ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Максим Жбанков. КУЛЬТ-ТУРЫ. Весна: реквием для сержантов

Обсуждение: Максим Жбанков. КУЛЬТ-ТУРЫ. Весна: реквием для сержантов

keiko
10.05.2011 // 10:07
печальное сравнение реальной Беларуси с армейской жизнью. ибо от армии можно только косить (читай, сбежать за границу). способов бороться с ее маразмом, ложью, бессмысленной жестокостью, кажись, не придумали
 
самочка
09.05.2011 // 23:26
Vvolche пишет:
Понятие "нечаянно" никак не связанно с частотой, это всего лишь антоним слову "специально".


это если бы я сказал:

вчера, сидя в уборной, я случайно/нечаянно принюхался и стал мучительно вспоминать, что я ел днем раньше...
 
Vvolche
09.05.2011 // 11:09
pink sila пишет:
да, более частое, чем чтение книг и "лазение" по телефону... поэтому случайностью это назвать сложно...


Понятие "нечаянно" никак не связанно с частотой, это всего лишь антоним слову "специально".
 
pink sila
08.05.2011 // 23:41
Vvolche пишет:
В подобных условиях случайно посмотреть в окно это частое явление.


да, более частое, чем чтение книг и "лазение" по телефону... поэтому случайностью это назвать сложно...
 
Vvolche
08.05.2011 // 22:03
pink sila пишет:
в автобусе посмотреть в окно - это случайность?


Я понимаю, что вопрос задан не мне, но все же.
Автобус из Варшавы, это не то же что проехать 5 минут в городском маршруте, многие люди во время поездки читают книги, лазеют в телефонах и т.д и т.п. В подобных условиях случайно посмотреть в окно это частое явление.
 
pink sila
08.05.2011 // 19:10
"В ночном автобусе из Варшавы случайно смотришь в окно и дуреешь"

в автобусе посмотреть в окно - это случайность?

спросонья - еще пошло бы...

что это? невладение языком? чужеземность?

и это культуролог, киноаналитик, журналист!?
нужен какой-то блат, чтобы быть оным? родиться в минске? принадлежать к неизвестно почему "богоизбранной" элите...

я такое не читаю...
 
alexx_bel
08.05.2011 // 17:11
Скорее, не сержантов, а ефрейторов. Очень уж напоминает правление одного ефрейтора в конце первой половины прошлого века.
 
нет
08.05.2011 // 14:35
А мы уже давно живем отдельно. Потерянные рядовые безнадежно больных сержантов. Беглецы из шеренги. В другой стране, которой нет на БТ.

В осколке от ВКЛ.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.