ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Майкл Мьюкейси, Владимир Зворыкин, Давид Сарнов, Кирк Дуглас, Хаим Вейцман, Саймон Смит и Шимон Перес — евреи

Обсуждение: Майкл Мьюкейси, Владимир Зворыкин, Давид Сарнов, Кирк Дуглас, Хаим Вейцман, Саймон Смит и Шимон Перес — евреи

Koren
19.10.2007 // 11:14
В России -- на русских и инородцев. Свое РНЕ есть во всех странах, наверное. Только названия разные.
На самом деле это ядовитая идеология, чему доказательство -- Вторая мировая, чьей жертвой стали и евреи, и руские, и немцы, весь мир. Но люди не делают выводов из истории.
 
Koren
19.10.2007 // 11:09
talja пишет:
кстати, мир на евреев и неевреев делю не я,а антисемиты, к сожалению

К огромному сожалению, и некоторые евреи тоже. И это отличный навоз для произрастания антисемитизма.
Кстати, есть и другие примеры. В США с обеих сторон пытаются делить американцев на белых и черных.
 
talja
19.10.2007 // 11:01
Koren пишет:
Все люди делятся на КОЗЛОВ и НЕ КОЗЛОВ. На сволочей и не сволочей, на умных и неумных, на добрых и злых и так далее.


согласна на все сто

я немного другое имела в виду
мне неприятно,что в статье был упущен факт, который,будь статья о чём-то негативном,был бы подчёркнут.
Мне неприятно, что есть люди которые в обычных условиях с ними бы даже на одном гектаре картошку не копали, скажем,а вот в таком случае всю их заслугу переносят на страну, в которой большинство из упомянутых людей даже не было никогда.
нет, нет в их успехах заслуги Беларуси! в первую очередь- это заслуга их семьи и народа, к которому они принадлежат,и это должно быть упомянуто.

кстати, мир на евреев и неевреев делю не я,а антисемиты, к сожалению
 
Koren
19.10.2007 // 09:55
talja пишет:
говоря плохо, никогда не забудут упомянуть национальность

Все люди на земле делятся НЕ НА ЕВРЕЕВ И НЕЕВРЕЕВ, как, вероятно, думаете и вы, и мистер Шукин, и сионисты, и антисемиты. Все люди делятся на КОЗЛОВ и НЕ КОЗЛОВ. На сволочей и не сволочей, на умных и неумных, на добрых и злых и так далее. Бывают добрые, совестливые, умные евреи, белорусы, англичане, арабы. И бывают злые, бессовестные, дурные, склочные евреи, белорусы, англичане, арабы.
Мне доводилось встречать и тех, и других. Какие мне делать выводы об особенностях НАЦИОНАЛЬНОСТИ?
Хотя, должен признать, письмо мистера Щукина -- это мощная иньекця антисемитизма. Но она не должна пробить иммунитет человека разумного. :-)))
 
talja
19.10.2007 // 05:47
после рассмотрения всех постов, я в очередной раз убедилась в следующем:
- говоря плохо, никогда не забудут упомянуть национальность а также послать подальше с земли "чистой" Беларуси туда, где евреи за порядком не смотрят- см. высказывания г-на Лукашенко по поводу беспорядка в Бобруйске
- а вот когда хорошее надо сказать,про вклад в культуру и экономику страны,например, то национальность тут-же забывается, а указывается "страна исхода"

не знаю, кажется двуличным такое вот отношение
а от себя лично- не будь эти ребята евреями, вряд ли пришлось бы им спасаться из Беларуси и поднимать културу и эконогмику других стран, так что, кроме Беларусов, никто ничего не потерял. Как всегда
 
enjoynow
18.10.2007 // 08:37
ivanov68 пишет:
Прочел письмо Щукина. впечатляет.


Да уж, письмецо конечно...того...ua :-(=
 
antizid
17.10.2007 // 17:27
очень жаль
 
А.М.
13.10.2007 // 22:41
мамуля пишет:
но это поправимо))))) пишите!


Мамуля! Не волнуйся. Попадется - подправим. И темнозадая судья не поможет.
 
мамуля
13.10.2007 // 21:27
nadejda пишет:
кричащая негалантность в отношении ... посетителя форума мамули

nadejda, спасибо
но я правда не обиделась
да и на форуме за меня так ГАЛАНТНО все заступились)))))
м-р Щукин, я правда не обиделась, не переживайте
хотя манеры вы за 30 лет на чужбине на мой взгляд подрастеряли
но это поправимо))))) пишите!
 
ivanov68
13.10.2007 // 21:26
Прочел письмо Щукина. впечатляет. Логика класс! пассаж «Я решил написать это письмо, когда прочёл статью Елены Спасюк на сайте Белорусские Новости от 21 сентября 2007 г. В ней говорится о выдвижении на пост министра юстиции США выходца из Беларуси Майкла Мьюкейси и пересказывается, в основном, моё интервью, данное в Нью-Йорке корреспонденту РИА «Новости».
«Меня удивляет, как цепко ужились ложь и лицемерие в сознании пост-советских людей вообще, и журналистов в частности. Во всей этой статье нет абсолютно никакого упоминания о том, что Майкл Мьюкейси еврей и что выехал его отец (а скорее, его мальчиком вывезли) из маленького еврейского селения возле города Барановичи».

Проследил по ссылке в материале http://www.rian.ru/world/america/20070920/79774788.html
на слова Щукина РИА «Новости». Дословно: "Я однажды заинтересовался корнями Мьюкейси, и он мне сказал, что его отец - выходец из Белоруссии, из местечка под Барановичами. У них распространенная в Белоруссии фамилия Мукосей, трансформированная в американское Мьюкейси. Ни русским, ни белорусским языками он не владеет, так как родился уже в США", - сказал Щукин, который также эмигрировал из Белоруссии».
Простите, а почем он сам не говорит, что Майкл Мьюкейси еврей? Чего он хочет от Навин? Может точно Фрейд, кАr пишет nadejda ?
 
nadejda
13.10.2007 // 21:11
«И уж конечно Елена Спасюк не указывает причин, по которым эти белорусские евреи вынуждены были бежать, или, как писал Пушкин: «покинуть брег мне неприязненной стихии».
Возможно, вы забыли, что эмигрировали люди самых разных нац, вот ы например . у людей разных национальностей были причины бежать от режима.

«Беларусь — страна-донор», это из материала, «не такие уж «доноры» ваши белорусы –– из Щукина. аргумент –– мало денег собрали в «жалкой общинке» белорусов.

Донорство, господин Щукин, может быть интеллектуальным, духовным. Такое случается. ваше презрение к белорусам вызывает недоумение. Вы других кровей? Тогда тем более.

Вы действительно давно уехали. похоже даже соскучились, только как-то проявляется ваше желание общаться более, чем странно.

Чего стоит кричащая негалантность в отношении , автора материала и посетителя форума мамули! Ваш юмор, и оценки, оправдания, пассаж в сторону белорусского языка ( «Ничего подобного! Я не обзывал, ведь это же не настоящее Ваше имя! Как Вам не стыдно! Это же гумар, у Вас есть чувство гумара?») настораживают и о Фрейде напоминают.
 
мамуля
13.10.2007 // 13:54
Нууу, не знаю))))) есть, наверное))))))
Так вы, оказывается, шалун?))))))
 
schukin
13.10.2007 // 03:29
Ничего подобного! Я не обзывал, ведь это же не настоящее Ваше имя! Как Вам не стыдно! Это же гумар, у Вас есть чувство гумара?
В. Щукин
 
мамуля
13.10.2007 // 00:50
schukin пишет:
Меня всё же волнует судьба Мамули. Жива ли она? Правильно ли питается? Потребляет ли овощи и фрукты?

Странный вы человек. То обзываете меня шалавой с брайтона, то моя судьба вас волнует.
Не дождетесь))
yuri_shirocky пишет:
За Мамулю не волнуйтесь, её так просто не зашикаешь)))))))))))

Вот уж не ожидала поддержки от официального лица. Мерси.
 
schukin
12.10.2007 // 23:54
Пару часов назад в манхэттанском федеральном суде тёмнокожая судья Бэттс (видите, г-н 911, у нас так принято называть, и ничего в этом плохого нет) приговорила российского гражданина Владимира Кузнецова к 51 месяцу тюрьмы + после этого 2 года жизни под надзором + около 75 тысяч штрафа. Для бледного и растерянного Кузнецова это было большим шоком. Он не ожидал такого срока. В зале было много людей, сидел даже генеральный консул РФ, а у входа в здание, 24 этажами ниже, собралась весёлая ватага репортёров с теле-операторами. Возглавлял их, как всегда, красавец Владимир Ленский.
Судья, правда, сделала одну поблажку Кузнецову: разрешила самому сдаться в тюрьму 22 октября, вместо того чтобы его тут же бы забрали прямо из зала суда.
Когда адвокаты вышли из здания, я задал им несколько вопросов. Мне ответили, что собираются обжаловать (appeal) приговор судьи на следующей неделе. Меня также интересовал один технический вопрос: Кузнецова будут депортировать в Россию после тюремного срока или после 2-летнего срока надзора. Один из адвокатов мне сказал, что в таких случаях депортируют после тюремного срока только.
Потом вышел из здания Владимир Кузнецов. Он сказал что очень разочарован таким сроком, цитирую: " Не считаю себя виновным. Я чист перед Богом". Мне, как верующему человеку, такое заявление было приятным. А генеральный консул добавил: "Русские не сдаются!"
В это время подошёл наш корреспондент Владимир Козловский и, как всегда, задал вопрос в своем стиле: "Вам не страшно идти в тюрьму?"
Другой представитель консульства заявил, что сам судебный процесс был несправедливым: приняли во внимание только показания одного свидетеля против Кузнецова, а свидетелей в его защиту не приняли. Если кого интересует, могу потом подробнее рассказать об этом деле.
Меня всё же волнует судьба Мамули. Жива ли она? Правильно ли питается? Потребляет ли овощи и фрукты?
С приветом,
Валерий Щукин
Когда вышли
 
enjoynow
12.10.2007 // 18:10
911 пишет:
Я вовсе не собирался умничать. Просто умилило


Ну да...типа "Владымиир Путн...не забудьте изменить произношение. А американцы вместо Раналд Рейген пусть говорят Рональд Рейган.
 
yuri_shirocky
12.10.2007 // 18:05
За Мамулю не волнуйтесь, её так просто не зашикаешь)))))))))))
 
yuri_shirocky
12.10.2007 // 18:04
schukin пишет:
Опять-таки не знаю, сколько людей читают этот форум и будет ли это интересно, может быть, г-н Широкий заинтересуется этим сообщением для всей газеты, но сегодня в 14:00 меня пригласили в Федеральный Суд в Манхэттане, где будет выносится приговор (мера наказания) российскому гражданину и дипломату Владимиру Кузнецову, которого суд присяжных признал виновным в угловном преступлениию. Он работал в ООН. Такое в наших судах встретишь не часто. Если это интересует кого-то, то вечером могу подробнее написать об этом.


Господин Щукин, рад, что вы не потеряли интереса к нашему сайту.
Безусловно, на форуме вы можете изложить любые свои соображения, в том числе и по поводу суда над российским дипломатом. Главное не нарушать закон о недопустимости клеветы и оскорбления чести и достоинства. Не знаю, как в Америке, но у нас с этим строго :-)))
Лучше для обсуждения новой темы завести отдельную ветку. Это просто. Нажмите на серую ссылку рубрики (в нашем случае это "Общество") над постами участников форума, чуть выше его заголовка, между словом "Обсуждение" и баннером, (у меня сейчас это баннер "мазды"). После перезагрузки страницы под списком существующих тем появится поле "Добавить тему".
Возможно, мы и сами будем писать об этом судебном процессе, тогда просто нажмите на ссылку "Обсудить" под статьёй.
Насчет аудитории - наиболее популярные ветки у нас собирают по несколько сот постов... плюс все те, кто читал форум но писать не стал... не "Нью-йорк таймс", разумеется, но всё же :-))).
Хорошего дня вам. А у нас уже пятница и вечер. Так что ваши строки я прочитаю, пожалуй, не раньше понедельника.
 
911
12.10.2007 // 17:38
enjoynow пишет:
...спасибо, что развеяли наши сомнения насчёт прозношения этого слова...

Я вовсе не собирался умничать. Просто умилило, как из-за океана меня попытались научить говорить по-русски.
 
schukin
12.10.2007 // 17:28
Опять-таки не знаю, сколько людей читают этот форум и будет ли это интересно, может быть, г-н Широкий заинтересуется этим сообщением для всей газеты, но сегодня в 14:00 меня пригласили в Федеральный Суд в Манхэттане, где будет выносится приговор (мера наказания) российскому гражданину и дипломату Владимиру Кузнецову, которого суд присяжных признал виновным в угловном преступлениию. Он работал в ООН. Такое в наших судах встретишь не часто. Если это интересует кого-то, то вечером могу подробнее написать об этом.
На нашу старую тему: мне кажется, что Мамулю "зашикали". Где она? А может её уже арестовали?
Валерий Щукин
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.