Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. По полочкам. Все о медстраховке при поездках за границу
    Можно проездить «по заграницам» всю жизнь и ни разу не воспользоваться выплатами по страховке, а поехав один раз без полиса, горько об этом пожалеть
  2. Белоруска побывала на самом большом лайнере в мире: «Это страна чудес»
    На круизном судне есть свой парк, несколько ресторанов, включая ресторан-лифт, аквапарк, казино, детские клубы для всех возрастов и даже бионик-бар, где коктейли делают роботы.


Туризм

Skytrax представил рейтинг лучших авиакомпаний мира


Дубайский авиаперевозчик Emirates в четвертый раз возглавил топ-100 лучших авиакомпаний мира по версии Skytrax. Рейтинг был составлен британской консалтинговой компанией на основе опроса, проведенного среди свыше 19 млн авиапассажиров из более чем 100 стран мира, сообщает РБК.


Фото: aviasafety.ru

Премия была вручена на авиасалоне Фарнборо 12 июля. В прошлом году Emirates занимала пятую строчку в списке лучших авиакомпаний, на первом месте находилась Qatar Airways. Катарская авиакомпания в этом году находится на второй строчке.

Как отмечается в сообщении Skytrax, Emirates улучшила в этом году свои позиции по всем категориям, в которых авиакомпаниям вручаются премии, в частности, в номинациях «Лучшее обслуживание первого класса», «Лучшее обслуживание бизнес-класса», «Лучшее обслуживание эконом-класса». В номинации «Лучший экипаж» компания в этом году вошла в десятку лучших в мире.

Занимающая вторую строчку рейтинга Qatar Airways также получила главные призы в номинациях «Лучший бизнес-класс» и «Лучший персонал авиакомпании на Ближнем Востоке».

Третью, четвертую и пятую строчки рейтинга занимают Singapore Airlines, Cathay Pacific и ANA All Nippon Airways. Японская ANA All Nippon Airways при этом завоевала главный приз в номинации «Лучший персонал авиакомпании в Азии».

Шестое место в топ-100 занимает Etihad Airways, на седьмом — Turkish Airlines, которая опустилась на три строчки по сравнению с 2015 годом, на восьмом — тайваньская EVA Air, на девятом — Qantas Airways, обе авиакомпании улучшили свои результаты на одну строчку. Замыкает десятку лидеров Lufthansa, поднявшаяся на две строчки по сравнению с рейтингом 2015 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева