ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Алкоголизация и криминализация населения успешно продолжается

Обсуждение: Алкоголизация и криминализация населения успешно продолжается

не лги
26.01.2012 // 19:30
paaer пишет:
разъясните нам не сведущим, что такое элементы кокаина


В мае 2009 года в шести федеральных землях Германии был введён запрет на продажу напитка Red Bull Cola, в составе которого были найдены элементы кокаина (0,4 микрограмма на литр)[9].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Red_Bull_(%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA)
 
paaer
26.01.2012 // 19:19
ах микрограммы на литр пишете

а я напишу что в питьевой воде содержится

0,4 микрограмма элементов кокаина
это я вас как эксперт по воде информирую
 
paaer
26.01.2012 // 19:11
не лги пишет:
В Red Bull Cola может содержатся элементы кокаина (0,4 микрограмма на литр)

вы как эксперт это пишете
специалист по кокаину?

разъясните нам не сведущим, что такое элементы кокаина
 
ffilosoff4
26.01.2012 // 15:27
Zimmi конечно-же плохо идти вечером и бояться пьяных придурков. В то же время надо подумать какая все-таки преступность хуже: Быть избитым пьяными подростками или быть разорванным бомбой в метро, в создание которой приложили руки далеко не пьяные мозги.

...склоняю голову перед мужеством матерей, отцов, братьев, сестер и всех близких погибших и пострадавших при взрыве в метро, а так же от рук "иной нечисти"...что-то Zimmi вас "вильнуло" не в ту сторону - или вы хотите сказать, что родственникам и близким - у которых были уничтожены и сломлены судьбы близких - пьяными "отморозками" - живется спокойней и веселей?!!!...преступность не может быть хуже или лучше!!! С вашей позиции можно расценивать и то, что если изнасиловали - девушку - "так она и удовольствие получила???!!!"...и еще один момент - что Вы имеете против цыган?! - или вас бабушка в детстве ими пугала из-за своей "темности" или уже во взрослом возрасте кто-то из их представителей не ответил взаимностью?!...
 
Zimmi
25.01.2012 // 14:53
Вообще-то по поводу криминализации, то, конечно-же плохо идти вечером и бояться пьяных придурков. В то же время надо подумать какая все-таки преступность хуже: Быть избитым пьяными подростками или быть разорванным бомбой в метро, в создание которой приложили руки далеко не пьяные мозги. Лучше бы эти коноваловы и ковалевы были обычными аполитичными алкашами-выпивохами. Били бы свою бормотуху и на уме у них было бы только как наутро похмелиться, а не как дестабилизировать обстановку в республике. Статистика как-то утверждала, что по вине пьяных водителей совершается 22% ДТП. Ладно, но на чьей совести остаются остальные 78%? Получается на совести трезвых. Вот и думайте кто все-таки опаснее на дороге.
Решение прекратить выпуск дешевых бормотух тоже некстати. Как только белорусские трудовые коллективы работников винзаводов перейдут в разряд безработных, как этим тут же воспользуются Россия и Украина. Ведь граница прозрачна. Особенно с Россией. Как только белорусский рынок оголится, так этим тут же воспользуются поставщики из этих братских стран. Так если по периметру Белорусско-Украинской границы еще можно ловить и задерживать, то с Россией ведь таможенный союз и единое экономическое пространство. То есть их товар никто не будет иметь права задерживать и их фуры досматривать на границе. Получится, что при вынужденной безработице персоналов белорусских винзаводов российские и украинские производители этой продукции сорвут очень хороший барыш от белорусских любителей выпить. Получится местные выпивохи теперь будут пополнять не местный бюджет, а российский и украинский.
 
Solntce
25.01.2012 // 12:55
а для власти конечно выгодно чтоб люди спивались. Пьяница- опущенный человек. у него все сводится к стакану.Ему ничего не надо и ничего его не беспокоит. Вот и выгода для власти налицо: народ -быдло, тупая скатина, которая скоро за спасибо будет работать. Умные уезжают, кто-то идет к кормушке, взяткам, ходит по трупам для достижения цели, а в корне- нация пропадает. Очень много молодых парней стало спиваться. Девушки чтоб выйти удачно замуж уезжают или выходят за иностранцев. И если даже идя с работы приглядется вокруг- это очень заметно. И это пугает. Важный показатель даже то, что народ уезжае из страны на заработки, а сюда приезжает толпа иностранцев, всяких китайцев, арабов, чурков...Не создало государство заинтересованности чтоб тут трудились коренные белорусы.Куда мы катимся. Скоро здесь будет Китай.а чернокожие будут брать нас на работу.Но политологам нашим и экономистам это до фени.Они награбили себе полные карманы и пооткрывали счета заграницей, куда уже в развал и уедут.
 
Solntce
25.01.2012 // 12:45
многие спиваются из-за безвыходности. Есть даже куча примеров из жизни. Вот даже к примеру: встречались парень с девушкой, собирались создать семью, родить ребенка. Однако ни его ни ее родители не желали видеть постороннего человека в своей квартире.Так и жили, он у себя, она у себя. Благодаря гениальным законам, на очередь в исполком их не ставили, т.к. ни по возрасту (более 30) ни по обеспеченности( метража хватало) они не подходили. Деньги, которые собирали на вкладе на квартиру и доверились Президенту Лукашенко они в доллары не перевели. Все обесценилось. Кредит теперь под 60% для ненуждающихся просто не взять.А жить при копеечной з/п. на сьемной хате -это непозволительная роскошь. В итоге девушка его бросила, а парень спился. И кому спасибо говорить? Президенту, который не дает своими указами шанс построить свою семью.Ведь как эти метры взять? лишние?которыми они обеспечены. ИЛИ родителям, которые сказали -мы квартиру заработали на заводе нам дали , вот и вы идите и заработайте...нечего на нашу спину садится..... А некоторые тем временем имеют по 4-5 квартир построенных и даже налога на лишние метры не платят. Они спиваются от безделия...Потому что родители им все устроили: учебу, коттедж, работу.... Вот такая вот идеология...разная.
 
ffilosoff4
25.01.2012 // 09:44
Для власти лучше пьяные уголовники, чем трезвые оппозиционеры! http://witawt.ucoz.ru/

...практически соглашусь - и не обязательно оппозиционеры - здравомыслящие Граждане - хотя здесь это практически Одинаково - кто мыслит иначе - тот Враг "государства"...
...уровень "руководителей" таков, что только и могут путем шантажа и угроз управлять "стадом", ведь пьяный не попросит для ребенка Мяса, Одежды, Зарплаты - он не "съедет" с той территории где "руководит" это "руководитель", да и в других местах - то же...профсоюзов - как таковых нет, как и инспекций по труду...Директиву №1 видали "руководители", как и "Закон об охране труда" - да и вообще они "руководители" - "временщики" - "Мошну свою набьют", детей в "Люди выведут", где как им кажется нет ни пьяной поножовщины, ни "обдолбанных отморозков", которых они своим "доблестным примером здорового образа жизни" "воспитывают" на своих предприятиях...Банально отсутствует Главенство Закона)))...
 
Zimmi
25.01.2012 // 00:10
Я пережил горбачевскую борьбу с пьянством и знаю к чему она привела. Не имея возможности выпить многие ударились искать альтернативу и нашли... если до этой борьбы конопля спокойно росла под каждым забором а у людей на огороде спокойнео рос мак то после этоовсё изменилось. Когда зеленого змия посадили в террариум то ведь свято место пусто не бывает. Эту нишу заняло более страшное чудовище - токсикомания. До этой борьбы ведь никому в голову не приходило "факать" клей "Момент" и бензин с ацетоном. Я уже не говорю о том, что одеколон стал деликатесом. На производстве... по словам Жванецкого участились случаи трезвой сборки но в конечном итоге на качество и ассортимент выпускаемой продукции в общем не повлияло. Как делали брак так и продолжали выпускать на "Гомсельмаше" проклятый всеми колхозниками КСК-100.
Тут еще интересна такая сторона: до 21 одного года не продавать. Интересно. Человек вроде совершеннолетний. Ему можно уже создавать семью, воспитывать детей, в армии ему ракетные установки доверяют, а вот выпить почему-то... он еще не созрел. Ну хорошо. Ему хочется выпить, он подойдет ко мне и попросит купить. Я не откажу. Какая мне ответственность? За спаивание несовершеннолетних есть, но тот, кому уже 20, совершеннолетний. Значит привлекать меня уже нельзя.
Еще один момент: цыгане. Они так хорошо нажились тогда на дефиците водки, что уже по их-же словам чуть не начали коням золотые зубы ставить. Как их урезонить? Все знают, что они сейчас торгуют наркотой и огромная многотысячная армия блюстителей правопорядка почему-то не в силах справиться с двумя таборами. К этому они опять прибавят торговлю спиртным. Опять коням зубы озолотят.
Еще один фактор: во времена горбачевской пресловутой борьбы с пьянством самогон "шагнул на девятый этаж". Сейчас он опять шагнет и никакие рекламные призывы в гортранспорте с телефонами доверия не помогут.
Одно я скажу с уверенностью: норму по выпивке наши люди все равно выберут. Так уж лучше пускай пьют то самое дешевое вино, чем самого с одеколоном и дохлофосом. Здоровью не так вредит.
 
не лги
24.01.2012 // 23:18
brest1 пишет:
Рэд Бул,кажется,и звиздец!


В Red Bull нет алкоголя, там содержится кофеин.
В Red Bull Cola может содержатся элементы кокаина (0,4 микрограмма на литр)
 
brest1
24.01.2012 // 20:52
bardak_24 пишет:
Мне кажется,что у меня пивной алкоголизм,но волейбол я больше люблю,но с пивом как то попроще.
:-)Я тоже раньше с успехом совмещал эти два предмета.Теперь не занимаюсь ни пивом,ни волейболом.Волейбол жаль! :-)
 
witawt
24.01.2012 // 20:35
Для власти лучше пьяные уголовники, чем трезвые оппозиционеры! http://witawt.ucoz.ru/
 
bardak_24
24.01.2012 // 20:26
Мне кажется,что у меня пивной алкоголизм,но волейбол я больше люблю,но с пивом как то попроще.
 
brest1
24.01.2012 // 19:48
Пиво тоже губит.Пивное привыкание и пивной алкоголизм-распространённые явления.А ещё хуже -
это энергетические напитки,разбавленный спирт с кофе!Я знаю случай: 18-летний паренёк утром на голодный желудок с похмелья хлобыстнул две баночки "с чёртиком", Рэд Бул,кажется,и звиздец!
Поджелудочная отказала.Хоронили потом!
 
marek
24.01.2012 // 19:21
губит людей не пиво губит людей вода ...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.