ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Белорусы по-прежнему предпочитают протестовать на кухнях

Обсуждение: Белорусы по-прежнему предпочитают протестовать на кухнях

Scout_08
05.10.2011 // 13:42
enigmatique пишет:
Scout_08, всем уже давно понятно, что людей в форме вы страшно ненавидите...ваше право.
ненависть слишком сильное чувство, оно не подходит для определения моего отношения к силовикам, это скорее своего рода жалость к людям которым необходимо(для того чтобы "прокормить семью") постоянно находиться в подчинении от начальства, от чувства собственной никчемности и от неспособности принимать и отвечать самому за свои действия. Ведь главное оправдание в личной беседе у всех вас одинаково: "Я лишь выполнял приказ, мне надо кормить семью". К тому же ненавидеть 40 летних пенсионеров, которые так жалостливо на работу просятся, по меньшей мере смешно....
 
Scout_08
05.10.2011 // 13:34
erne100 пишет:
Путин премьер/президент России, он делает то, что в интересах России, и глупо его за это осуждать. Проблема не в Путине. Проблема в нас, в оппозиции, в нашей неспособности говорить с людьми о том, что их реально волнует.
согласен, но не готов так легко относиться к политике России в отношении беларусов...
 
smms
05.10.2011 // 13:10
Трое выборов кроме 2010 года голосовал за луку. Первый раз правда за Новикова и только во втором туре за луку. И только счас понял какой я дурак был - НУЖНО БЫЛО В 1994 ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПОЗНЯКА. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ПЛЗНЯК ВЕРНУЛСЯ НА РОДИНУ ГЕРОЕМ!
 
brest1
05.10.2011 // 13:00
Белорусский парламент тайно внес изменения в закон о массовых мероприятиях
Палата представителей Национального собрания Белоруссии на закрытом заседании приняла сразу в двух чтениях изменения в закон "О массовых мероприятиях"!
МВД Белоруссии несколько месяцев назад инициировало внесение поправок в закон о массовых мероприятиях. В закон предлагалось внести ответственность за "организованное бездействие". Как сообщил представитель пресс-службы парламента, заседание прошло в понедельник вечером, пресса на него не приглашалась, так как обсуждался законопроект "ограниченного распространения". По данным пресс-службы, представляли документ замминистра внутренних дел Евгений Полудень и зампредседателя парламентской комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Анатолий Глаз. Текст документа не доступен для журналистов.
Да здравствует демократия и гласность в центре Европы ! Живе Беларусь !
 
Гайна
05.10.2011 // 12:31
enigmatique пишет:
Видимо, где-то ваши интересы не сошлись.

Видимо. Интересы хватать людям в гражданке людей и толкать их в машины без номеров - чужды Скауту. Как и многим. Нельзя же всех держать за стадо.
 
enigmatique
05.10.2011 // 11:33
Scout_08 пишет:
мы же решили уже что вас оскорбить невозможно, вы только форму оденьте и окружающие просто вас оценят, поэтому мои подколки детский лепет по сравнению с тем что о вас работяги думают:)

Scout_08, всем уже давно понятно, что людей в форме вы страшно ненавидите...ваше право. С кем не бывает. Видимо, где-то ваши интересы не сошлись. Но не стоит всякий раз переводить на это стрелки. А это уже комплекс, батенька:) С которым вы боретесь по принципу нападения. Только вот не получается нападать то. Люди как жили своей жизнью, так и продолжают это делать и им до ваших протестов как до Луны. Спуститесь уже наконец на Землю:)
 
erne100
05.10.2011 // 11:20
Scout_08 пишет:
Ну так Путин четко объяснил принципы работы ТС с 1 января 2012 года, типа "если ты умеешь работать то едь к нам, не хочешь к нам тогда сиди с нашим резидентом на территории РБ, а мы ему бабла будем подкидывать до тех пор, пока беларусы все не перемрут"....


Путин премьер/президент России, он делает то, что в интересах России, и глупо его за это осуждать. Проблема не в Путине. Проблема в нас, в оппозиции, в нашей неспособности говорить с людьми о том, что их реально волнует.
 
Scout_08
05.10.2011 // 11:03
smms пишет:
Не менты получают мало . Низший состав от полутора - то не деньги согласитесь.
соглашусь, только вопрос в том, сколько усилий они тратят на данную зарплату? Они что то производят? Они много учились на то чтобы получать такую зарплату? С другого боку есть врачи и учителя, начальная зарплата которых и до полутора миллионов белок сильно не дотягивает...
smms пишет:
Нет не спешите и не верьте про 80%. Это ложь полнейшая.
можете меня не убеждать в этом, с 1994 года я был уже против такого счастья в Беларуси...
smms пишет:
Аванс что мы имеем сейчас - это происки русских таких как serg44, душащих свядомость (сознательность по русски) белорусов. Благодаря им иных уж нет а те далече.
Ну так Путин четко объяснил принципы работы ТС с 1 января 2012 года, типа "если ты умеешь работать то едь к нам, не хочешь к нам тогда сиди с нашим резидентом на территории РБ, а мы ему бабла будем подкидывать до тех пор, пока беларусы все не перемрут"....
 
Scout_08
05.10.2011 // 10:55
enigmatique пишет:
Оскорбляете, значит, попало в самую точку:)
мы же решили уже что вас оскорбить невозможно, вы только форму оденьте и окружающие просто вас оценят, поэтому мои подколки детский лепет по сравнению с тем что о вас работяги думают:) К тому же помните наш спор по поводу перевода милиции на самоокупаемость(благо оружие есть)? Ну вот надеюсь эти 12 тыс долларов(похищенные "неизвестными"людьми, среди которых "совершенно случайно" оказался гаишник) пойдут по назначению, на лечение этих "экспроприаторов"...
 
smms
05.10.2011 // 10:21
Scout_08 04.10.2011 //23:29 enigmatique пишет: абстрагируясь от "иллюзорных" планов оппозиционных революционеров и "сходистов":)

просто беларусам надо чаще напоминать про зарплаты силовиков и они исправятся:))))
++++++++++++++++++++++
Не менты получают мало . Низший состав от полутора - то не деньги согласитесь. Омонлвцы наверное выше, гэбье тоже. А вот чинуши в министерствах по 8-20 лимончиков это факт. И администрация самоизбранного. Нет не спешите и не верьте про 80%. Это ложь полнейшая. Аванс что мы имеем сейчас - это происки русских таких как serg44, душащих свядомость (сознательность по русски) белорусов. Благодаря им иных уж нет а те далече. Почему Позняк должен скрываться в другой стране............? Это ужасно. Боже восстановить справедливость на НАШЕЙ земле.
 
enigmatique
05.10.2011 // 09:56
Scout_08 пишет:
такой сложный процесс как мышление, вам в очередной раз не удался, сочувствую:)))

Оскорбляете, значит, попало в самую точку:)
 
Scout_08
05.10.2011 // 09:39
enigmatique пишет:
Нет, думаю, реакция населения на заработки таких как Scout_08 будет иметь больший эффект:)
такой сложный процесс как мышление, вам в очередной раз не удался, сочувствую:)))
 
enigmatique
05.10.2011 // 09:29
Scout_08 пишет:
просто беларусам надо чаще напоминать про зарплаты силовиков и они исправятся:))))

Нет, думаю, реакция населения на заработки таких как Scout_08 будет иметь больший эффект:)
 
Scout_08
04.10.2011 // 23:29
enigmatique пишет:
абстрагируясь от "иллюзорных" планов оппозиционных революционеров и "сходистов":)
просто беларусам надо чаще напоминать про зарплаты силовиков и они исправятся:))))
 
нет
04.10.2011 // 19:07
Белорусы протестам предпочитают славянский принцип: "Видели глаза что выбирали, теперь ешьте, пока не вылезете". А до вылезания пока далековато. Это что касается большинства, а меньшинство протестует, но, из-за отсутствия альтернативы ситуации, на бессмысленные возмущения не желают идти. А те группы, которые активно проявляют свое возмущение, они в в пределах "статистической допустимости" возмущающихся. Даже по отношению к тем 20%, кто не проголосовал за объявленного Л.Ермошиной.
Ну нет лидеров среди них ни в одной из выборных уровнях государства. А их надежда, что вот кто-то из ЕС придет и их введет в самый высший выборный орган власти - иллюзия оппозиции и дополнительно у населения вызывают возмущения, что они это делаю за забугорное бабло. Вот и вся кухонная политика возмущения.
 
erne100
04.10.2011 // 17:07
"Рост оппозиционных настроений в обществе (с 25,8% в июне до 28,3% в сентябре) на фоне падения доверия оппозиционным политическим партиям (с 20,1% до 12,3%), эксперты НИСЭПИ назвали «важным парадоксом»."

Не вижу никакого парадокса. Когда я вижу на Хартии очередной радостный отчет о том, что они расклеили по городу листовки "Санников - наш президент", я понимаю, что они еще дальше от народа, чем те декабристы, которые в свое время разбудили Герцена. Говорят с людьми на разных языках, говорят не том, что реально волнует людей - вот рейтинг оппозиции и падает. И самое ужасное, что никаких выводов не делается.

Единственные, кто пытается говорить с людьми на одном с ним языке - это организаторы Народного Схода. Им респект уже только за то, что в списке вопросов к власти они на первое место поставили экономические вопросы, а вопросы политзаключенных засунули куда подальше. Остальным же полный незачет. И этот незачет как раз и отражен в рейтинге.
 
enigmatique
04.10.2011 // 16:26
Белорусы по-прежнему продолжают работать и строить свою жизнь, абстрагируясь от "иллюзорных" планов оппозиционных революционеров и "сходистов":)
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.