ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Читала ли милиция закон о СМИ?

Обсуждение: Читала ли милиция закон о СМИ?

Viktor1
25.06.2011 // 18:22
нет пишет:
Однако в системе государства, то бишь в системе силы, налоги приравнены к дани, следовательно, народ только хочет данью откупиться от власти, но власть желает показывать, что она в стране хозяин.

Очень точное замечание!
 
gavroch
25.06.2011 // 17:49
mrakobes пишет:
БТ и СБ это государственные СМИ, они финансируются властью и никогда ее не кусают.



это оккупационные пропагандистские СМИ, работающие на уничтожение, в конечном итоге, белорусской государственности.
 
нет
25.06.2011 // 11:09
mrakobes пишет:
с каких это пор власть стала хозяином СМИ? Если формально, то хозяин СМИ - его владелец. С философской точки зрения хозяином СМИ является народ. Ну а с рабской точки зрения Лукашенко здесь хозяин всех и вся включая и нас с вами.
А с физической и физиологической точек зрения, хозяин тот, кто платит/кормит. Значит, если народ содержит налогами вертикаль, правительство и Лукашенко, то хозяином должен быть народ. Однако в системе государства, то бишь в системе силы, налоги приравнены к дани, следовательно, народ только хочет данью откупиться от власти, но власть желает показывать, что она в стране хозяин.
И, похоже, что сила сосредоточена уже в количестве, достаточном для принуждения людей к рабскому поведению.
 
mrakobes
25.06.2011 // 10:48
БТ и СБ это государственные СМИ, они финансируются властью и никогда ее не кусают.
 
Sergey64kv
24.06.2011 // 11:54
mrakobes пишет:
с каких это пор

с тех пор когда стала себя так вести, или вы смотрите на это поведение иначе? посмотрите на БТ СБ и другие, им скажут апорт и они летят исполнять команду на всех порах, за это получают косточку и чешут за ушком.
 
mrakobes
24.06.2011 // 11:21
Sergey64kv пишет:
когда собака кусает руку хозяина, хозяин ее бьет, чего вы еще хотели за свободную критику власти

с каких это пор власть стала хозяином СМИ? Если формально, то хозяин СМИ - его владелец. С философской точки зрения хозяином СМИ является народ. Ну а с рабской точки зрения Лукашенко здесь хозяин всех и вся включая и нас с вами.
 
нет
24.06.2011 // 10:25
У российских журналистов имеется мнение, что Если обратить внимание на пропуска и удостоверения журналистов, то почти на каждом из них мы можем обнаружить надпись следующего содержания: «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов преследуется по закону (ст. 144 УК РФ)». Но, к сожалению, мало кто из журналистов знает, кого и за какие конкретные действия можно привлечь к уголовной ответственности по данному составу.
Вот и из этого следует исходить и белорусским. С изучения закона о СМИ, «Об информации, информатизации и защите информации», «О государственной тайне» (в котором есть перечень сведений, не подлежащих засекречиванию). А все остальное есть нарушение свободы массовой информации, которое может повлечь ответственность - вплоть до уголовной.
А в законе Украины Запрещается создание каких-либо органов государственной власти, учреждений, введение должностей, на которые возлагаются полномочия по осуществлению контроля за содержанием информации, которая распространяется СМИ.
Воспрепятствованием законной профессиональной деятельности журналистов может быть признано безосновательное возбуждение уголовного дела против конкретного журналиста или редактора, или по факту журналистской деятельности; проведение проверок контролирующими или правоохранительными органами с целью сделать невозможной или существенно затруднить деятельность СМИ; безосновательное изъятие документов, связанных с деятельностью СМИ или конкретного журналиста и т.п.
В зависимости от возможного способа воспрепятствования, данное преступление может дополнительно квалифицироваться и по другим статьям УК Украины: угроза убийством или повреждением имущества, применение физического насилия, подкуп должностного лица и т.п.
Ответственность по ст.171 УК Украины наступает лишь в случае воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналиста. Законной является такая деятельность, которая не нарушает законодательства, прав и свобод других лиц. Для решения вопроса о признании деятельности журналиста законной необходимо обратиться к законодательным актам, регламентирующим деятельность журналистов и средств массовой информации в целом.
Создание препятствий в реализации прав и выполнении обязанностей журналиста образует признаки состава преступления, предусмотренного ст.171 УК Украины.
А в целом, конечно, Сложно выполнять то, чего журналист не знает, а другое лицо не собирается его об этом своевременно информировать. Речь идет о так называемых подзаконных актах принимаемых различными государственными структурами.
И если еще с законами журналист более или мене знаком, то вот в отношении подзаконных актов, которые зачастую оказывают непосредственное воздействие на деятельность журналиста, этого не скажешь. И не из-за того, что журналист не желает с ними знакомится, а потому что они зачастую остаются документом для внутреннего употребления органа его издавшего. И чтобы журналисту познакомится с ними, ему нужно приложить некоторые старания и умения, или обратиться в суд, чтобы такой документ был отменен, так как он воспрепятствует журналисту осуществлять его профессиональную деятельность.
 
Sergey64kv
24.06.2011 // 09:58
когда собака кусает руку хозяина, хозяин ее бьет, чего вы еще хотели за свободную критику власти? Награды?
И вообще с какого перепугу отношение к правам СМИ должно быть лучше, чем к гражданским правам простых граждан.
Хотите что бы люди в черном гладили вас по головке, идите работать на БТ и в СБ, но потом не пинайте на наше отношение к вам.
 
olgamalisheva
24.06.2011 // 09:17
Власть полностью наплевала на конституционные права людей!!!! Запрещено протестовать, запрещено МОЛЧАТЬ, все запрещено!!!!! Страна превратилась в концлагерь!!!!!ЧТО ДАЛЬШЕ? ГУЛАГ!
 
sav-21
24.06.2011 // 08:49
Конечно же информация в статье на 30-40% преувеличина, но смысл правильный!
 
sav-21
24.06.2011 // 08:48
Цивилизованное государство с свободой слова!
 
gavroch
24.06.2011 // 00:34
787878 пишет:
Обычный строитель..



это ваше "обычное" стромтельное чЮда заливает косым дождем через стыки панелей и насквозь продувает обычным сквозняком ???
или это вы наклепали домиков в агрогородках, где под полом стоит вода, а углы заливает дождем и заметает снегом зимой ??
ну а денежки вы поручаете полным карманом....потому и надрываетесь на форумах за такого начальника, что он все ваши огрехи и всю вашу халтуру оплачивает.
 
Scout_08
24.06.2011 // 00:17
Viktor1 пишет:
Ну что ж, посмотрим.
Вы же сами понимаете, что процессом лучше управлять, не то выйдет из под контроля...
 
Scout_08
24.06.2011 // 00:15
batanik пишет:
НЕ адказвайце на яго пісаніну ні аб чым!
не хвалюйцеся, адказваць трэба, хоць бы для таго што б з іх пыха збіць, але спакойна...
 
vid
24.06.2011 // 00:11
Viktor1 пишет:
А вы читали? Риторика прям оппозиционная!


Белорусский профсоюз работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности предлагает властям "возобновить полноценный социальный диалог", считая необходимым, что все нормативно-законодательные акты, затрагивающие трудовые и социально-экономические интересы граждан, должны согласовываться с Федерацией профсоюзов Беларуси - "самой представительной общественной организацией в нашем обществе".
Л.Козика им в помощь...
 
batanik
24.06.2011 // 00:10
сябры!! вы ж дарослыя людзі! я здзіўляюся,каго вы пытаецеся пераканаць?!=))) не буду арыгінальнічаць паўтаруся: 787878 пераспорыць НЕМАГЧЫМА!!!ідэолаг гэты сюды й засланы, бо прапаганда ўладаў трашчыць па швам! дзярдаўным сродкам масавай інфармацыі ўжо ніхто не верыць! НВ ды НН разхопліваюць з шапікаў як гарачыя піражкі ;) НЕ адказвайце на яго пісаніну ні аб чым!
 
Viktor1
24.06.2011 // 00:09
Scout_08 пишет:
но это всё для успокоения контингента...

Ну что ж, посмотрим.
 
Scout_08
24.06.2011 // 00:08
Viktor1 пишет:
Риторика прям оппозиционная!
я знаком с некоторыми профсоюзными "лидерами", их "утверждали" на должности с обязательством дежурной деятельности, у многих даже статистика возвращенных по судам денег после налоговых проверок очень даже неплохая, но это всё для успокоения контингента...
 
Viktor1
24.06.2011 // 00:04
Scout_08 пишет:
ну это игра на упреждение, просто время оттягивают, типо надо ответа будет подождать....

А вы читали? Риторика прям оппозиционная!
 
Scout_08
24.06.2011 // 00:03
Viktor1 пишет:
что официальный профсоюз Белхимпрофсоюз (там и Беларускалий)
ну это игра на упреждение, просто время оттягивают, типо надо ответа будет подождать....
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.