Другие материалы рубрики «Здоровье»

  1. «Адская белочка» борется с алкоголизмом в сети (видео)
    С легкой руки Минздрава РФ «Адская белочка», олицетворяющая белую горячку, рассказывает о своих «подвигах»…
  2. Неприятные воспоминания можно будет стереть
    Открытие можно использовать для лечения посттравматических стрессовых расстройств, а также в помощь тем, кто пережил болезненное расставание...

Здоровье

Ко Всемирному дню борьбы против СПИДа в Минске пройдут кинолектории и дискотеки

 

Как сообщила заведующая отделением профилактики ВИЧ/СПИД Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Марина Варакса, в Минске пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы против СПИДа, передает БелаПАН.

В Минске пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы против СПИДаПо ее словам, 1 декабря во всех ведомственных учреждениях и организациях состоится единый день информирования о проблеме ВИЧ/СПИД. В преддверии этого дня во всех учебно-воспитательных учреждениях, библиотеках, на промышленных предприятиях города проводятся круглые столы, семинары, дни открытых дверей, посвященные борьбе с ВИЧ/СПИД. Проходят также районные конкурсы плакатов и рисунков среди учащихся гимназий, общеобразовательных школ, ссузов и вузов по проблемам наркомании и ВИЧ-инфекции.

К этой дате приурочены и тематические кинолектории в столичных кинотеатрах. В некоторых районах будут организованы молодежные дискотеки, призванные привлечь внимание к проблеме ВИЧ/СПИД.

В качестве крупных акций в рамках кампании по борьбе со СПИДом Варакса выделила мероприятие в Белорусском государственном аграрном техническом университете »Молодежь против СПИДа». Кроме того, пройдут театрализованные тематические постановки учащихся вузов и ссузов. В БНТУ 1 декабря состоится межвузовский фестиваль «Творческая молодежь против СПИДа». В клубе «Макс-шоу» пройдет акция для рабочей молодежи «Быть здоровым — мой стиль жизни».

Как сообщила Варакса, ко Всемирному дню борьбы против СПИДа также будет приурочен концерт звезд белорусской эстрады, который состоится 28 ноября.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...