ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Виктор Федорович. ПОГОВОРИМ? О том, как умирала моя сестра

Обсуждение: Виктор Федорович. ПОГОВОРИМ? О том, как умирала моя сестра

darov
15.08.2011 // 08:16
Увы, тема здоровья в Беларуси - самая "больная" тема.
 
нет
13.08.2011 // 11:56
xamal пишет:
Врач/медсестра выполняют приказы, каждое их действие - согласно инструкции.
Вот бы пациентам да их родственникам была возможность с ними знакомиться. А то по аналогичным вопросам ссылаются но то, что где-то что-то есть в письменном виде. Но если есть нормативный локальный документ в письменном виде, значить нечего облекать его в гриф НКВД "совершенно секретно". Если, конечно, наша медицина не несет какие-то функции еще и прошлого НКВД.
 
Nobody
13.08.2011 // 09:33
xamal пишет:
Врач/медсестра выполняют приказы, каждое их действие - согласно инструкции.

У меня отец полгода мыкался по больницам с разными диагнозами, с какими угодно только не онкология. И вот через полгода совершенно случайно выяснилось что у него уже 4 стадия. Лечили дома конечно же, была и химия и облучение. Так вот на одном из таких облучений медсестра судя по ее обьемам, съевшая не одну шеколадку в качестве благодарности, пошла пить чай и забыла про пациента. В итоге облучение длилось на 15 минут больше положенного. Через 2 дня отец умер. Естественно умирал дома.
Это простите тоже согласно инструкции или приказу???
Это было 6 лет назад. Адвокат сказал, что в карте не хватает многих документов, поэтому дело даже заводить на эту женщину не будут. И все...
Примеров халатности врачей уйма их личного опыта. На 1 ВРАЧА приходиться 10 подделок, сидящих в кабинетах в белых халатах.
 
monk
13.08.2011 // 06:19
xamal пишет:
Врач/медсестра выполняют приказы, каждое их действие - согласно инструкции.
Поэтому глупо их в чем-то обвинять. Кто не выполняет инструкции и приказы. того мгновенно увольняют.
Займитесь настоящими преступниками. Нечего тратить бумагу на стрелочников. Напишите правдивую статью.

Вы о чем именно?
Например, мягкое такое, полунамеками, вымогание взяток в подобной ситуации - оно тоже согласно инструкции?
 
xamal
13.08.2011 // 01:23
Врач/медсестра выполняют приказы, каждое их действие - согласно инструкции.
Поэтому глупо их в чем-то обвинять. Кто не выполняет инструкции и приказы. того мгновенно увольняют.
Займитесь настоящими преступниками. Нечего тратить бумагу на стрелочников. Напишите правдивую статью.
 
гроза МАФИИ
12.08.2011 // 23:48
В связи с настоящей статьёй всплывает в памяти недавняя (конец июня) статья владельца TUT.BY Юрия Зиссера о том, как он обращался за медицинской помощью для своей любимой у которой высокая температура. Всё это началось ещё в марте 2011 г. и длится до сих пор. Как их отфутболивали отовсюду все, кто могли от белорусского здравоохранения.
http://zisser.blog.tut.by/2011/06/26/hronika-pikiruyushhey-valyutnoy-pnevmonii/

P.S. Если Виктор возьмётся за тему, которую я ему обещал, то у всей страны встанут волосы оттого, в какой оргпреступности замешаны некоторые наши "славные" белорусские "медики".
 
dr.Alex
12.08.2011 // 23:26
Взгляните.
http://medvestnik.by/ru/issues/a_3245.html
 
monk
12.08.2011 // 18:58
До боли знакомо. Держитесь. Мои соболезнования...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.