ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Максим Жбанков. КУЛЬТ-ТУРЫ. Пожалей Большого Брата

Обсуждение: Максим Жбанков. КУЛЬТ-ТУРЫ. Пожалей Большого Брата

enjoynow
17.10.2007 // 16:56
Melnikau пишет:
Идея возвращения к советскому, в чем то хороша.


Не с просонья ли? О чём вы говорите? Хорошего маловато, радость заключалась в покупке 200 граммов масла - не смешите.
 
alsar.05
17.10.2007 // 16:28
Melnikau пишет:
А вообще без идеи, превратимся в сборище баранов, которыми понукают то с Востока, то с Запада.


Та идея, за которую Вы агитируете, уже превратила народ в подобное сборище:((

Melnikau пишет:
Идея возвращения к советскому, в чем то хороша. Вот только не нужно "совок" возвращать.


А что, кроме советского, был еще какой-то "совок"?
 
Melnikau
17.10.2007 // 11:59
А вообще без идеи, превратимся в сборище баранов, которыми понукают то с Востока, то с Запада. Народ и страна сформировались, и это радует. Идея возвращения к советскому, в чем то хороша. Вот только не нужно "совок" возвращать.
 
Nobody
17.10.2007 // 10:38
Melnikau пишет:
А наши, как раз те, которые "За Беларусь" хотя бы за идею выступают.

Выступление за дурно пахнущую идею ничем не лучше выступления за дурно пахнущие деньги
 
alsar.05
16.10.2007 // 10:55
Melnikau пишет:
наши, как раз те, которые "За Беларусь" хотя бы за идею выступают. Хоть какому то патриотизму учат.


Как говорил тов. Озеров в свое время (применительно к хоккею),
"нееет, таааакой патриотизм нам не нужен!":)))
 
alsar.05
16.10.2007 // 10:50
(Веро)терпимым:))
Вообще-то я делал акцент не на отношении, а на РУССКОЙ
 
alsar.05
16.10.2007 // 10:46
(Веро)терпимое:))
Вообще-то я делал акцент не на отношении, а на РУССКОЙ
 
Melnikau
15.10.2007 // 14:05
alsar.05 пишет:
хоть честно зарабатывают деньги

Где они честно зарабатывают? Русская попса - самое отвратное, что я когда либо видел. А наши, как раз те, которые "За Беларусь" хотя бы за идею выступают. Хоть какому то патриотизму учат. А эти, в Москве - либо пародия Запада, либо "тошнотики". Но справедливости ради, стоит и наших покритиковать. Не стоит белорусскому шоубизнесу во всем брать пример с Москвы. Нет там ничего интересного....Надо свое лицо создавать, свой формат.
 
Nobody
15.10.2007 // 13:23
alsar.05 пишет:
Вот только не понятно - откуда такое снисходительное отношение к русской попсе?

А какое к ней должно быть отношение?
 
alsar.05
15.10.2007 // 12:03
Здравствуйте, Максим!
Еще один привет Вам из Москвы:))
С удовольствием прочитал статью - как всегда, отличный стиль и острая подача материала!
Вот только не понятно - откуда такое снисходительное отношение к русской попсе?
Наша лучше, что ли? Там (то есть тут:)) хоть честно зарабатывают деньги, а наша вся приручена скандировать "За Б!"... И вообще, это не они к нам деньги ездят зарабатывать, а мы к ним:))Так что проблема "культурного экспорта" - это уж точно наша проблема, а они уж как-нибудь и без нас обойдутся...

С уважением, Александр Сарна
 
enjoynow
12.10.2007 // 16:15
911 пишет:
Советская Белоруссия, Республика, Народная газета. БТ.
Грустная шутка получилась.


...ага...как вообще можно оставить такое название как Советская Белоруссия? ...Нацистская Германия нормально звучит?
 
911
12.10.2007 // 15:59
enjoynow пишет:
Я ещё не видел ни одного СМИ, которое было бы насыщено диаметрально противоположными точками зрения. Или есть?

Советская Белоруссия, Республика, Народная газета. БТ.
Грустная шутка получилась.
 
enjoynow
12.10.2007 // 15:50
mark пишет:
Очень часто даже редакция особо указывает, что мнения колумнистов - это их собственные, сугубо личные мнения, и редакция их не обязана разделять.

- констатировано правильно...

...обычный "юридический" ход конём...обмыли руки попросту...ОДНАКО ЖЕ (!) редактор выбирает кого публиковать, то бишь "создаёт атмосферу"... в некоторых "неопубликованных переводах это называется пропагандой". Я ещё не видел ни одного СМИ, которое было бы насыщено диаметрально противоположными точками зрения. Или есть?
 
911
12.10.2007 // 14:57
mata_hari пишет:
... или все-таки Жбанкофф? :)

Пардон. ЖбанкоФФФФФФФФФФФ, конечно.
 
mark
12.10.2007 // 13:56
Это нормальная практика. Нигде в мире колумнисты (простите за "бон мо") не пишут взвешенных, информативных статей. Их задача как раз - эпатировать читателя, побудить к мысли, к дискуссии. Очень часто даже редакция особо указывает, что мнения колумнистов - это их собственные, сугубо личные мнения, и редакция их не обязана разделять.
В этом плане у "навин" сформировалась очень даже симпатичная компания колумнистов. Очень разные по стилю, по темам, по политическим взглядам. И судя по резким отзывам читателей (полярным по знаку), пока со своей задачей эти парни пока справляются.
 
mata_hari
12.10.2007 // 12:25
911 пишет:
Жбанко лучший ;)))

... или все-таки Жбанкофф? :)

в колонке "Мнение" меня смущает только субъективная точка зрения, которую объясняют словами "потому что это моя точка зрения". Поэтому с ней трудно согласиться.
 
911
12.10.2007 // 10:49
Хотя статья, все равно, сильная. Жбанко лучший ;)))
 
911
12.10.2007 // 10:48
Макаревич и Шевчук попали в эту статью не совсем заслуженно. ИМХО, их лучшие годы и песни уже позади. Так и у Джаггера они уже позади!
Что же теперь, равнять его по пустоте с "Пуссикэт Доллз"?
Так и между Шевчуком и гламурными дурочками из "Фабрики", пожалуй, знак равенства ставить не стоит.
 
Nobody
12.10.2007 // 10:13
+1 за Макаревича :)
 
akbara
11.10.2007 // 22:49
Руки прочь от Макаревича! :)
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.