ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Беларусь готовится ввести в торговле систему tax-free

Обсуждение: Беларусь готовится ввести в торговле систему tax-free

gоodwin
04.10.2011 // 21:26
Nobody пишет:
Чей?

по тексту не видно?
 
Nobody
04.10.2011 // 21:08
gоodwin пишет:
пиар?

Чей?
 
gоodwin
04.10.2011 // 21:04
Nobody пишет:
Ну и в чём же мистика по-вашему.

пиар?
 
Nobody
04.10.2011 // 21:03
gоodwin пишет:
Мистика.

Ну и в чём же мистика по-вашему.
 
gоodwin
04.10.2011 // 20:58
brest1 пишет:
В Питере можно пройти 500 метров и встетить на своём пути 3 салона. Для вас это дико?

При чем все три французкие.
 
brest1
04.10.2011 // 20:56
В Питере можно пройти 500 метров и встетить на своём пути 3 салона. Для вас это дико?
 
gоodwin
04.10.2011 // 20:47
Случайный француз случайно попал на салон и совершенно случайно купил французкий авто. Мистика.
 
brest1
04.10.2011 // 20:38
НДС на продукцию продаваемую за кордон не взимается.Именно поэтому возвращается НДС при покупке в Такс-Фри.Возможно,дело в НДСе ?
 
Nobody
04.10.2011 // 20:28
brest1 пишет:
Я тоже не представляю,как такое может быть

Если учесть,что происходило в том же Питере 15 лет назад,то можно и предположить,что втюхали хранцузику хорошо оформленную воровайку.
А турки,я вычитал,были и есть на очень хорошем счету у хранцузов,поэтому не думаю,что мог быть ну очень уж большой разброс по ценам +
расходы на транспортировку.
 
brest1
04.10.2011 // 20:02
serg44 пишет:
Вот таким образом поддерживается французский производитель,и обдирается польский бюджет
Я знаю реальный случай,(лет 15 назад дело было) приехал француз в Питер по делу,
случайно он посетил салон Рено,очень удивился ценам и купил себе Рено-19 и домой во Францию уехал на машине.Француз объяснил,что во Франции эта модель капитально дороже!
Я тоже не представляю,как такое может быть.Объяснение предполагаю только одно:вероятно та Рено-19 была Турецкого производства,а француз этого не понял.С этими НДС-ами такая путаница!
 
Nobody
04.10.2011 // 19:33
koronik пишет:
В центре Парижа в магазине с вывеской "ta[-free" покупаешь парфюм ,сохраняешь чек,а при покидании границы ЕвроСоюза полякам предъявляешь чек,они возвращают 20 проц НДС ! Выгодное дело! :-)

Вот таким образом поддерживается французский производитель,и обдирается польский бюджет.Скажите вам не стыдно грабить типо братьев славян.))
 
нет
04.10.2011 // 19:13
Если "Tax free, такс-фри (англ. без сборов) — система возврата суммы налога на добавленную стоимость (НДС). НДС возвращается на покупки, сделанные иностранными гражданами при обратном пересечении границы той страны, в которой они были приобретены. Суммы возврата составляют от 7 до 20% от суммы покупки, в зависимости от величины НДС в данной стране", то эта система с Россией уже действует. Только вместо возврата, покупки по цене более дешевые чем в России.
 
brest1
04.10.2011 // 17:03
О,я знаю такс-фри ! В центре Парижа в магазине с вывеской "ta[-free" покупаешь парфюм ,сохраняешь чек,а при покидании границы ЕвроСоюза полякам предъявляешь чек,они возвращают 20 проц НДС ! Выгодное дело! :-) Что можно вывозить из РБ посредством Такс-Фри не пердставляю ! Мабуть,бульбу ?:-)
 
koronik
04.10.2011 // 15:48
Нужная вещь для экономики. Только как с РФ будет????
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.