ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Василий Крышталев. СИСТЕМА. Поверим алгеброй гармонию-2

Обсуждение: Василий Крышталев. СИСТЕМА. Поверим алгеброй гармонию-2

vid-1
09.02.2012 // 00:31
Viktor1 пишет:
По закону джунглей - кто сильней, тот и прав!

или:что посмеешь,то пожмёшь...
 
Viktor1
09.02.2012 // 00:27
Нашая пишет:
А - по какому закону?

По закону джунглей - кто сильней, тот и прав!
 
Нашая
09.02.2012 // 00:20
не лги пишет:
А какой смысл в таких как вы инвесторах предприятию.
Он может деньги взять и в банке.


Какому предприятию? Государственному? Т. е., как бы, и моему - также?

А Я - не инвестор, по определению. Я - собственник, как и все граждане РБ!!!!! Либо, эта собственность, уже перешла в другие распорядительные руки? А - по какому закону?!!!Где - согласие всего сообщества собственников, народа?!

Где - моя доля? Да - хоть акцию КУПИТЬ? Либо - просто наблюдать, как нас, как рабов чернокожих, в зубы заглядывая, рабовладельцы на ярмарке распродавать будут, с единственной идеей - пить оранжад, под присмотром телохранителей, на терраске в Дроздах?!!!
 
Scout_08
08.02.2012 // 23:31
не лги пишет:
Он может деньги взять и в банке.
под 100% годовых :)))
 
Scout_08
08.02.2012 // 23:30
не лги пишет:
Весь мир, в лице крупного капитала, играет на финансовых, фондовых и товарных биржах.
на мониторе у вас что написано? ваш монитор, телефон, видеокамеру, автомобиль, стиральную машину и т.д. биржевики создали? Вы ей Богу задолбали всех...
 
Viktor1
08.02.2012 // 23:25
не лги пишет:
Из мыльных пузырей делают бабло.

Вот глупыш! Из мыльных пузырей получается только мыльные брызги! )))
А бабло на акциях делают одни, а теряют другие, то бишь деньги лишь переходят из одного кармана в другой - и никакого обмана!
 
не лги
08.02.2012 // 23:20
Viktor1 пишет:
Весь мир продает акции поштучно, но только недалекие товарищи "не лги" считают это лишенным смысла! )))

Весь мир, в лице крупного капитала, играет на финансовых, фондовых и товарных биржах.
Из мыльных пузырей делают бабло. А потом мы удивляемся, почему падают финансовые системы.
 
Viktor1
08.02.2012 // 22:46
не лги пишет:
А какой смысл в таких как вы инвесторах предприятию.

Весь мир продает акции поштучно, но только недалекие товарищи "не лги" считают это лишенным смысла! )))
 
не лги
08.02.2012 // 22:35
Нашая пишет:
Не надо мне 10% процентов акций - я не стратег, я - человек маленький! Я - хочу купить, хоть одну акцию, типа, как 10 баксов на депозит положить. Вопрос - где?!!!!!


А какой смысл в таких как вы инвесторах предприятию.
Он может деньги взять и в банке.
 
Viktor1
08.02.2012 // 22:33
Нашая пишет:
Граждане страны от процесса купли-продажи ОБЩЕНАРОДНОЙ собственностью отстранены полностью!

Ну дык ихние деньги власти изначально считают своими! )))
А нужно ж ещё деньжат, чтоб день продержаться да ночь простоять.
 
Нашая
08.02.2012 // 22:23
не лги пишет:
А зачем вам покупать несколько акций, как вы будете участвовать в управлении предприятия?
Покупать надо хотя бы 10% акций.


А затем!

Я - хочу быть, хоть миноритарным акционером, как, к примеру, г-н Навальный - в России!!!!!

Я не понимаю - почему, покупать нашу землю, предприятия, страну - право имеют лишь "стратегические инвесторы", китайцы с арабами и прочая, те, кто, ИМ, банкротам и хапугам, больше денюшки отстегнёт, на ИХ личные счета; а я, человек - маленький, и даже заикаться - не смею, на свою, такую же маленькую, дольку в распоряжении ОБЩЕНАРОДНОЙ собственностью?!!!

Не надо мне 10% процентов акций - я не стратег, я - человек маленький! Я - хочу купить, хоть одну акцию, типа, как 10 баксов на депозит положить. Вопрос - где?!!!!!

Увы. Граждане страны от процесса купли-продажи ОБЩЕНАРОДНОЙ собственностью отстранены полностью! Нам - нужен "статегический инвестор", который - скупит нас всех, с потрохами...

Блин.

Ныне ликвидированный форум Белгазеты знал, что к моим сообщениям, после 22.00, следует относиться с иронией.
А не то - занесёт.

Ну, может, хоть этот форум сохранится, даже, после моего скромного "Нашествия?"
 
не лги
08.02.2012 // 22:21
Нашая пишет:
Но - нельзя ли, помимо функции "цитировать", ввести функцию -"редактировать"?

А это возможность увидеть человека без купюр.
Есть такая поговорка:
1.Перед тем как сказать, подумай.
2.Спешка нужна при ловле блох.
 
Viktor1
08.02.2012 // 22:14
Нашая пишет:
Но - нельзя ли, помимо функции "цитировать", ввести функцию -"редактировать"?
 
Нашая
08.02.2012 // 21:55
Вдогонку за вдогонкой.

Вообще-то, я обращаюсь, в данный момент, к модераторам и админам форума новин (если, такие существуют, разумеется) - с просьбой. Этот форум - очень удобен!!!!

Но - нельзя ли, помимо функции "цитировать", ввести функцию -"редактировать"?

А то, так обидно, когда пишешь, в спешке, "из под полы" (из - подполья!!!! ;)) - а потом тебе режут глаз элементарные грамматические описки, вследствие торопливости и скрытности, в собственном тексте! Да - хоть повесься! И - уже ничего не поправишь!!!

Впрочем, я ни о чём не прошу и не настаиваю.

А то, не дай Господи, выйдет - как с форумом "Белгазеты", которая лишила его - ликвидировать, из-за вольницы и разгуляева участников.
Да пусть будет - хоть так. Но, всё же - возможность отредактировать описки, может, можно предусмотреть?
Впрочем, глядя на агрессию Белгазетки - то, лучше и менять ничего не стоит...
 
не лги
08.02.2012 // 21:41
Нашая пишет:
А нам-то - что останется? Где Я - могу купить хоть одну акцию Беларуськалия? Беларусбанка? И прочая?!!!!

А зачем вам покупать несколько акций, как вы будете участвовать в управлении предприятия?
Покупать надо хотя бы 10% акций.
 
Нашая
08.02.2012 // 21:33
Вдогонку.

А у нас - полное фиаско чековой приватизации.

У нас - отсутствие фондового рынка, вследствие чего, граждане РБ -отстранены от распоряжения и участия в распоряжении собсвенностью.

Блин! Да только перечислить! Девальвация вкладов в Сбербанке (кстати говоря, на всём постсовке, эта девальвация правительствами была с лихвой компенсирована); свёртывание чековой приватизации; ликвидация льгот населению без какой бы то ни было монетизации; новая экспроприация вкладов населения вследствие девальвации белорусского рубля... А - дальше-то что?!!!

Ддальше- молчание ягнят.
 
Нашая
08.02.2012 // 17:40
не лги пишет:
Про народную приватизацию, не смешите людей, это уже было в России.
Ваучеры раздали всем,


И что же в этом смешного? Ваучер - можно было обменять на акции, либо продать. И сколько сейчас стоит акция, к примеру, Газпрома? А ведь - они также обменивались на народные акции!

Разумеется, кто-то вложил свои ваучеры - в "МММ", кто-то продал; но - большинство-то оказалось в выигрыше. И, в итоге, теперь РФ (с большего, разумеется) - страна с рыночной экономикой.

А что - у нас?!!!!!

У нас - готовят пакеты акций исключительно на продажу иностранным "статегическим инвесторам". А где - Ты? Я? Он? ОНА?

А нам-то - что останется? Где Я - могу купить хоть одну акцию Беларуськалия? Беларусбанка? И прочая?!!!!
 
Нашая
08.02.2012 // 17:32
[quote]кто поверит в саму идею (народной приватизации) и выйдет с ней на предстоящие выборы, обречены на победу" ?[/quote]

Ага. В особенности, с учётом того, как этот самый народ, не моргнув глазом, заценил полный провал чековой приватизации в 90-е. И это - даже не вспоминая о полутора ярдов денежных средств, хакнувших с депозитных счетов в сберегательных банках, в 2010-м...

Народ наш - орёл! А птицам - деньги не нужны! Что уж тут и говорить, о собственности....
 
Taranda
08.02.2012 // 17:06
Гайна пишет:
как это - выдвинулась? у нас народ только на Могилевщине?

Какую бы область ни взять, хоть Витебщину, хоть Гомельщину - будет одно и то же. Кто хоть что-то понимает, - из "синеокой" линяет. Да и молодых относительно, по сравнению с другими более успешными странами, мало - по одному забалованному, закормленному сладостями и затурканному "вниманием" всей родни дитёнку на семью! Эти, что ли будут мозги парить? Да они - по бульварам с бутылками...
 
Гайна
07.02.2012 // 10:10
Taranda пишет:
Каков народ, такая и элита. Не с неба она свалилась, а из масс народа выдвинулась

как это - выдвинулась? у нас народ только на Могилевщине?
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.