ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: ТОП-10 последствий затягивания кризиса в Беларуси

Обсуждение: ТОП-10 последствий затягивания кризиса в Беларуси

gavroch
27.07.2011 // 08:17
razdva пишет:
Ну какое может быть доверие к оборотням ?



Ну почему "какое может быть доверие к оборотням ?"......
Именно такое чмо у этой власти и пользуется наибольшим доверием...
Его даже в "сенаторы" назначили, на пару с Рубиновым.
Выживший из ума "академик" воспевает "вонищу из туалетища", а зимовский все "про ширинку, и про то, что из нее вываливается" старательно смаковал..
И это "элита" этой "власти"...
 
krio
27.07.2011 // 06:55
Viktor1 пишет:
Кто-то готов свой народ расстреливать прямой наводкой, как Каддафи


Народ Каддафи очень даже вякнул, и кровища там хлещет не по-детски. А чтоб не скучно было, сверху ещё и европейские демократы барражируют, и тех и других расстреливая.
 
Viktor1
26.07.2011 // 22:51
krio пишет:
не та эпоха сейчас.

Всё зависит от степени извращенности психики диктатора. Кто-то готов свой народ расстреливать прямой наводкой, как Каддафи, а кто-то уходит, чтоб не пролить и капли крови, как Горбачев.
 
krio
26.07.2011 // 22:40
Viktor1 пишет:
Если щемить по полной, то с голоду будут помирать, а не вякнут. И не на улицах кровь, а по ночам в темных переулках будут шмыгать черные воронки.


C голоду тут давно уж никто не помирал. Но если до этого дойдёт - ещё как вякнут. Особенно, если их будут подзуживать российские провокаторы и молодые, честные, но чересчур горячие головы. А насчет черных воронков - не та эпоха сейчас. За такие разговоры крамольные, как мы сейчас с Вами ведём, в 37-ом к стенке поставили бы. А щас - болтай - не хочу.
 
Viktor1
26.07.2011 // 22:00
krio пишет:
А потому, что в желудке защемило. И тут он разбирать не будет правых-виноватых.

Если щемить по полной, то с голоду будут помирать, а не вякнут. И не на улицах кровь, а по ночам в темных переулках будут шмыгать черные воронки.
 
krio
26.07.2011 // 16:24
Viktor1 пишет:

Тут всё просто: пока жизнь не столкнула с властными структурами - можешь жить спокойно. )))


Это так. Только пролетарий на площадь не пойдёт в ладошки хлопать. А если пойдёт, то не потому что до него информацию довели "о том, что РБ - самая бедная страна в Европе, с самой низкой зарплатой, с ничтожным пособием по безработице, самой высокой инфляцией, с полным бесправием и постоянно растущими необъятными долгами." А потому, что в желудке защемило. И тут он разбирать не будет правых-виноватых. А дальше - кровь, российские миротворцы, потеря суверенитета...
 
Viktor1
26.07.2011 // 15:57
krio пишет:
Ну, насчёт долгов неубедительно - у Греции долги больше гораздо.

Так Греция и зарабатывает гораздо больше.
krio пишет:
А в российской глубинке тоже можно найти богом забытую дыру с весьма скромным уровнем жизни.

Точно так же и в РБ можно найти ещё худшую дыру.
krio пишет:
Ничтожное пособие по безработице тоже едва ли беспокоит рядового пролетария, когда уровень безработицы ниже, чем в Европе.

Уровень безработице потому и низок, что на пособие только ноги протянешь, потому люди бегут хоть куда, абы чего заработать на хлеб и воду. Издевательское пособие по безработице позволяет властям и иже с ними нещадно эксплуатировать рабочую силу, нанимая её за сущие копейки.
krio пишет:
Да и бесправие беспокоит скорее политиков от оппозиции и интеллигенцию, чем массы.

Тут всё просто: пока жизнь не столкнула с властными структурами - можешь жить спокойно. )))
 
krio
26.07.2011 // 15:44
Viktor1 пишет:
План пока простой: доведения до как большего числа людей информации о том, что РБ - самая бедная страна в Европе, с самой низкой зарплатой, с ничтожным пособием по безработице, самой высокой инфляцией, с полным бесправием и постоянно растущими необъятными долгами.


Ну, насчёт долгов неубедительно - у Греции долги больше гораздо. Зарплата, конечно, низкая для Европы. Но только центр Европы - это ж демогогия лукавого. В сознании большинства - скорее Евразия. А в российской глубинке тоже можно найти богом забытую дыру с весьма скромным уровнем жизни. Ничтожное пособие по безработице тоже едва ли беспокоит рядового пролетария, когда уровень безработицы ниже, чем в Европе. Да и бесправие беспокоит скорее политиков от оппозиции и интеллигенцию, чем массы. Вот инфляция - да. Тут не поспоришь. Но про неё не надо доводить информацию - каждый в кармане чувствует.
 
Viktor1
26.07.2011 // 15:16
krio пишет:
Только для этого ж план какой-то в голове надо иметь.

План пока простой: доведения до как большего числа людей информации о том, что РБ - самая бедная страна в Европе, с самой низкой зарплатой, с ничтожным пособием по безработице, самой высокой инфляцией, с полным бесправием и постоянно растущими необъятными долгами.
 
krio
26.07.2011 // 14:52
razdva пишет:
У нас два пути выхода из кризиса. Реальный и фантастический.
- реальный, это когда прилетят инопланетяне и всех нас спасут
- фантастический, это когда нас наше начальство спасёт


Да никто нас не спасёт. Ни начальство, ни инопланетяне. Самому спасаться надо. Только для этого ж план какой-то в голове надо иметь. А то увязнешь, как те несчастные а "Булгарии".
 
razdva
26.07.2011 // 14:37
krio пишет:
Вы, господа, всё внешних причин ищите да заговоров.

Цитата:
У нас два пути выхода из кризиса. Реальный и фантастический.
- реальный, это когда прилетят инопланетяне и всех нас спасут
- фантастический, это когда нас наше начальство спасёт
 
krio
26.07.2011 // 14:28
Viktor1 пишет:

Потому как вы сходите на его сайт - там он облаживает матом почище всех нас вместе взятых! )))


Да про Зимовского я так просто ввернул. Уж очень его "фундаментальная ошибка атрибуции" к месту пришлась.
 
Viktor1
26.07.2011 // 14:06
krio пишет:
Я тут на обсуждение статьи Зимовского заглянул - там сплошь обвинения, чуть не матерные.

Потому как вы сходите на его сайт - там он облаживает матом почище всех нас вместе взятых! )))
 
razdva
26.07.2011 // 14:04
krio пишет:
Я тут на обсуждение статьи Зимовского заглянул - там сплошь обвинения, чуть не матерные.

Ну какое может быть доверие к оборотням ?
 
krio
26.07.2011 // 13:58
Вот и у меня такое чувство что мы участвуем в чудовищном социальном эксперименте, если завтра выяснится что нас ещё и кормят какой-нибудь психотропной дрянью я даже удивится не смогу


Вы, господа, всё внешних причин ищите да заговоров. Я тут на обсуждение статьи Зимовского заглянул - там сплошь обвинения, чуть не матерные. А вот интересно, потрудился ли кто по его ссылке "фундаментальная ошибка атрибуции заглянуть"? По-простому если - нечо на зеркало пенять, коли...
 
razdva
26.07.2011 // 13:32
Viktor1 пишет:
Если моя теща в 18 лет не могла уехать из деревни, потому что паспорт не давали, так сейчас для неё - демократия больше некуда.)))

Вот и у меня такое чувство что мы участвуем в чудовищном социальном эксперименте, если завтра выяснится что нас ещё и кормят какой-нибудь психотропной дрянью я даже удивится не смогу
 
kalinovski
26.07.2011 // 13:28
krio пишет:
Настрой на революцию, или на поиск цивилизованных путей - он в голове у каждого
От безделия и перепоя чего только в голове не бывает.
 
Viktor1
26.07.2011 // 13:19
razdva пишет:
очу просто немного пожить в стране в которой можно жить а не выживать

Понятие "жить" тоже у каждого разное.
Если моя теща в 18 лет не могла уехать из деревни, потому что паспорт не давали, так сейчас для неё - демократия больше некуда.)))
 
razdva
26.07.2011 // 12:58
Viktor1 пишет:
Только у каждого своё понимание "цивилизованности".

Лично мне не до цивилизованности, хочу просто немного пожить в стране в которой можно жить а не выживать
 
Viktor1
26.07.2011 // 12:55
krio пишет:
Настрой на революцию, или на поиск цивилизованных путей - он в голове у каждого.

Только у каждого своё понимание "цивилизованности".
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.