ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Класковский. ГИПЕРТЕКСТ. Рецепты выведения «вшивых блох», или Сейчас они нам тут разгонятся!

Обсуждение: Александр Класковский. ГИПЕРТЕКСТ. Рецепты выведения «вшивых блох», или Сейчас они нам тут разгонятся!

Lawless
17.01.2008 // 15:33
Бугагарин пишет:
А кто Вы такой, чтобы комментировать мою персону?


Интересно - что можно ответить на этот вопрос...
Я могу комментировать все, что посчитаю нужным. Я полагаю, что такое право как свобода выражения Вам не знакомо...
Или сравнение с бюджетниками Вам кажется оскорбительным?
 
4ort
17.01.2008 // 14:06
Бугагарин пишет:
Простите, я не министр финансов. Не в курсе.

То, что вы не министр финансов, все давно поняли :)
А если "не в курсе", откуда столько апломба и безапелляционности?
"Суди, мой друг, не выше сапога" (И.А.Крылов)
 
Бугагарин
17.01.2008 // 12:17
petrov пишет:
с бюджетом - налоги и распределение - у нас (РБ) ну просто абсолютный ажур ?.


Простите, я не министр финансов. Не в курсе.
 
petrov
17.01.2008 // 11:17
Бугагарину.
Во первых комментируют не Вашу персону , а написаное .
А по теме: с бюджетом - налоги и распределение - у нас (РБ) ну просто абсолютный ажур ?.
 
Бугагарин
17.01.2008 // 10:33
Lawless пишет:
Боже упаси, большинство бюджетников очень достойные люди. Я сказал про одного человека - конкретно бугагарина.


А кто Вы такой, чтобы комментировать мою персону? Мы с Вами знакомы? И ещё раз - я не бюджетник.
 
Бугагарин
17.01.2008 // 10:32
4ort пишет:
to Бугагарин
Вот почитайте, полезно для общего развития :)


Почитал. Примитивный оппобред.
 
Lawless
16.01.2008 // 23:01
Vitriol2 пишет:
и что, все "бюджетники" ущербные и нахлебники по вашему мнению?

Боже упаси, большинство бюджетников очень достойные люди. Я сказал про одного человека - конкретно бугагарина.
 
4ort
16.01.2008 // 17:42
to Бугагарин
Вот почитайте, полезно для общего развития :)
http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=10921&sn_cat=34
 
Vitriol2
16.01.2008 // 16:50
Lawless пишет:
Ясно, что Вы из бюджета питаетесь - естественно каждый лоббирует свою кормушку...


и что, все "бюджетники" ущербные и нахлебники по вашему мнению?
 
Бугагарин
16.01.2008 // 15:25
Lawless пишет:
Ясно, что Вы из бюджета питаетесь.


Оставайтесь в этом заблуждении и дальше.
 
Za Belarus!
15.01.2008 // 22:34
Бугагарин пишет:
ДЕШЕВЛЕ, чем у киоске


Смысл статьи отнюдь не в нахождении наиболее прогрессивной формы торговой точки... Если киоски и палатки умрут из-за гипермаркетов - это одно, а если только потому, что кто-то решил, что "блох надо выводить"(при этом заменив их совковыми универсамами - ну это так, к слову) - то это уже две большие разницы, как говорят в Одессе
 
Za Belarus!
15.01.2008 // 20:48
Lawless пишет:
Тогда переезжайте в ЕС - полет из Варшавы в Лондон обойдется Вам в 40 евро туда-обратно.


Там, конечно, хорошо, даже иногда дешево, но не настолько, что б за 40 евро туда-обратно летать, разве что во сне. На рейсы всяких бюджетных авиакомпаний при стоимости билета в 1 цент туда, 1 цент обратно,(есть такие) налогов и аэропортных сборов + сумки(ну не бесплатно ж их какой-нибудь Раянаэир возить будет) набежит 40-50евро в одну сторону, причем это будет вторник-четверг , а не уикенд.
 
Lawless
15.01.2008 // 15:19
Бугагарин пишет:
"Можно было бы отменить лицензирование коммерческой деятельности"

С какой это стати? Может, и налоги отменить? А "проклятых ментов" и вовсе разогнать, только деньги наши транжирят?


Ясно, что Вы из бюджета питаетесь - естественно каждый лоббирует свою кормушку...
 
4ort
15.01.2008 // 14:49
to Бугагарин
Ну ладно Зимовский представляет охранительное направление: ему по должности полагается. А вы-то? Или тоже должность обязывает? Ведь ваши реплики по мелочам, а не по сути. Или вы хотите сказать, что обдираловка в виде перераспределения чиновниками половины ВВП - это нормально? Или вы не знаете о крышевании чиновниками бизнеса? Так почитайте, что полгода назад говорил АГЛ на совещании в КГБ, после того как снял Сухоренко. Кому он грозил руки до плеч поотрывать, а? А вы про каких-то ангелов без крылышек... Теряете квалификацию, голубчик!
 
Бугагарин
15.01.2008 // 14:28
"Раньше я брал пену для бритья в киоске под окном. Но теперь, поскольку "индивидуалов" прижали указом №760, все точки в радиусе полукилометра угрюмо зашторены роллетами. Пришлось пилить в универсам. Угробил полчаса и в полтора раза переплатил за аналогичную жестянку с пеной."

Сочувствую. Сходили бы в ближайший гипермаркет - и купили ДЕШЕВЛЕ, чем у киоске.

"Но считанные гипермаркеты — у черта на рогах (да и не так уж там дешево)"

Дёшево-дёшево. По крайней мере, не дороже чем в этих допотопных ларьках на морозе. Впрочем, каждый сам выбирает себе по душе...

"Я далек от мысли, что в малом бизнесе — исключительно ангелы с крылышками."

Похвально. Скажу больше: ангелов даже без крылышек там нет. Ни одного.

"...довести аполитичный, в общем-то, контингент до уличного бунта?"

Бросьте, Вы сами прекрасно знаете, что это был за "бунт" и кто в нём участвовал.

"Можно было бы отменить лицензирование коммерческой деятельности"

С какой это стати? Может, и налоги отменить? А "проклятых ментов" и вовсе разогнать, только деньги наши транжирят?
 
Lawless
15.01.2008 // 14:10
Статья супер - я очень редко участвую в обсуждении статей г-на Класковского потому что и добавить нечего. Спасибо.

wlad пишет:
Никогда не ездил поездом всегда летал самолетами при том на свои кровно заработанные а сейчас на поезде и то редко.


Тогда переезжайте в ЕС - полет из Варшавы в Лондон обойдется Вам в 40 евро туда-обратно. Позволить может каждый. А из Лондона в Минск 300 евро. Это тоже из серии кто и как делает бизнес в Беларуси.
 
wlad
15.01.2008 // 13:50
Статья просто супер.

А вот, что я вспоминаю об СССР. Никогда не ездил поездом всегда летал самолетами при том на свои кровно заработанные а сейчас на поезде и то редко.
 
petrov
15.01.2008 // 11:29
Правда от начала и до конца. Но я немного о другом. Как ни пытаюсь вспомнить что нибудь хорошее о СССР , но впоминаю только Афганистан и Чернобыль. И ничего ХОРОШЕГО. А как у других ?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.