ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Очередной беспредел? «Моего сына похитила милиция!»

Обсуждение: Очередной беспредел? «Моего сына похитила милиция!»

mamba
08.12.2011 // 15:22
strannikov !! привали <...> сваё !!! конь во 1 шарф был токо 1 и беларусь есл не знаеш не <...> в 2 не кто пиво не пил и взяли всех в разных точках кого в магазе кого на лавке чювака мама за молоком послала и его принели так что <...> небыло там молчи в трубочку !
 
Гайна
07.12.2011 // 16:17
v_v fedorovich пишет:
Но надеюсь, в этих людях я не ошибся.

я тоже надеюсь. Надо же всем вместе строить правовое государство. Тем более президент типа не против.
 
Гайна
07.12.2011 // 16:15
strannikov пишет:
и они победили.

кто наказан из МВД за лжесвидетельство? это победа - просто от них отцепились?
strannikov пишет:
В здания ОВД нигде и никогда просто так зайти нельзя было, поэтому "не пускали" звучит нелепо.

это по закону не допускать родителей к задержанному несовершеннолетнему?
Нелепо комментировать закон, если его не знаете
 
v_v fedorovich
07.12.2011 // 15:36
Гайна пишет:
Помните Жанну с мужем, задержанных на Немиге 19 декабря? Они оправдались только потому, что была видеозапись с метро, что они были там, а не на площади.

Увы,биологи не оправдались.Их административное дело спустили на тормозах. Они рады, что их с работы не выгнали.
strannikov пишет:
5. Обращаясь к журналисту - "если они промолчат", уважаемый, они же могли вас подставить, умолчав о некоторых моментах, и теперь могут быть вопросы. и вы сами это прекрасно знаете!

Тогда я совсем плохой журналист. Но надеюсь, в этих людях я не ошибся. Пока нет никаких сведений об этих "моментах". Но ежели что, то как законопослушный человек буду отвечать... за бездействие отдельных сотрудников РУВД, которые не умеют общаться, как они говорят, с гражданами и журналистами, которые импредоставляют слово для комментария.
 
strannikov
07.12.2011 // 15:28
Гайна пишет:
07.12.2011 // 15:05

Помните Жанну с мужем, задержанных на Немиге 19 декабря? Они оправдались только потому, что была видеозапись с метро, что они были там, а не на площади. Кто наказан из МВД за вранье, лжесвидетельство в суде, моральные издвательства над людьми, кто возместил вынужденный прогул?

Детей допрашивали без родителей. Родителей не пускали в РУВД. Если они промолчат хотя бы по этому факту, позволят засудить журналиста - значит это беспредел не только в МВД, но и в головах людей

1. Подтверждаете мои слова - Жанна с мужем были УВЕРЕНЫ в своей правоте и они победили.
2. В статье я не видел чтобы было про ДОПРОСЫ (это следственное действие, самого допрашивали, знаю), устно общаться (опрашивать) с ними Закон не запрещает, а для того чтобы то, что они сказали на протокол имело силу, должны быть представители!!! И даже если они что-то подписывали - без подписи родителей - это не имеет силы и годиться только в туалет сходить.
3. Могут быть нюансы по поводу возраста, т.к. в статье точный возраст не указан - после 14, 16 и 18 лет могут совершать определенные действия, но это лучше консультироваться у адвоката, а еще лучше у знакомого следака или опера (они знают какие).
4. В здания ОВД нигде и никогда просто так зайти нельзя было, поэтому "не пускали" звучит нелепо.
5. Обращаясь к журналисту - "если они промолчат", уважаемый, они же могли вас подставить, умолчав о некоторых моментах, и теперь могут быть вопросы. и вы сами это прекрасно знаете!
 
Гайна
07.12.2011 // 15:05
strannikov пишет:
Констатирую факт если УВЕРЕНЫ в своей правоте - идите и добивайтесь правды!!!


Помните Жанну с мужем, задержанных на Немиге 19 декабря? Они оправдались только потому, что была видеозапись с метро, что они были там, а не на площади. Кто наказан из МВД за вранье, лжесвидетельство в суде, моральные издвательства над людьми, кто возместил вынужденный прогул?

Детей допрашивали без родителей. Родителей не пускали в РУВД. Если они промолчат хотя бы по этому факту, позволят засудить журналиста - значит это беспредел не только в МВД, но и в головах людей
 
strannikov
07.12.2011 // 14:54
Гайна пишет:
Гайна
06.12.2011 // 16:58


strannikov пишет:А если же они так кристально чисты, то вперед на баррикады

как вам трудно с каждым разом объявлять черное белым!

И что это я объявляю? Констатирую факт если УВЕРЕНЫ в своей правоте - идите и добивайтесь правды!!!
 
v_v fedorovich
07.12.2011 // 13:51
Гайна пишет:
Уважаемый автор!Вы - настоящий журналист. Хорошо бы вам помогали в работе те люди, которых вы защищаете

Спасибо на добром слове. Надеюсь, что люди еще есть...
 
Гайна
07.12.2011 // 10:44
petrovich_go пишет:
Читаю Ваши отзывы и поражаюсь. Неужели взрослый мужик с высшим образованием, офицер будет детей бить и издеваться над ними? Бред!!!


взрослые мужики 19 декабря били по лицу девушек до крови! взрослые гаишники-офицеры подставляли людей в машинах на преграду пьяному водителю. Избили врача в районной больнице. Вы еще удивляетесь?
v_v fedorovich пишет:
На автора ГУВД грозится подать в суд. Как прокомментировать ситуацию, так у них слов нет. Что ж, будем судиться.

Уважаемый автор!Вы - настоящий журналист. Хорошо бы вам помогали в работе те люди, которых вы защищаете
 
batanik
07.12.2011 // 00:59
petrovich_go пишет:
Читаю Ваши отзывы и поражаюсь. Неужели взрослый мужик с высшим образованием, офицер будет детей бить и издеваться над ними? Бред!!!

пхаха....цікава даведацца, а колькі вам гадоў?! вы, мабыць, як дзейнічаюць мянты з серыяла "Мухтар" даведаліся ці пра дзядзю Сьцёпу прачыталі?...каму, каму а нашым мянтам людзі не вераць наогул...яны свой мундзір запэцкалі надоўга.
прачытаў артыкул на Свабодзе. naviny, малайцы, што не маўчыце!!! яшчэ раз гэта падцверджвае, што вы працуяце для беларускага народа . дзякуй вам.
 
petrovich_go
06.12.2011 // 19:27
Читаю Ваши отзывы и поражаюсь. Неужели взрослый мужик с высшим образованием, офицер будет детей бить и издеваться над ними? Бред!!! Эти дети, так называемые, прошлым летом в Слепянке такое побоище устроили, надо было это видеть!!! Говорю о фанатах Динамо и МТЗ РИППО. Так что за детьми своими надо смотреть, в проблемы их вникать и интересоваться, чем Ваши дети в Ваше отсутствие занимаются!!!
 
v_v fedorovich
06.12.2011 // 18:06
v_v fedorovich пишет:
Правда, с помощью Радио Свобода.

Забыл ссылку сделать...

http://www.svaboda.org/
content/article/24413342.html
 
v_v fedorovich
06.12.2011 // 18:05
Ну вот наконец-то товарищи в погонах зашевелились. Правда, с помощью Радио Свобода. На автора ГУВД грозится подать в суд. Как прокомментировать ситуацию, так у них слов нет. Что ж, будем судиться. Я вот толко думаю, а что если в Байнете появиться видеозапись с "места событий" датированная вечером 17 ноября? А почему бы и нет! Дети любятснимать на мобилу всякие приколы...
 
ranen
06.12.2011 // 17:32
strannikov пишет:
Будьте добры рассказать, это что же там в статье написано, чего я не увидел?

Вам же объяснили уже или Вам еще раз повторить
v_v fedorovich пишет:
В публикации изложена только часть "деталей". Да, показана только одна сторона сего конфликта. Но если бы "партизаны", как называют сотрудников Партизанского РУВД, согласились пердоставить совю версию случившегося, она обязательно была бы изложена. Дело даже не в причине задержаний подростков, а в отношении к ним в стенах, извините, ментовских. То что там детей не чупа-чупсом угощали, наверное, никто не сомневается. В жалобах родители и их несовершеннолетние дети указывают на рукоприкладство со стороны милиционеров в гражданской одежде. Понятно, что сей факт голословный идоказать его невозможно. Однако... Почему после задержания милицией несовершеннолетних родители не были об этом оповещены? На каком основании подростков опрашивали без присутсвия родителей? На каком основании пацанам откатали пальчики и сфотографировали? В какую милицейскую базу помещены эти данные? Вот толко часть вопросов, которые возникли сами собой и на которые должна ответить прокуратура районная. Самоеже печальное, что сегодня родители и их чадо живут в страхе. И страх этот появился не из любви к системе МВД, которая живет толко "по закону"...

И в прокуратору они уже обратились - читайте статью еще раз!
Кстати про то, что прокуратура любит садить ментов смешно! ))))
 
Гайна
06.12.2011 // 16:58
strannikov пишет:
А если же они так кристально чисты, то вперед на баррикады


как вам трудно с каждым разом объявлять черное белым!
 
Гайна
06.12.2011 // 16:56
v_v fedorovich пишет:
Самоеже печальное, что сегодня родители и их чадо живут в страхе. И страх этот появился не из любви к системе МВД, которая живет толко "по закону"...


в страхе вступают в БРСМ, досрочно голосуют на выборах, молчат, когда садят в тюрьму людей... Zimmi прав?
 
strannikov
06.12.2011 // 16:55
ranen пишет:
Поражает в лукашенкОвцах идиотизм и не способность понимать прочитанное. Кончайте дурака включать! Прочти текст статьи еще раз, там все написано! Ну, что же они (лукашенкОвцы) такие тупые?!

Ну если вы уж "погнали", как я понимаю, в мою сторону, то я на оскорбления переходить не буду, много чести объяснять дураку, что он дурак. Я свою мысль высказывал всегда, отчего однажды в среду и поплатился.
Будьте добры рассказать, это что же там в статье написано, чего я не увидел? Плак-плак обиженных детишек и их родителей? Прокуратура разберется и (еще раз повторю) для них милое дела засадить мента (и наверное тоже за это премию получить), но только если будет за что!
А вот судя по комментам некоторых из тех "кто там был" (типа mamba), я совсем не далек от истины в своем первом посте.И правильно написал batanik, что могло быть за что? Посмотрите как себя ведут эти "нарванные", если им сделать замечание. А если же они так кристально чисты, то вперед на баррикады (я имею в виду прокуратуру).
 
v_v fedorovich
06.12.2011 // 15:11
strannikov пишет:
А можно больше деталей в студию!!!

В публикации изложена только часть "деталей". Да, показана только одна сторона сего конфликта. Но если бы "партизаны", как называют сотрудников Партизанского РУВД, согласились пердоставить совю версию случившегося, она обязательно была бы изложена. Дело даже не в причине задержаний подростков, а в отношении к ним в стенах, извините, ментовских. То что там детей не чупа-чупсом угощали, наверное, никто не сомневается. В жалобах родители и их несовершеннолетние дети указывают на рукоприкладство со стороны милиционеров в гражданской одежде. Понятно, что сей факт голословный идоказать его невозможно. Однако... Почему после задержания милицией несовершеннолетних родители не были об этом оповещены? На каком основании подростков опрашивали без присутсвия родителей? На каком основании пацанам откатали пальчики и сфотографировали? В какую милицейскую базу помещены эти данные? Вот толко часть вопросов, которые возникли сами собой и на которые должна ответить прокуратура районная. Самоеже печальное, что сегодня родители и их чадо живут в страхе. И страх этот появился не из любви к системе МВД, которая живет толко "по закону"...
 
batanik
06.12.2011 // 14:59
mamba пишет:
batanik ! то что написано то всё правда ! токо пи...ли жестко некоторых ваще по 10-и кабинам тоскали и били визде ! !!! ходят слухи что у одного опера там сын в кадецком и за этого ани нас так пи...ли !! ноя незнаю точно это или нет !! но били жестко !!!! ACAB

mamba, ну калі вы насамрэч "чыстыя", то ёсьць сэнс пазмагацца за праўду. сапраўды, здымайце пабоі, ідзіце ў пракуратуру і пішыце заяву на мянтоў. іншая справа, калі вы не такія чыстыя, і ў мянтоў ёсьць на вас зачэпкі.
но ўсё роўна A.C.A.B. тут я з вамі салідарны.
 
ranen
06.12.2011 // 14:31
strannikov пишет:
...
В статье упомянуто про шарф - так не футбольные фанаты там были? и не сидели ли эти милые парни и девчонки с пивом и сигаретами на лавочках и ср.ть на всех хотели? а сейчас кричат "пиз..ли жестоко"!
Заметил, что не первый раз журналисты подают информацию в том ракурсе, который выгоден им! Ведь важны скандалы, интриги!!!
А теперь вспомните сколько в последнее время было "страшных" статей про футбольных фанатов? и как все возмущались - куда смотрит милиция! а сами руки умывали от воспитания детей!
Не исключаю, что планировалась таки драка с кадетами, но менты загребли раньше времени всех кто начал кучковаться в назначенном месте, что они там уже с ними делали - это второй вопрос! к сожалению и среди них встречаются полные отморозки, но в то, что невинных деток там прям уж избивали - не верю - фотографии побоев в студию.
Сам сталкивался (подробности не буду) зажаловать - засудить милиционера проще простого, знакомый в прокуратуре подсказал, что делать надо - без проблем! прокурорские только рады схватиться за жареное, а тут если прокуратура говорит, что все в порядке, значит нарушений действительно не было.
p.s. сейчас подумал, что меня самого можно под суд отдавать за драки с фанатами - ни разу мимо них не прошел, если они мне будут "ср.ть" возле подъезда! недоростки которые только верещать умеют!

Поражает в лукашенкОвцах идиотизм и не способность понимать прочитанное. Кончайте дурака включать! Прочти текст статьи еще раз, там все написано! Ну, что же они (лукашенкОвцы) такие тупые?!
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.