ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Максим Жбанков. КУЛЬТ-ТУРЫ. Разбуди меня вчера

Обсуждение: Максим Жбанков. КУЛЬТ-ТУРЫ. Разбуди меня вчера

jozh
07.12.2007 // 09:46
Про Латинскую Америку абсолютно в точку. Здорово замечено. Жбанкову респект.
 
Za Belarus!
07.12.2007 // 00:17
Позно уже(в смысле спать пора:-) для семантики и герменевтики. Я думаю вы знакомы с фрейдизмом, я именно про эти оговорки, тем более что разговоры про "оттепель и застой" не в последнюю очередь спровоцированы встречей музыкантов с Пролесковским. Так что одно вытекает из другого, если Вы не видите между данными вопросами логической связи. Не писал же г. Жбанков про оттепель в 1998 или 2001. А Вас это так задело, потому что Вы на поставленый мной вопрос подсознательно не находите вразумительного ответа, позволяющего "сохранить лицо", Ваше и Максима?
Не лепили бы себе кумиров, не оказались бы потом такими сильно разочароваными. Об этом уже тыщи лет назад писали, в Библии, Торе... Ну многие у нас(и т.н. интеллектуалы в том числе) живут по песенке "я тебя слепила, из того что было, а потом что было, то и полюбила". Те же критикеры (Жбанков, Халип и т.д) слепили "рокеров-змагароу" из митингов и политизированных текстов, а затем обломались
 
prjanik
06.12.2007 // 23:32
2 Za Belarus!
Простите, но вы не ответили ни на первый, ни на второй вопрос ;)
Если в тексте есть цитата из Вольского - это вовсе не значит, что текст о Вольском и его походах в администрацию. Вы дальше лида текст читали?;)
 
Za Belarus!
06.12.2007 // 23:01
prjanik пишет:
Вы думаете этот текст о Вольском и компании? Если нет, вы, кажется, ошиблись с комментарием. Если да, где в тексте вы нашли "ругательство предателей"?


Нашел я его там же, где г.Жбанков нашел оттепель с заморозками и застоем. А вопрос задал потому, что уже в наверное пятой, а может и десятой статье подряд автор упоминает Вольского, по делу и без. Раньше (хотя бы пару месяцев назад) такого за уважаемым Максимом Жбанковым не наблюдалось. Значит автор сознательно эту тему (или имя) поднимает, или же "оговаривается" по Фрейду, страясь вызвать у нас те же ассоциации, какие буквы НРМ с каких то пор вызывают у него.
 
prjanik
06.12.2007 // 22:39
Za Belarus! пишет:
Вопрос ко всем "ругателям предателей":

Вы думаете этот текст о Вольском и компании? Если нет, вы, кажется, ошиблись с комментарием. Если да, где в тексте вы нашли "ругательство предателей"?
 
Za Belarus!
06.12.2007 // 21:35
Вопрос ко всем "ругателям предателей": если вы все такие умные, а музыканты такое г..о, то как вы все, такие гениальные и правильные, раньше этого не разглядели? 10 лет дули им(музыкам) в ж..у, (причем не одному рокеру, а целым группам групп) а потом вдруг неожиданность такая! Глядиш, через пару лет после одного какого-нибудь заявления или похода на лыжах окажется , что наш президент совсем не так уж и плох, как все про него думают, а совсем даже наоборот - он просто чудо-парень. И вместо ломания дисков и стирания МР3 будет прибивание портретов и загрузка "полного собрания выступлений на селекторах".
Расслабтесь, горячие вы наши цi то эстонцы, цi то грузыны, выпейте лучше текилы или коньяку хорошего, а то все "беспокоит Гондурас". Жизнь отнюдь не чёрно-белая, как в фильмах Чаплина, хватит уже этих "с большевистской прямотой"
 
ролдж
06.12.2007 // 15:18
Хорошо написано. И по смыслу, и художественно. И параллель с Латинской Америкой красивая. И почти убедительная...
Но не стоит цепляться к Вольскому, который, возможно, не к месту брякнул о «застое». Он же Вам не политстратег и не Класковский какой-нибудь, который запросто оперирует терминами типа «латентная полемика» :) (пусть и не в своей статье, а в комментариях к ней).
И все же Ваша (слишком художественная) параллель с Латинской Америкой, надеюсь и почти верю, сильно хромает. Квёлые наши карнавалы противу бразильских, а одержимость сериалами послабше… Вопреки глобальному (физическому) потеплению мы таки все еще остаемся «северными» людьми. И таковыми пребудем!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.