хоккей-чм-2016

Лукашенко о выступлении сборной Беларуси на ЧМ-2016 по хоккею: плюнули в душу народу

Александр Лукашенко раскритиковал выступление национальной сборной Беларуси по хоккею на недавнем чемпионате мира.

Видеофакт. Гол Стася в ворота финнов признан лучшим на групповом этапе ЧМ-2016

Международная федерация хоккея подвела итоги онлайн-голосования по определению лучшего гола группового этапа 80-го чемпионата мира, который завершился в воскресенье в России.

Фотофакт. Бронзовые медали ЧМ-2016 по хоккею получили друзья-олигархи Путина

В ходе награждения сборной России по хоккею бронзовыми медалями 80-го чемпионата мира, кроме хоккеистов, тренеров, врачей, массажистов и официальных лиц сборной были замечены и другие персонажи.

Сборная Канады выиграла чемпионат мира 2016 года по хоккею

Сборная Канады выиграла чемпионат мира по хоккею, который проходил в России. 22 мая в Москве в финальном матче канадцы обыграли команду Финляндии со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

Чемпионат мира по хоккею-2016. Расписание, трансляции и результаты

С 6 по 22 мая в российских городах Москва и Санк-Петербург проходит 80-й чемпионат мира по хоккею.

Канада обыграла США и вышла в финал ЧМ-2016 по хоккею

Сборная Канады вышла в финал чемпионата мира по хоккею, проходящего в России. 21 мая в Москве команда Канады в полуфинале обыграла сборную США — 4:3 (0:2, 1:3, 1:0).

Обещавший белорусам медали ЧМ по хоккею Дэйв Льюис продолжит руководить сборной

Канадский специалист Дэйв Льюис останется главным тренером национальной сборной Беларуси по хоккею как минимум до 2018 года.

«Козел. Можете так и написать». Рачковский вступился за Стася перед журналистами

Тот, кто пожаловался на Андрея Стася в Международную ассоциацию спортивной прессы — «козел», заявил председатель Федерации хоккея Беларуси.

Чемпионат мира по хоккею. Канада разгромила Швецию

В последнем четвертьфинальном поединке 80-го чемпионата мира по хоккею действующий обладатель титула сборная Канады разгромила шведскую сборную. Родоначальники хоккея забросили в ворота «Тре крунор» шесть безответных шайб.

Чемпионат мира по хоккею. США в серии буллитов победили Чехию и вышли в полуфинал

Завершился второй четвертьфинальный поединок 80-го чемпионата мира по хоккею. В Санкт-Петербурге в Ледовом дворце ВТБ чехам и американцам не хватило 65 минут игрового времени, чтобы определить победителя.

Чемпионат мира по хоккею. Финляндия победила Данию и вышла в полуфинал

Завершился первый четвертьфинальный поединок 80-го чемпионата мира по хоккею. 19 мая в Москве сборная Финляндии уверенно переиграла команду Дании — 5:1 и вышла в полуфинал, где сразится с победителем пары Россия — Германия.

ЧМ-2016 по хоккею: шайба Андрея Стася в ворота финнов претендует на звание лучшей на предварительном этапе

Шайба нападающего сборной Беларуси Андрея Стася, заброшенная в первом для белорусов матче ЧМ против финнов, претендует на звание лучшего гола на предварительном этапе.

Без оркестра. Сборная Беларуси вернулась домой с чемпионата мира

18 мая сборная Беларуси по хоккею вернулась домой с чемпионата мира. В национальном аэропорту «Минск» ее встречали только журналисты и немногочисленные родственники игроков. Оркестра, цветов и аплодисментов от болельщиков на этот раз не было.

Хоть в чем-то отличились: гол Платта французам занял второе место в опросе (видео)

Выступление национальной сборной Беларуси не оставила особых положительных эмоций болельщикам. Итоговое 12-е место — это не то, на что рассчитывали поклонники хоккея.

ЧМ-2016 по хоккею: белорусы активировали опцию сохранения

Команда осталась в элите, Дэйв Льюис — на своем посту…

Чемпионат мира по хоккею. Финляндия переиграла Канаду и заняла первое место в группе В

В так называемом финале группового турнира, матчи которого проходили в Санкт-Петербурге, финны уверенно переиграли канадцев и заняли первую строчку турнирной таблицы. Финская сборная на удивление достаточно легко переиграла канадцев — 4:0.

Чемпионат мира по хоккею. Россия победила Швецию и заняла второе место в группе А

Хозяева 80-го чемпионата мира по хоккею в последнем матче группы А одержали победу над сборной Швеции.

Чемпионат мира по хоккею-2016. Беларусь — Франция — 3:0

Белорусская хоккейная сборная сохранила прописку в сильнейшем дивизионе чемпионата мира. 17 мая в заключительном матче группового этапа команда Дэйва Льюиса выиграла у французов — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

Чемпионат мира по хоккею. Беларусь победила Францию и сохранила место в элитном дивизионе

Национальная сборная Беларуси по хоккею закончила свое выступление на 80-м чемпионате мира.

Чемпионат мира по хоккею. Норвегия победила Латвию

Сборная Норвегии завершила чемпионат мира на мажорной ноте. 17 мая в заключительном матче группового этапа «викинги» переиграли латвийцев. Пропустив в середине первого периода, скандинавы еще до перерыва сумели сравнять счет.