Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Май. Болгарские розы, каннские звезды и немецкие готы
    Для европейских стран, имеющих выход в к теплым морям, май — это начало туристического сезона. Но и в других уголках континента жизнь бьет ключом.
  2. Белорусский экотуризм: природа живая и мертвая
    В Беларуси планируют активнее развивать экологический туризм, но отказываться от денег, которые привозят в страну иностранные охотники, тоже не собираются.


Туризм

Фонд близкого друга Путина бесплатно получил два олимпийских пляжа в Сочи


Законодательное собрание Краснодарского края одобрило предложение губернатора региона Вениамина Кондратьева о передаче в безвозмездное пользование образовательному фонду «Талант и успех» более 300 м сочинского пляжа.

Как сообщает РБК, в документе, опубликованном на сайте регионального парламента, целью передачи территории названы организация пляжного отдыха граждан и развитие санаторно-курортного комплекса края.

В соответствии с одобренной заксобранием «инициативой губернатора» фонду «Талант и успех» сроком на пять лет передаются два пляжа, являющихся частью принадлежащего региону берегозащитного сооружения, построенного в рамках подготовки Сочи к Олимпиаде 2014 года.

Протяженность одного из этих пляжей, расположенных рядом с сочинской Олимпийской деревней между реками Мзымта и Псоу, составляет 200 м, второго — 120 м. В распоряжении фонда пляжи останутся до 1 мая 2020 года.

Председателем правления и учредителем фонда «Талант и успех» является народный артист России, крестный отец дочери президента России Владимира Путина и его друг Сергей Ролдугин.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Новость как тест на адекватность бел.оппов. Нигде не сказано, что был нарушен закон, но оппы уже взвинтили себя до истерического состояния. Впрочем, для проведения обязательной пятиминутки ненавести сойдет.
  • Ну и нормально! Надо же фонду где-о деньги брать для реализации своей деятельности. Шакалья эта заметка!
  • Извините, но эта хворь не одну Россию разъедает. Коррупция пышно цветет во всех странах любого социального и политического строя - от самых либеральных до самых фашистских. Ладно когда еще тайком подают "в конверте" или "борзыми щенками". Это понятно. Давайте лучше поговорим о том, что есть вид коррупции, который по сути самая настоящая гигантская коррупция, но таковой не считается и за нее не преследуют и не привлекают. Называется она ЛОББИ, а также СПОНСОРСТВО и еще ИНВЕСТИЦИИ и т.д. Недавно бывший президент США Дж. Картер публично высказал фразу о том, что не только победать, а даже просто поучаствовать в президентской гонке США нужно вложить как мининмум 200 млн. долларов. У кого из кандидатов, кроме, миллиардера Форда и нынешнего миллионера Трампа, такие деньги были в кармане? Значит что остается? Только одно - пользоваться услугами СПОНСОРОВ и прочих МЕЦЕНАТОВ. ну и, конечно же, попробуйте с трех раз угадать - на кого будет потом работать этот победивший кандидат, въехав в Овальный зал? На избирателей или на тех, кто денежки давал? Эта система распространена не только на президентов, но и на конгрессменов. Тоже после этого попробуйте с трех раз угадать под кого конгрессмены будут принимать и проводить законы... Вот так-то. Теперь подумайте чем вызваны нынешние глобальные беспорядки во Франции и на кого сейчас поработали французские правители. Вот это самый подлый вид коррупции, за которую никого не привлекают. Тут уже путинские пляжи просто смехотворно выглядят.
  • Подобная новость не удивляет, а скорее подтверждает беспрецедентный уровень коррупции, ржавчиной разъедающей Россию.
  • Сочи - не моего ума дело, но... Не исключаю, что морские южные побережья России продублируют скоро побережье акватории Минского моря: там даже ближайшим жителям Краснодара будет негде толком провести пару выходных дней "дикарями", не топча на пляжах друг друга. ... А... Ну их к лешему.
  • Ну и чё?