ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Беларусь назвали геополитически вымирающей страной

Обсуждение: Беларусь назвали геополитически вымирающей страной

лицьвин
06.01.2012 // 16:34
Вымираем ,как динозавры !
 
brest1
05.01.2012 // 09:32
И что, Машеров был не беларусом ?! Чернобыльская авария - малоизученный вопрос. Как-то странно повесился академик Легасов,хотя в столе лежал наградной пистолет.В оставленной на плёнке
записи оказалось стёртым самое важное место.
Для исключения радиофобии гражданам следует приобрести индивидуальные дозимитры и зависимость от информации властей исчезнет.У моего приятеля был индивидуальный "какрандашик"-дозиметр на батарейке-таблетки.Японцы после посещения завода бросили,а он подобрал.Работал дозиметр очень точно.20 микрорентген показывал.На гранитной набережной Невы показывал 40 микрорентген.Гранит фонит.
 
Scout_08
05.01.2012 // 09:04
brest1 пишет:
С Чернобылем много ляпсусов.
много, но факт того, что Кремль запретил "панику" поднимать, а в это время Швеция уже своим гражданам рекомендовала меньше времени на улицах проводить, вряд ли кто то попытается оспорить, к тому же не было в БССР нормального хождения белорусского языка, был бы язык, было бы национальное правительство(а не назначенное кремлем) посмели бы они своих граждан убивать?
 
brest1
04.01.2012 // 12:30
Scout_08 пишет:
помню после взрыва Чернобыля нашим уродам в правительстве(по указы Кремля) было запрещено информировать местное население об опасности радиации,
С Чернобылем много ляпсусов.Недавно сталкеры проникли в бункер,где должна была быть активная масса 4-го энергоблока, и обнаружили там ... пустоту! Эачем тогда сотни тонн цемента вертолётами сверху насыпали? - выходит,всё зря.Да,и то сказать,дело новое,опыта ни у кого не было,многое делалось зря.А что надо- не делалось.Не зря Легасов повесился.
 
Scout_08
04.01.2012 // 12:12
brest1 пишет:
Зато все сЦали!:-)(значит,уважали)
особенно собственное население...
brest1 пишет:
Во времена БССР тоже проблем не было,верно?
Не верно, помню после взрыва Чернобыля нашим уродам в правительстве(по указы Кремля) было запрещено информировать местное население об опасности радиации, а Хрущев в свое время выдал историческую фразу типа "В Белоруссии первой будет построен коммунизм из за того что здесь "отказались" от белорусского языка". Где коммунизм то? Может назовете в БССР хоть один национальный ВУЗ?
 
brest1
04.01.2012 // 12:04
Scout_08 пишет:
союз уже был, грозный такой...
Зато все сЦали!:-)(значит,уважали)
Scout_08 пишет:
это не помешало им ввести в 4 гдминах официальный статус белорусского языка, может Россия может чем нибудь подобным похвастаться?
Во многих субьектах федерации двуязычае:Татарстан,Башкортостан,Саха,Мариэл и т.д. Школы,делопроизводство,продавщицы в магазинах- всё двуязычное:русский и местный.Во времена БССР тоже проблем не было,верно?
Scout_08 пишет:
там почему то отсутствуют туповатые белорусские идеологи и представители ЕдРа...
Хоть это радует.
 
Scout_08
04.01.2012 // 11:56
brest1 пишет:
Я же разделил союзом "и"!
союз уже был, грозный такой...
brest1 пишет:
Ничего не напрасно.Статью же читали :при переписи населения в РП поляки переписывая беларусов в графе "национальность" ставили прочерк.Несильно изменилось положение и сейчас.
это не помешало им ввести в 4 гдминах официальный статус белорусского языка, может Россия может чем нибудь подобным похвастаться?
brest1 пишет:
Я побывал в 20 странах,открытой нелюбви не наблюдал
вообще то ненависть европейцам давно уже не прививают, там почему то отсутствуют туповатые белорусские идеологи и представители ЕдРа...
 
brest1
04.01.2012 // 11:45
Scout_08 пишет:
Это вы типа белорусов с русскими объединили?
Я же разделил союзом "и"!
Scout_08 пишет:
Напрасно...
Ничего не напрасно.Статью же читали :при переписи населения в РП поляки переписывая беларусов в графе "национальность" ставили прочерк.Несильно изменилось положение и сейчас.
Scout_08 пишет:
нелюбовь к русским во всем мире
Я побывал в 20 странах,открытой нелюбви не наблюдал.В некоторых странах относились,как к дуракам.К сожалению,некоторые соотечественники давали повод так о себе думать : забивали гвозди в стены арендных домиков,чтоб вешать одежду;гнали самогон,напивались,ставили одну машину,занимая две парковки.Я такого не делал.И лично я не нуждаюсь в какой-либо любви иностранцев.
 
Scout_08
04.01.2012 // 11:26
brest1 пишет:
Поляки презирают Беларусь и ненавидят Россию! Бжезинский - ярый антисоветчик,такие в США были востребованы в 70-х - 80-х.
Это вы типа белорусов с русскими объединили? Напрасно... и поляки и немцы уже различие видят, а нелюбовь к русским во всем мире не надо на белорусов проецировать. Уже не получиться...
 
brest1
04.01.2012 // 11:00
enigmatique пишет:
А может Бжезинскому стоило бы в таком случае побеспокоится о своей стране, которая уверенно движется по наклонной?
Бжезинский - вышедший в тираж политик и "вякающий отморозок",пугющий мерикосов всякими глупостями.Ведь очевидно,что никто никого никогда не поглотит,прежде всего потому,что это невыгодно.А когда "мериканьска" финансовая пирамида
достигнет своей вершины,мало не покажется никому.Всё завязано на их массонский доллар с всевидящим оком!
 
enigmatique
04.01.2012 // 10:42
Самое интересное из всего сказанного - "Россия сможет практически без всякого риска поглотить Беларусь в результате УПАДКА США.":))) А может Бжезинскому стоило бы в таком случае побеспокоится о своей стране, которая уверенно движется по наклонной?
 
brest1
04.01.2012 // 10:34
Поляки презирают Беларусь и ненавидят Россию! Бжезинский - ярый антисоветчик,такие в США были востребованы в 70-х - 80-х.
 
byelorussian ass
04.01.2012 // 09:02
Бжезинский - крупнейший политик 20 века. Те, кому хотя бы немного за 40, его очень хорошо помнят: взвешенный, мудрый и напористый деятель, я бы сказал — американский Громыко. Он кликушествовать не будет. Тем более, что по возрасту он уже не может претендовать на какие-либо лавры в будущем. Поэтому прислушаться к его мнению можно и нужно. Тут есть что обдумать. Например, хорошо ли, что на смену влиянию христианских по своим идеалам США придет ислам со своими карами для "неверных"?
Последняя ремарка — для слабомыслящих, авось проймет. :)
 
Балторус
03.01.2012 // 22:26
А список геозамещающих видов" чего не опубликовал?
 
nemez
03.01.2012 // 21:24
pasha170
03.01.2012 // 18:57 nemez пишет:
Это тебе так просто хочется... но видит око, да зуб неймет... Так что не смеши п...ду - она и так смешная...
Да я и не собирался тебя смешить,



Не меня, а п...ду... Меня ты не рассмешил, напротив, мне взгрустнулось от того, что такие, как ты, есть... Но господь разных допускает на этот свет - так что надо терпеть, это его воля, да и демократия допускает плюрализм...
 
brest1
03.01.2012 // 20:16
user2012 пишет:
Проблема Украины и Беларуси, что нет исторического опыта в прошлом быть независимыми странами.
Не только независимыми, но и никакими странами быть нет никакого опыта! Никогда не было таких стран !
 
user2012
03.01.2012 // 19:48
В каком контексте это сказано Бжезинским? Судя по списку, речь идёт о регионах, где США теряют или потеряют влияние. А иначе, как понимать, в этом списке Южная Корея, Тайвань. Обе страны кажется в списке стран с рейтингом экономики AAA. Видимо речь идёт о холодной войне с Китаем и Россией.
Что качается Украины и Беларуси, то здесь очевидно в политике преобладает принцип маятника. То есть сдвиги в сторону Запада будут сменяться разворот в сторону России и т.д.. Проблема Украины и Беларуси, что нет исторического опыта в прошлом быть независимыми странами. Прибалтика например с первого дня независимости пошла по пути европейского буржуазного парламентаризма. В России как до 1917 есть дума, в качестве монарха Путин и экономика олигархов.
 
Франак Нырка
03.01.2012 // 19:02
Дзеля польскіх нацыяналістаў мы яшчэ з чатырнаццатага стагоддзя паміраючая нацыя.)))
Нават чытаць не хачу. Па назве пішу.
 
pasha170
03.01.2012 // 18:57
nemez пишет:
Это тебе так просто хочется... но видит око, да зуб неймет... Так что не смеши п...ду - она и так смешная...
Да я и не собирался тебя смешить,
 
brest1
03.01.2012 // 17:58
Было надо,а ,как обесценилось,стало ненадо !
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.