ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Борис Тасман. МАРАФОН. «Черный ворон» над «белым аистом»

Обсуждение: Борис Тасман. МАРАФОН. «Черный ворон» над «белым аистом»

enjoynow
04.11.2007 // 05:19
"Почему открыли «Линию Сталина» под Минском, установили памятник главному убийце всех времен и народов и возим туда многочисленные экскурсии?"

Ну что можно сказать - кошмарный идиотизм. Говорю это как человек, испытавший диаметрально противоположные политические и экономические модели - социализм и капитализм.
 
Alfred
04.11.2007 // 01:49
Уважаемый gap1995!
Помню в детстве моем как раз в такие дни, канун годовщины самой мерзкой и разрушительной революции (тогда-то я думал по-другому) по ТВ непременно демонстрировали фильм "Ленин в Октябре". Там на вопрос крестьянина в письме "Что делать с помещиком? Убивать?" Ильич эмоционально реагирует: "Напишите брату, товарищ Василий: убивать! Что же, очень толковое письмо".
Так вырастили поколения убийц. Насчет ленинской жестокости Вы правы. Я бы еще так трактовал большевизм: это изощрённая форма ненависти к своему народу.
По поводу моей ‘памяркоунасцi’: соглашусь с Вами, коли приведете список хотя бы из пяти специализированных публикаций на эту тему в белорусских СМИ. Впрочем, возможно, Вам со стороны виднее.
 
Alfred
04.11.2007 // 01:30
[quote="jurassik" ]Хороший пример того, что не уверен - не обгоняй.
Наболело, да?
Про спорт у вас как-то душевнее было. Хотя тема репрессий тоже важна. Кто бы спорил.[/quote]
Уважаемый jurassik!
Для меня это не вопрос конкуренции с собой. Наболело оттого, что живу в стране Молчунов. Абы чарка да шкварка, а если бы еще футбольная сборная куда-нибудь вышла, так вообще - всё класс, а на остальное - начихать. Всегда кажется, что несчастье случится с кем угодно, но не с тобой. До поры до времени так думали многие из тех, кто попал под репрессии в 30-х.
Я много лет работал в школе и видел, как развивается мировоззрение детей, знаю, как они восприимчивы ко всему, что видят и слышат. Проще говоря: что посеешь...И больно оттого, что изо дня в день целенаправленно сеются ложь и пещерное невежество, что растаптываются вечные человеческие ценности, культивирование которых в цивилизованных странах - норма жизни. И пока эти нормы не станут нашими, мы никуда, ни в какую Европу не двинемся.
Спорт от меня (и от Вас) не убежит. Но в принципе предыдущий материал "Импортозамещение" и последний - звенья одной цепи. А о том, что "Черный ворон" Вам понравился меньше, могу лишь сожалеть и пенять на себя.
Борис Тасман
 
gap1995
03.11.2007 // 20:42
Борис Тасман! Вы хороший , умный и талантливый во всем мужик! Чувствуется что вас просто распирает от невправедливостей, беззакония одновременно и бессилия простых людей перед чудовищной властью. Вы ‘памяркоуны’ и поэтому говорите спокойно! Это и хорошо и плохо, может нужен накал , чтобы проняло!
И вы задаете вопрос – как жить восхваляя наследие чудовищных и беспредедентных преступлений против человечности. И по числу жертв и по изощренности Беларусь ведь была первой в совке. Не зря ведь сталинский палач Хрущев ( он тоже подписывал списки) предрек беларусам первыми зажить в комунизме. Поработали здесь НКВД больше чем где либо! И Еще предстоит разобраться на ком больше ответственность за 30% убиенного населения БССР - НКВД или гитлеровцах. Одно ясно – они друг друга стоят – изверги. НКВД так изверги вдвойне!!! Своих с не меньшей жестокостью! Ленинской жестокостью!
 
Nobody
03.11.2007 // 02:38
Хороший пример того, что не уверен - не обгоняй.
Наболело, да?
Про спорт у вас как-то душевнее было. Хотя тема репрессий тоже важна. Кто бы спорил.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.