ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Выборы-2010. Россия надавила на Беларусь недипломатическими методами

Обсуждение: Выборы-2010. Россия надавила на Беларусь недипломатическими методами

koronik
24.04.2011 // 13:14
Согласен с Grodno. ЕС своей политикой не оставляет нам выбора.
Возьмем хотя бы визы. Почему белорус должен платить 60 евро? А мароканчик или ливийчик приплыл - получает вид на жительство. Люди другого образа жизни, уклада и вероисповедания, которые с трудом интегрируются в европейский уклад жизни и устои Европы. Но они ближе Европе чем МЫ - БЕЛОРУСЫ. ПозоР Вам, госпрода европейцы!!! один пустой, извините за слово, базар про демократию. Я не сторонник Президента, но его высказываания в адрес европейской политики в отношении нас, простых белорусов, не берем в расчет властьпридержащих, порой логичны и правильны, его критика по адресу. Где визы хотя бы по 20 евро, как россиянам и украинцам? Когда снизите цену? Хоть кто-то из представителей Евросоюза/Европарламента на это ответит?
 
лицьвин
24.04.2011 // 09:16
Всем рекомендую,мне понравилось! Про Ливию,Штаты,оранжевые революции : http://www.youtube.com/watch?v=ArPKRnSf7-M
 
Scout_08
24.04.2011 // 00:01
Grodno пишет:
хотя и на Западе нам лучше тоже не было бы.
так рай земной пока не найден, вопрос в другом, где законы выполняются? Российская трактовка законов не сильно от нашей отличается...
 
anton3
23.04.2011 // 21:00
Такие статьи мне портят настроение. Я очень часто и по долгу бывал в России, пусть они живут своей жизнью, а ИХ ЖИЗНЬЮ Я ЖИТЬ НЕ ХОЧУ.
 
artlar
23.04.2011 // 20:40
Есть интересная информация,в том числе по терракту (рекомендую смотреть полностью!):
http://piter.tv/event/Russkaya_politika_13_Poch/
 
нет
23.04.2011 // 16:21
Правда, уже в конце февраля в беседе с корреспондентом американской газеты The Washington Post Лукашенко возложил ответственность за действия «арестованных оппозиционеров» на Запад. По его словам, белорусы надеялись на заинтересованность американцев и европейцев в том, чтобы Беларусь «была суверенной и независимой», в выстраивании с ней «приличных отношений». Однако «события 19 декабря нас убедили в том, что вы этого не хотели и до 19 декабря», заявил белорусский руководитель.

Так причиной выхода оппозиции на площадь также было то, что выборы и подсчет голосов профессионалами Л.Ермошиной проводились без гражданского контроля.
 
Изяслав Дернизахер
23.04.2011 // 16:27
Никто никого никуда не толкает.

Лукашенко запутался и чем дальше, тем сильнее. Как управленец он элементарно профнепригоден.
Анализировать принимаемые им решения - пустое и бессмысленное занятие. Это логика из позавчерашнего дня.
И чем дольше он сидит на стуле номер один, тем больше наворотит и тем больше придётся за ним расчищать.
 
Grodno
23.04.2011 // 15:45
К сожалению Беларусь находится между молотом и наковальней, только вот по моему ЕС поступает недальновидно, и в самом деле толкает нас к России. Но от этого нам уж точно лучше не будет, хотя и на Западе нам лучше тоже не было бы.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.