ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Валютный кризис испортил белорусских застройщиков

Обсуждение: Валютный кризис испортил белорусских застройщиков

Sergey64kv
27.06.2011 // 09:28
нет пишет:
Тогда кто?

я бы конечно не стал утверждать, что все учителя и преподаватели работают так, как должны. Но что касается учителей, это не их вина, скорее правительства, которое создало и поддерживает условия для набора в школы новых специалистов выпускников, 98% из которых шли на эту профессию абы куда поступить и остаться в Минске, а не у себя в сельпо. Не вина талантливых людей не желающих идти на эту низкооплачиваемую и очень трудоемкую работу.
Что касается преподавателей, там хватает таких новоиспеченных "специалистов", выпускников правительства, которые туда влезли на такие полезные предметы как этика, эстетика, и сидят там до пенсии.. А студенты обязаны развесив уши слушать их, отвлекаясь от важных предметов.
 
нет
26.06.2011 // 20:54
kalinowski пишет:
нет пишет:
Что, в Беларуси эта категория профессий бездельники или плохо работают?
Я про то,что условия должны соответствовать зарплате.Когдато, десяток лет назад, перейдя в 8! раз больше оплачиваемую работу вы думаете я задавал вопросы об условиях труда? Просто стонут об условиях больше те кто не работал или не хочет работать.
На идеологии "объять необъятное" основывается идеология А.Радькова. Обобщая до тех, как Вы назвали "больше те, кто не работал или не хочет работать" отсутствует объект обсуждения. Назовите для примера, кто эти "те" и тех "кто не работает" в Беларуси, а работал бы в другом, более оплачиваемом месте?
Как я понял, категория "водитель" к тем, которые "те" не относятся? Тогда кто?
 
kalinowski
26.06.2011 // 20:34
нет пишет:
Что, в Беларуси эта категория профессий бездельники или плохо работают?
Я про то,что условия должны соответствовать зарплате.Когдато, десяток лет назад, перейдя в 8! раз больше оплачиваемую работу вы думаете я задавал вопросы об условиях труда? Просто стонут об условиях больше те кто не работал или не хочет работать.
 
kalinowski
26.06.2011 // 20:22
24andrey пишет:
И начальство как всегда право,а через профсоюз толку всё ровно не добиться,так как он подконтрольный директору.
Совершенно верно.Профсоюз существует у нас лиш формально,потому что кормится из кормушки начальства.Шкурный интерес всегда стоит на первом месте.
 
Nobody
26.06.2011 // 16:39
По моему, в Германии если, к примеру, водитель автомобиля должен работать 8 часов, то только ЧП может нарушить его распорядок. А вот в РБ - водитель может работать до 12 часов, а в табеле проставят только 8, даже если работа с почасовой оплатой.
Или не так?
***********************************************
Совершенно верно!И самое главное - ни какой переработки!!! Сам работал в строительной организации на автобусе. В командировке по 10 часов,за месяц- выходило 240-250 часов, причём вернувшись из одной командировки сразу ехал в другую. И так целый год.Когда я спросил почему мне не оплачивают за переработку(по КЗОТу до 120 ч.в год) чуть не дошло до моего увольнения,но потом перевели на другой автомобиль,а сколько было криков..... И начальство как всегда право,а через профсоюз толку всё ровно не добиться,так как он подконтрольный директору.
 
нет
26.06.2011 // 16:29
kalinowski пишет:
26.06.2011 // 12:52

нет пишет:
А вот в РБ - водитель может работать до 12 часов, а в табеле проставят только 8, даже если работа с почасовой оплатой.
Как я и говорил работать страшно,а денег хоцца.У рабочего человека на первом месте вопрос:"сколько мне заплатят?"А то условия да ещё чтобы сопли вам вытерали.
Вы не уходите от ответа. Лучше ответьте, о каких вытираемых соплях идет речь? Тот же пример с водителем, к примеру, у Меркль и у Мясниковича, или водитель МАЗа в АТП Беларуси и автосамосвала в Германии. Так какие сопли в этих примерах Вы можете размазывать или вытирать. Что, в Беларуси эта категория профессий бездельники или плохо работают? А Вы по всем огулом "А то условия да ещё чтобы сопли вам вытерали".
 
Sergey64kv
26.06.2011 // 16:12
в германии профсоюз раком поставит нанимателя, если тот вынудит работать сверхурочно бесплатно работников, особенно если это происходит регулярно.
У нас профсоюз выучил 1 реплику:"Александр Грыгорьевiч, усе будзе у лепшым вiдзе!!!" и живет припеваючи голову себе не заморачивая на бюджетные отчисления.
 
Sergey64kv
26.06.2011 // 16:08
нет пишет:
Или не так?

все так, многие глупые люди думают что если ЗП в германии выше нашей в 6 раз, это значит что немец работает в 6 раз больше или лучше, но за частую по правде все упирается в неграмотную управленческую деятельность.
 
Nobody
26.06.2011 // 14:12
Мы хотим жить и зарабатывать как,например,в Германии.Но я не разу не услышал,что кто-то хочет работать как в Германии.
***********************************************************************************************************************
Сначала надо предложить зарплату как в Германии,а потом требовать работоспособность как в Германии!!!
 
Zuzik79
26.06.2011 // 13:44
kalinowski пишет:
Как я и говорил работать страшно,а денег хоцца.У рабочего человека на первом месте вопрос:"сколько мне заплатят?"А то условия да ещё чтобы сопли вам вытерали.
Страна не пуганых идиотов! Почему в первую очередь вспоминают про обязанности, а права люде попираются? Дай условия, вытри сопли - да, ведь люди работают и их труд и, их самих надо ценить. А не имеют никакой ценности слова таких как вы пустозвонов...
 
Scout_08
26.06.2011 // 13:07
kalinowski пишет:
У рабочего человека на первом месте вопрос:"сколько мне заплатят?"А то условия да ещё чтобы сопли вам вытерали.
да, понимаю, вас сильно шокирует требования рабочего человека, может попробуете поработать? Может тогда это станет вам ближе?
 
kalinowski
26.06.2011 // 12:52
нет пишет:
А вот в РБ - водитель может работать до 12 часов, а в табеле проставят только 8, даже если работа с почасовой оплатой.
Как я и говорил работать страшно,а денег хоцца.У рабочего человека на первом месте вопрос:"сколько мне заплатят?"А то условия да ещё чтобы сопли вам вытерали.
 
нет
26.06.2011 // 11:42
kalinowski пишет:
Но я не разу не услышал,что кто-то хочет работать как в Германии.
По моему, в Германии если, к примеру, водитель автомобиля должен работать 8 часов, то только ЧП может нарушить его распорядок. А вот в РБ - водитель может работать до 12 часов, а в табеле проставят только 8, даже если работа с почасовой оплатой.
Или не так?
 
Sergey64kv
26.06.2011 // 10:59
kalinowski пишет:
кто-то хочет работать как в Германии.

я хочу, но не за эту зарплату и уровень жизни. А вы себе представляете условия работы в Германии?
 
kalinowski
25.06.2011 // 22:24
Мы хотим жить и зарабатывать как,например,в Германии.Но я не разу не услышал,что кто-то хочет работать как в Германии.
 
Zuzik79
25.06.2011 // 17:11
Согласен! Качество страдает от той скорости с которой строят, и безнаказанности от которой уже тошнит. Вот вспоминаю. как строились Силичи - стройка, должна была проводится два года, соблюдая все технологии - построили почти за 8-9 месяцем, потом летом, после первого сезона, стали устранять недостатки. Таже картина с Нацинальным Чупа-чупсом - за два года слепили то, что строится должно четыре года. Потом приезжает, наш "гений" и говорит, что строители разучились строить.... - нет не они - вы разучились руководить, а научились только командовать - с вашей, Александр Григорьевич, подачи ускорили строгительство, что бы к выборам успеть... Так, что тут все повязаны - всех гнать надо!
 
vovrog
25.06.2011 // 15:22
Наших застройщиков надо гнать со строительного рынка. Строительная отрасль полностью корумпирована. В строительной отрослинаходятся дети высших начальников, поэтому и такие цены на строительство жилья,а качество не идёт ни в какие рамки. Это-же начальство и лобирует недопускать иностранные компании на наш строительный ронок.
Они понимают, что придя к нам иностранные компании отберут всех клиентов за счёт цены и качества.
Владимир.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.