ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Партизанскую историю Беларуси отдали китайским строителям?

Обсуждение: Партизанскую историю Беларуси отдали китайским строителям?

ffilosoff4
27.01.2012 // 12:33
ex jet9 пишет:
Во всем должна быть золотая середина. только золото из этой середины достается не населению РБ...

Банальные коррупционные схемы с получением Немалых "Откатов" от...и для...Я считаю, что выставив данный участок в цивилизованную Экономическую среду - Нашлись бы грамотные и порядочные инвесторы заплатившие реальную цену для жителей города, а не в частный карман...касательно "кому отдан проект", ничего не имею против китайского народа, хотя с полной уверенностью могу сказать точно, что один Пожара - взрывоопасный объект в центре города уже есть, "управляемый" не русскоговорящим и Абсолютно Непонимающим нашим "китайским другом", которому администрация города Предоставила Право ("сдал экзамен"???!!! - на знание Законодательства РБ)на ведение хозяйственной деятельности на территории РБ...и в связи с чем Анекдот - "И говорит как-то "китайский Друг" на заседании Премьеру - Я буду Вашим инвестором на ваши же деньги - вы меня только не штрафуйте и в тюрьму не сажайте)))...а что - чуть что чемодан в руки, в самолет - и никто ни за что не отвечает...рУКОВОДИТЕЛИ - вспомните об инстинкте самосохранения - на Этих "Ваших" объектах будут работать Ваши же дети!!!...
 
Scout_08
27.01.2012 // 11:02
ex jet9 пишет:
Во всем должна быть золотая середина.
только золото из этой середины достается не населению РБ...
 
bugmenot
27.01.2012 // 04:54
у нас в таких случаях в деревья вбивают несколько гвоздей 200мм
 
ex jet9
05.01.2012 // 17:48
Гайна пишет:
снести парк важнее?

Во всем должна быть золотая середина. Кусочек парка можно облагородить гостиницей. Любые крупные инициативы всегда кем-то воспринимаются в штыки (в т.ч. кем-то, желающим заработать ни на чём).
 
Гайна
05.01.2012 // 12:17
ex jet9 пишет:
Недострой тоже снесут, не сомневайтесь.
 

снести парк важнее?
 
ex jet9
05.01.2012 // 11:51
dubovik11 пишет:
dubovik11
05.01.2012 // 01:33

dubovik11 пишет:
Красавцем он был в середине 80-х, чистый, зеленый, с парками, скверами, широкими проспектами.


О великий Глашатай! Красавцем (50-летним) в середине 80-х был Ты, но не Минск. Сейчас окутавшая тебя великая Амнезия отвела Твой взор от обшарпанных зданий проспекта, раздолбанного Верхнего города (уже не говорю про Нижний), полного отсутствия социальной инфраструктуры (которой и сейчас, понятно, не хватает).
Ты должен сжалиться над богатыми туристами, которые толпами рвутся в наш зеленый город, чтобы побродить по Севастопольскому парку, и разрешить построить еще одну гостиницу. Если можешь, воодушеви тех, кто сделает таблички с дублированием названий улиц на английском языке. Слава Тебе!
 
ex jet9
05.01.2012 // 11:36
Гайна пишет:
предлагают же место - замороженная стройка з-да Кирова рядом. А еще на Платонова есть брошенная стройка. Но, видимо, деревья вырубить проще, чем снести ужасный недострой?


Уважаемая Гайна! Недострой тоже снесут, не сомневайтесь.
 
Гайна
05.01.2012 // 10:26
ex jet9 пишет:
У нас весь Минск - история. И что - прекратить стройки?

предлагают же место - замороженная стройка з-да Кирова рядом. А еще на Платонова есть брошенная стройка. Но, видимо, деревья вырубить проще, чем снести ужасный недострой?
 
brest1
05.01.2012 // 09:58
Китайцы - тоже хорошие партизаны,во время второй мировой против япошек партизанили.Так,что найдут общий язык.
 
dubovik11
05.01.2012 // 01:33
Жильцы поступают правильно! В данном районе вообще ничего зеленого не останется. Завтра проеду мимо, паспорт всегда при себе, были бы люди на месте. Бороться за каждое дерево, каждый исторический дом, иначе наши продажные коррупционеры все про*акают. Часто говорят "Минск стал еще краше!" Увы, с конца 90-х такого не помню, он стал раскрашеннее за счет новых технологий, но не краше. Красавцем он был в середине 80-х, чистый, зеленый, с парками, скверами, широкими проспектами. Это был город идя по которому хотелось петь. Минск, по архитектурным канонам, изначально город с плотной застройкой, дополнительная уплотненная застройка его погубит. А многие из нас, как предыдущий комментатор, вот так бездумно сдают родной город. НО такое отношение к родному городу, поверьте, боком вылезет всем нам. Спасибо тем, кто борется за парки 40-я Октября и Севастопольский, тем кто боролся, но проиграл за скверы на Рокоссовского и в Лошице и во многих других местах города. Вы не были статистами, Вы те, кто действительно достоин славы наших отцов и дедов. К сожалению, не наполненный историческими памятниками, Минск скоро потеряет свои последние козыри: чистоту, простор улиц и парков, экологическую привлекательность.
 
pekin
04.01.2012 // 23:37
Абсолютная заказуха - пост от 4.01.2012 22.09.
 
ex jet9
04.01.2012 // 22:09
У нас весь Минск - история. И что - прекратить стройки? Абсолютная заказуха... "Минчане задают вопрос...", "Одна баба сказала..."... Аргументы серьёзные!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.