ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Віктар Івашкевіч. МЕРКАВАННЕ. Эўрапейскі марш ці «інфільтрацыя ў Эўропу?»

Обсуждение: Віктар Івашкевіч. МЕРКАВАННЕ. Эўрапейскі марш ці «інфільтрацыя ў Эўропу?»

А.М.
04.11.2007 // 22:09
Нашел 12 предложений Европейского Союза. А остальное в предыдущем посте.
 
А.М.
04.11.2007 // 22:05
Наконец-то нашел в газете (или листовке) «Выбор». Прочел очень внимательно. И общее впечатление таково: это популистские обещания партии накануне выборов и рассчитаны исключительно на молодежь. Большинство предложений ЕС не выдерживает ни какой критики (за некоторым исключением). А какие предлагают пряники? Пряники, испеченные Чубайсом в РФ по рецептам ЕС и США. Молодые люди! Ни кому мы в ЕС не нужны. Вы нужны только для того, что бы вместо АГЛ стал другой Президент РБ. Послушный ЕС и США. Как только эта цель будет достигнута, деньги больше выделяться не будут. Не думайте, что вас будут вечно финансировать и кормить. Не ищите дураков в ЕС (дураки политикой и финансами не заправляют), и сами не будьте глупыми. Деньги осваивайте по не многу, показывайте кипучую деятельность (не добиваясь реального результата) и постоянно клянчите деньги. Детей своих можно и не учить в институтах. А ставя им себя в пример: «Не учился, не работаю, а живу как пан. Учитесь дети жить».
 
lipay
04.11.2007 // 13:28
911 пишет:
Вот наберусь наглости и тоже мнение пришлю. Под ником напечатаете?

Наглость для этого - лишнее :-)
А вот имя-фамилия обязательны.
 
lipay
04.11.2007 // 13:27
mark пишет:
редактор несет ответственность за то, чью статью опубликовать на сайте, и за то, что это будет за статья. Т.е. за некоторые яркие нетленки на сайте несет ответственность редактор сайта. Наравне с авторами. Вне зависимости от того, в каком разделе эти статьи опубликованы.

Само собой разумеется.
 
lipay
04.11.2007 // 13:25
akbara пишет:
Посетители форума как раз свои мнения и высказывают. Только не оформляют их одной статьёй. Вот и всё.

mark пишет:
Иначе говоря, любой читатель может написать эссе на любую тему, и вы его опубликуете?
Наверное, это не совсем так.
Т.е. вы отбираете как-то статьи для публикации, правда ведь?

Конечно, для того и форум на "Белорусских новостях", чтобы автор не дремал. Именно как "свои мнения" мы и воспринимаем комментарии форумчан, как же иначе? Главная просьба, с которой мы при этом обращаемся к участникам дискуссий, - корректность формулировок, отказ от оскорбительной лексики и критичсекие замечания по существу изложенного мнения.
А к читателям, которым тесно в рамках форума, направлено наше предложение: "высказывайте свои мнения" в рамках нового проекта. Это значит, уважаемый mark, что да, любой читатель может прислать нам "эссе" на любую тему и рассчитывать, что оно будет опубликовано, если соответствует следующим общепринятым критериям:
- Ваше мнение изложено понятным языком, связно и грамотно;
- не нарушает действующее законодательство;
- не оскорбляет честь и достоинство третьих лиц;
- не анонимно и с автором существует обратная связь.
За редакцией сохраняется право отказа в публикации без объяснения причин, но при наличии свободного времени мы все же пустимся в объяснения :-)
 
akbara
03.11.2007 // 18:46
>Ивашкевич попрактикуется - и будет лучше писать.

Ивашкевич должен был напрактиковаться уже.
 
911
03.11.2007 // 16:37
Больше Мнений - хороших и разных!!!
Ну чего накинулись на человека с порога, не дали даже куртку снять.
Ивашкевич попрактикуется - и будет лучше писать.
В любом случае, есть универсальный прием. Не нравится автор - не читай.
Вот наберусь наглости и тоже мнение пришлю. Под ником напечатаете?
 
mark
03.11.2007 // 03:11
lipay пишет:
А спадару Івашкевічу я ўдзячны яшчэ за тое, што ён першым з чытачоў даслаў сваё меркаваньне. У адрозьненьне ад некаторых ваяўніча настроеных наведнікаў нашага сайта

Иначе говоря, любой читатель может написать эссе на любую тему, и вы его опубликуете?
Наверное, это не совсем так.
Т.е. вы отбираете как-то статьи для публикации, правда ведь?
А значит, редактор несет ответственность за то, чью статью опубликовать на сайте, и за то, что это будет за статья.
Т.е. за некоторые яркие нетленки на сайте несет ответственность редактор сайта.
Наравне с авторами. Вне зависимости от того, в каком разделе эти статьи опубликованы.
Такое лично у меня мнение.
 
Nobody
03.11.2007 // 02:31
Yoggy пишет:
Спадар Івашкевіч забаўляе мяне нават больш за спадара Зімоўскага.

Вот и я о том же. Столько было воя по поводу Зимовского на "Навінах". И что - дали оппонентам слово, а оппоненты не знают, что с этим словом делать. Хотели, видно, плюху слуге режима отвесить, а вышел пук. Одна радость, что "беларускамоўны".
Покамест тренируйтесь.
 
Nobody
03.11.2007 // 02:25
gay пишет:
Только вот что хочу отметить, господин Липай.

Гей - он и на форуме гей.
Падзяўблі Лушчык, потым Зімоўскага. Зараз возьмемся за Ліпая?
 
akbara
02.11.2007 // 23:44
lipay пишет:
У адрозьненьне ад некаторых ваяўніча настроеных наведнікаў нашага сайта, што таленавіта ламаюць пікі на форуме, крытыкуючы чужыя пункты гледжання, хаця рэха дагэтуль ганяе словы: "Выказвайце ўласнае меркаваньне!"

Посетители форума как раз свои мнения и высказывают. Только не оформляют их одной статьёй. Вот и всё.
 
lipay
02.11.2007 // 22:51
Yoggy пишет:
Але ж, Алесь, дзякуй і за гэтае МЕРКАВАННЕ

Гэта той выпадак, калі да месца будзе адказаць :"Няма за што!" - Дзякуй нашым калумністам. Яны маюць розум і сьмеласьць.
А спадару Івашкевічу я ўдзячны яшчэ за тое, што ён першым з чытачоў даслаў сваё меркаваньне. У адрозьненьне ад некаторых ваяўніча настроеных наведнікаў нашага сайта, што таленавіта ламаюць пікі на форуме, крытыкуючы чужыя пункты гледжання, хаця рэха дагэтуль ганяе словы: "Выказвайце ўласнае меркаваньне!"
 
lipay
02.11.2007 // 22:40
gay пишет:
Что-то у вас и в ваших РЕДАКЦИОННЫХ статьях и в ваших ПЕРСОНАЛЬНЫХ сообщениях на форуме часто встречается слово Я.
Так это ВАС нам благодарить за весь этот праздник? ЛИЧНО?
Или все же "Белорусские новости"?
Или это одно и тоже?


Мне импонирует Ваше предвзятое отношение.
"Часто" - понятие относительное. В первой https://naviny.by/rubrics/opinion/2007/10/04/ic_articles_410_153162/
статье - даже боюсь теперь произнести "моей" :-) - "я" употреблено лишь единожды. Во второй https://naviny.by/rubrics/opinion/2007/10/17/ic_articles_410_153407/ - трижды, когда речь идет действительно обо мне: "Когда две недели назад я писал статью", "Хотел бы я сосчитать", "Нет, я не жалею". По-Вашему, было бы логичнее и скромнее писать: "Когда две недели назад мы писали статью"? "Хотели бы мы сосчитать", "Нет, мы не жалеем"? Ну, тогда Мы, Алесь Первый, так и будем поступать в дальнейшем :-)
За праздник меня благодарить не надо. Разве что Вы были в числе приглашенных, да и то лишь в том случае, если Вам действительно понравилось.
"Белорусские новости" - это не весь я. И не только я. И даже преимущественно не я. И поэтому в тех же статьях "мы" и "наше" употребляется чаще, чем не понравившееся Вам редакторское эго.
А что касается моих ПЕРСОНАЛЬНЫХ сообщений на форуме, так они ПЕРСОНАЛЬНЫ. Как и сообщения других форумчан.
Или Вы - это группа товарищей? :-)
 
Yoggy
02.11.2007 // 19:59
Спадар Івашкевіч забаўляе мяне нават больш за спадара Зімоўскага. Той хоць і вораг, але усё ж разумны. А гэты, выбачайце, проста кловун. Гэта ж трэба на поўным сур"ёзе заяўляць, што у Беларусі будзе рэферэндум пра аб"яднанне з ЕС... Не ў гэтым жыцці.
Але ж, Алесь, дзякуй і за гэтае МЕРКАВАННЕ.
 
gay
02.11.2007 // 18:01
lipay пишет:
Поскольку я в своих редакционных статьях

Теперь с Ивашкевичем понятно.
Только вот что хочу отметить, господин Липай.
Что-то у вас и в ваших РЕДАКЦИОННЫХ статьях и в ваших ПЕРСОНАЛЬНЫХ сообщениях на форуме часто встречается слово Я.
Так это ВАС нам благодарить за весь этот праздник? ЛИЧНО?
Или все же "Белорусские новости"?
Или это одно и тоже?
 
akbara
02.11.2007 // 15:10
lipay пишет:
Не курю. И Вам не советую.

Я тоже не курю.
По предыдущему вашему ответу: по-моему, мнение Ивашкевича об акции звучало в газете не раз. Хотя может быть, я что и упустила.
 
lipay
02.11.2007 // 12:38
akbara пишет:
К редактору "Белорусских новостей": какую траву вы курили, когда решили сделать откровенно пропагандистскую колонку (которая на колонку-то пока слабо тянет)?

Не курю. И Вам не советую.
 
lipay
02.11.2007 // 12:37
мамуля пишет:
вместо кого такой новый колумнист?

Виктор Ивашкевич прислал этот материал с просьбой опубликовать его, чтобы высказать СВОЕ мнение о Европейском марше, отличное от других точек зрения, уже прозвучавших в ншаей интернет-газете. Поскольку я в своих редакционных статьях приглашал читателей высказывать СВОИ мнения о событиях в стране, то не вижу причины, по которым мнение Виктора Ивашкевича не имело бы права на публикацию.
 
akbara
02.11.2007 // 00:04
У меня два вопроса:
1. К Ивашкевичу: какую траву вы курили, когда говорили о том, что ЕМом началась кампания по вхождению Белоруссии в Евросоюз?
2. К редактору "Белорусских новостей": какую траву вы курили, когда решили сделать откровенно пропагандистскую колонку (которая на колонку-то пока слабо тянет)?
 
akbara
01.11.2007 // 23:58
Простите, а с какого перепугу его попросили колонку вести?
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.