ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Дело «витебских террористов». Коновалов «споткнулся» на собственной бомбе?

Обсуждение: Дело «витебских террористов». Коновалов «споткнулся» на собственной бомбе?

ildiko
26.10.2011 // 19:05
опечатка: "Коновалов признал свою вину как-то не в тему. Может, он не виноват?"
 
ildiko
26.10.2011 // 19:03
serg117 пишет:
А вот отпечатки пальцев меня полностью убеждают в его причастности к взрыву 04.07.2008


да тут не убедился только клинический идиот. Журналисты специально для таких туману нагоняют. Под знаком вопроса.

"Спецы из ФСБ отметили, что по предъявленным материалам нельзя со 100%-ной уверенностью сделать вывод, что на записи Коновалов. Может, это не Коновалов?".

"Коновалов как-то неохотно и неуверенно собирает бомбу. Может, это не он собирал бомбу?"

"Коновалов признал свою вину как-то не в тему. Может, он виноват?"

Вперед, еще сотню таких же тем можно накидать. Бред оно понятно, что бред. Зато душу греет.
 
chaika
26.10.2011 // 14:53
а с какой стати ему стараться ее собирать "аккуратно и профессионально"? ему ж щас чем больше сомнений лучше.

В самом деле, настроение у человека, злоупотребляющего алкоголем и какими-то таблетками, склонного к суициду может быть очень неустойчиво. И старать выполнить всё точно так, как он делал в 2008, у него нет мотива. Пятёрку не поставят, медаль не дадут и не похвалят даже.
 
Zimmi
26.10.2011 // 14:12
karl пишет:
В любой приличной стране, если бы нашли отпечатки пальцев, то все бы поверили.

Теперь во многих приличных странах суды перестали принимать отпечатки пальцев как доказательство. Причина: теперешние технологии позволяют с любых отпечатков изготовить клише. Сам сдавал по принудиловке отпечатки? Вот с твоих образцов могут слепить клише и влепить твои пальчики хоть на винтовку Ли Освальда. Это один путь. Другой более примитивный: ты попил сока из бутылки и выбросил. Ее подобрал террорист подрывник аккуратно и так-же аккуратно заделал взрывное устройство. Теперь угадай: чьи пальчики обнаружат на этом устройстве?
 
karl
26.10.2011 // 13:52
Да проблема не в Коновалове. В любой приличной стране, если бы нашли отпечатки пальцев, то все бы поверили. А у нас одни вообще не верят, другие, как минимум, сомневаются. Потому что, как в мультфильме "Крылья, ноги, хвосты" : "Не умеешь - научим, не хочешь - заставим!".
 
yvar
26.10.2011 // 10:43
а с какой стати ему стараться ее собирать "аккуратно и профессионально"? ему ж щас чем больше сомнений тем лучше
 
serg117
26.10.2011 // 09:46
как правило, люди такого склада характера (одержимые какой-либо идеей)в стрессовых ситуациях ведут себя не очень уверено, а тем более при описании событий трехлетней давности. Насколько я понимаю такую бомбу он конструировал только один раз в жизни, поэтому некоторая неуверенность у меня не вызывает удивления. А вот отпечатки пальцев меня полностью убеждают в его причастности к взрыву 04.07.2008
 
zabavsky
26.10.2011 // 00:12
«И если бы не отпечатки пальцев, то вполне могло создасться впечатление, что...»
Не стал бы делать такой вывод. Немаловажно отпечатки пальцев обнаружены на составных частях ВУ или только на упаковке сока. А судья сегодня не позволил ни показать всем фототаблицы, ни озвучить их результаты. Как и карту-схему региона изготовления ВУ, составленую на основе выводов эспертизы ФСБ. И Витебск в него все-таки не входит. В общем, впечатление, что на процессе есть еще и 4-й прокурор.
Понятно, что Коновалов причастен к эпизоду 2008 года. Но не ясна его роль. Есть только отпечатки и признание. Макет он не смог собрать, а обвинение даже не предоставило доказательств как Коновалова можно привязать к Минску в этот день. По упаковке сока одни вопросы...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.