Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Июнь. Время фестивалей — музыка, вино и боди-арт
    Несмотря на стартующий сезон отпусков, июнь в Европе отнюдь не назовешь затишьем. Есть, куда съездить и на что посмотреть.
  2. Май. Болгарские розы, каннские звезды и немецкие готы
    Для европейских стран, имеющих выход в к теплым морям, май — это начало туристического сезона. Но и в других уголках континента жизнь бьет ключом.


Туризм

На Августовском канале будет введен безвизовый режим для туристов


На Августовском канале, который проходит по территории Польши и Беларуси, планируется ввести безвизовый режим для туристов сроком действия на три дня, сообщил 6 апреля министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко на открытии международной ярмарки туристских услуг «Отдых-2016».


Фото: telefan.megamag.by

«Вы знаете, что для привлечения туристов из Евросоюза у нас действует упрощенный трехдневный безвизовый режим в Беловежской пуще. То же самое планируем сделать на Августовском канале, — сказал министр. — Здесь у нас хороший потенциал, создана хорошая инфраструктура: развивается велонаправление, байдарочный туризм, разработаны пешие маршруты. Это туристический продукт, соответствующий уровню международной сертификации, нужно лишь немного решить с организационными моментами».

Шамко добавил, что соответствующее предложение о введении безвизового режима на Августовском канале находится на рассмотрении в правительстве.

Он отметил, что смягчение визового режима входит в комплекс технических и организационных мероприятий, как и обновление нормативной и законодательной базы, новой редакции закона о туризме.

«Все это вписывается в задачи, которые сегодня стоят перед туристической отраслью Беларуси, а именно — увеличение туристических потоков», — сказал Шамко и добавил, что, несмотря на кризис, внутренний туризм Беларуси в прошлом году увеличился на 20%.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева