситуация — каждый сам решает, чьими услугами воспользоваться. Бояться этого не надо, и мы не боимся, но учитывать это в своей работе, безусловно, нужно. И мы это учитываем», — сказал Гусаров.

По его словам, «Белавиа» обещает «очень интересную» акцию по тарифам в день своего 20-летия — 5 марта. Акция будет однодневной, ее подробности представители авиаперевозчика пока не раскрывают, обещая обнародовать их вечером 4 марта, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева