ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: В ЕГУ в Вильнюсе завершается прием на заочное отделение

Обсуждение: В ЕГУ в Вильнюсе завершается прием на заочное отделение

911
14.09.2007 // 10:24
viktor пишет:
А, можно уточнить какие именно?

Да все подряд нах.
 
viktor
14.09.2007 // 09:30
Vitriol2 пишет:
а потом глянцевые журнальчики! а потом желтые газетенки и веб-сайты! а потом все продажные газеты! что правда останется? ах, да - радиостанции! их тоже - под нож.

А, можно уточнить какие именно?
 
Vitriol2
14.09.2007 // 07:25
телевидение - следует уничтожить первым делом, это я вам серьезно говорю :-) а потом глянцевые журнальчики! а потом желтые газетенки и веб-сайты! а потом все продажные газеты! что правда останется? ах, да - радиостанции! их тоже - под нож.
 
akbara
14.09.2007 // 00:31
Vitriol2 пишет:
а прічем тут "наглые докторішкі"? не знаете, что ответіть - лучше закроте роток. вопрос был конкретный - для чего нужны журналісты вообўе.

Я вас обожаю. С вами так приятно общаться. (Сам рот закрой.)
Наглые докторишки? Да при том, что не дают нормально работать: понтуются, понимаешь, (тихо, я сказала!) строят из себя самых умных. Журналисты, вишь, тупые и наглые. А сами что? Нормально объяснять не умеют -- раз. Говорить в камеру тоже не могут -- два. Тексты порываются переписать заново, чуть только слово им не понравится -- три. Ну не наглые ли типы, а?
А на ваш конкретный вопрос могу ответить: нет, журналисты не нужны. Ни газет, ни информагентств, ни -- о боже! -- ТВ. Читайте блоги и форумы -- и будет вам счастье. Вы, кстати, зачем "Белорусские новости" читаете, а?
 
Vitriol2
13.09.2007 // 10:49
akbara пишет:

Vitriol2:
У вас превратное представление о журналистике. Кроме того, вы обижены. Наглые и самоуверенные типы? А как им вести себя с наглыми и самоуверенными докторишками?

Vitriol2 пишет:
а у нас были сотрудники и СТВ и БТ и ОНТ - полный "П" ...

А сотрудников NYT у вас не было? Если вы считаете, что СТВ, БТ и ОНТ --это всё, что есть в белорусской журналистике, то вы ошибаетесь.
И что значит "обычный репортаж о науке"?


а прічем тут "наглые докторішкі"? не знаете, что ответіть - лучше закроте роток. вопрос был конкретный - для чего нужны журналісты вообўе.
 
enjoynow
13.09.2007 // 03:34
Кроме 1,2 и может быть 3-го отделения сложно представить чем выпускники остальных отделений будут себе на жизнь зарабатывать. Надо признать, что для интеллектуального развития индивидуумов эти предметы, тем не менее, имеют определённую значимость. Практичности маловато. C"est la vie. Ну шо вы зробите - не дають гроши за це, як не бiйся.
 
akbara
12.09.2007 // 20:50
Vitriol2 пишет:
но все почему-то шли ко врачам :D

Все почему-то шли к фельдшерам-пролетариям. :Р
 
akbara
12.09.2007 // 20:50
Vitriol2:
У вас превратное представление о журналистике. Кроме того, вы обижены. Наглые и самоуверенные типы? А как им вести себя с наглыми и самоуверенными докторишками?

Vitriol2 пишет:
а у нас были сотрудники и СТВ и БТ и ОНТ - полный "П" ...

А сотрудников NYT у вас не было? Если вы считаете, что СТВ, БТ и ОНТ --это всё, что есть в белорусской журналистике, то вы ошибаетесь.
И что значит "обычный репортаж о науке"?
 
Vitriol2
12.09.2007 // 20:34
да они снимали обычный репортаж о науке - наглый народец - больше с нии дел иметь не буду - причем все они облажались из-за своей самоуверенности (правда вряд ли кто из неспециалистов это понял).
ой - ценящуюся профессию! оплачиваемую - да, но в чем ценность ее я не могу скоим скудным умом понять. ну в чем ценность журналиста? в том, чтобы власти или тем, кто платит подмахивать, или снимать Курникову в неглиже? или делать захватывающие репортажи о "гламурной жизни великосветских львиц"? только меняется владелец газеты или телеканала - сразу те же журналисты резко меняют свою "точку зрения" :D
 
bitel
12.09.2007 // 19:31
Vitriol2 пишет:
а у нас были сотрудники и СТВ и БТ и ОНТ - полный "П" ...

перечисленные вами сотрудники имеют отдаленное отношение к журналистике. они - пропагандистские пиарщики. не путайте божий дар с яичницей и не оскорбляйте уважаемую и заслуженно ценящуюся во всем мире профессию.
 
Vitriol2
11.09.2007 // 22:27
а у нас были сотрудники и СТВ и БТ и ОНТ - полный "П" ...
 
Koren
11.09.2007 // 21:55
Vitriol2 пишет:
да все журналисты, кого я видал - просто наглые и самоуверенные типы

Ye
Ну, вы даете, уважаемый. Я, например, встречал некомпетентных врачей, но не утверждаю, что ВСЕ доктора идиоты.
А вы походя и Политковскую обос..., и других авторов негосударственной прессы. По данным "Репортеров без границ" журналист -- одна из самых опасных профессий. Правда, они не имели в виду сотрудников БТ и СБ. -)))
 
Vitriol2
11.09.2007 // 21:34
и вообще с каких это пор журналист - интиллигенция? да все журналисты, кого я видал - просто наглые и самоуверенные типы - мнят себя всезнайками - навырезают части интервью, склеют така, как захотят - а потом показыывают в результате в эфире такое, что хочется плакать или смеяться ...
 
Vitriol2
11.09.2007 // 21:32
но все почему-то шли ко врачам :D
 
akbara
11.09.2007 // 21:29
Знаете, это смахивает на то, как в двадцатых годах дети рабочих гордились своими пролетарскими профессиями и классово ненавидели интеллигентов. Кстати, учёные-медики тоже тогда были не в почёте.
 
Vitriol2
11.09.2007 // 19:07
просто жизненно необходимые специальности :-)))
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.