ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Куда гонит лошадей белорусское правительство

Обсуждение: Куда гонит лошадей белорусское правительство

Viktor1
06.02.2012 // 19:01
Scout_08 пишет:
а остальных типа дети кормить должны,

Ну у нас это знакомо - безработных родителей у нас тоже типа дети кормить должны.
 
Scout_08
06.02.2012 // 18:34
Viktor1 пишет:
чтоб сразу везде современных западных предприятий настроить можно было.
а там не только в этом дело, пенсии в основном госслужащим и военным даются, а остальных типа дети кормить должны, это между прочим у них как вариант решения демографической ситуации проходит...
 
Viktor1
06.02.2012 // 18:24
Scout_08 пишет:
а с другой стороны только четверть китайцев пенсию получают...

На всех, увы, не хватает. Китайцев слишком много, чтоб сразу везде современных западных предприятий настроить можно было.
 
Scout_08
06.02.2012 // 18:15
Viktor1 пишет:
Их число уже перевалило за 1 миллион!
а с другой стороны только четверть китайцев пенсию получают...
 
Viktor1
06.02.2012 // 18:08
Scout_08 пишет:
да и вы так и не написали что мы от Китая должны взять то?

Да что он может сказать? Что Китай должен благодарить США да Европу за построенные там промышленные предприятия? Что в Китае количество долларовых миллионеров растет самыми быстрыми темпами в мире? Их число уже перевалило за 1 миллион!
 
Scout_08
06.02.2012 // 18:08
Viktor1 пишет:
Вы поменьше б читали русских агитаторов дык может умишку и прибавилось бы!
да там и агитации как таковой и нет, просто в силу интеллектуальных способностей клима, он смог только одну фразу от всего текста понять, да и ту извратить...
 
Viktor1
06.02.2012 // 18:00
не лги пишет:
Это как раз то , что в Давосе раскритиковали.

Вы поменьше б читали русских агитаторов дык может умишку и прибавилось бы!
не лги пишет:
Короче это старо как г..но мамонта.

Вот именно, капитализм уже как лет двести наступает на пятки феодализму, а тот всё фортеля выкидывает - то социализм придумает, то социально-ориентированную экономику, а в итоге получается всё одно - нищета, беднота и полное бесправие трудового народа, что и подтверждается наглядным сравнением уровнем жизни этого же трудового народа в социалистических и капиталистических странах.
 
Scout_08
06.02.2012 // 17:57
не лги пишет:
Я здесь к стати ни с кем спорить не собираюсь. Я не люблю когда людям вешают лапшу дешевыми лозунгами о демократии.
так а что вы здесь в принципе делаете? Давайте дорогие лозунги о прекрасной диктатуре на нашем примере:))), да и вы так и не написали что мы от Китая должны взять то?
 
ranen
06.02.2012 // 17:03
не лги пишет:
Я здесь к стати ни с кем спорить не собираюсь. Я не люблю когда людям вешают лапшу дешевыми лозунгами о демократии.
А сами думают об участии в приватизации государственной собственности в личных интересах.

Бог з вамі, у мяне ня хопіць грошаў - усё ў лукашенкі, у прэзідэнцкім фондзе! Вось хто гатоў да прыватызацыі, дык гатоў! )))

не лги пишет:
Если бы у нас процент частной собственности был такой как в Швеции, любителей демократии по уменьшилось бы на порядок.

без каментарыю ))))

не лги пишет:
Может приведете пример где вы на форуму, кроме Бу-га-га, что нибудь предложили, что читать было бы не стыдно?

Я звычайны беларус, мая хата з краю. Проста я дагэтуль ня ведаў, што на зямлі есць такія як Вы, дзівакі. ))))
Што прапаноўваць? Для каго? Нас простых беларусаў ніхто не пытае, улады усе робяць па-свойму (так як хочуць самі). У нашай дзяржаве галоўнае стабільнасць, а усё астатняе не важна!
Ад нас чакаюць толькі маўчанне, вось мы і маўчым.
 
не лги
06.02.2012 // 16:26
ranen пишет:
Бу-га-га! Дзівак-чалавек! Хто вам сказаў, што я хачу улады?!
Каб весці з чалавекам дыялог, той павінен хоць штосьці разумець у той справе аб чым ідзе гаворка. Прабачце але з Вамі я не бачу сэнсу размаўляць аб эканоміце. Во вы нават не здолелі уважліва прачытаць артыкул які прывялі ў ссылкі.

Я здесь к стати ни с кем спорить не собираюсь. Я не люблю когда людям вешают лапшу дешевыми лозунгами о демократии.
А сами думают об участии в приватизации государственной собственности в личных интересах.
Если бы у нас процент частной собственности был такой как в Швеции, любителей демократии по уменьшилось бы на порядок.

Вот вам и Бу-га-га! Дзівак-чалавек!
Может приведете пример где вы на форуму, кроме Бу-га-га, что нибудь предложили, что читать было бы не стыдно?
 
ranen
06.02.2012 // 15:49
не лги пишет:
А знаете почему вы не можете прийти к власти?
Потому что не знаете как это сделать.
Даже на форуме не можете привести реальные доводы в свою пользу.
Кто ничего не делает- тот не ест.

Бу-га-га! Дзівак-чалавек! Хто вам сказаў, што я хачу улады?!
Каб весці з чалавекам дыялог, той павінен хоць штосьці разумець у той справе аб чым ідзе гаворка. Прабачце але з Вамі я не бачу сэнсу размаўляць аб эканоміце. Во вы нават не здолелі уважліва прачытаць артыкул які прывялі ў ссылкі.
 
не лги
06.02.2012 // 15:33
ranen пишет:
Хлусня ідзе з вамі рука аб руку. )))

А знаете почему вы не можете прийти к власти?
Потому что не знаете как это сделать.
Даже на форуме не можете привести реальные доводы в свою пользу.
Кто ничего не делает- тот не ест.
 
ranen
06.02.2012 // 15:02
не лги пишет:
Это как раз то , что в Давосе раскритиковали.
А почему нет ни слова о процессе глобализации?
Короче это старо как г..но мамонта.

Хлусня ідзе з вамі рука аб руку. )))
 
brest1
06.02.2012 // 14:39
"Николай Радов: Будет ли Россия спасать "белорусское чудо"?" http://regnum.ru/news/polit/1495947.html
 
не лги
06.02.2012 // 14:16
Viktor1 пишет:
http://www.narodnaja-partyja.org/03--Pragramy--fr--pg[/quote]
И что специалист, не стыдно ссылку печатать.
Экономическая программа является фундаментом благополучной жизни.
А что у вас:
Гэта эканамічная сістэма супроцьстаіць сацыялістычнай эканоміцы. Прынцыпу цэнтралізаванага кіравання гаспадаркай яна проціпастаўляе кіраванне эканамічнымі працэсамі з дапамогаю рынкавых механізмаў. Гэта — рынкавая гаспадарка. Яна не выключае планавання, але планаванне ў ёй падзелена паміж многімі. Калі ў аснове сацыялістычнай эканомікі ляжыць прынцып прымусу, дык рынкавая эканоміка, наадварот, характарызуецца чыннікам свабоды.
Это как раз то , что в Давосе раскритиковали.
А почему нет ни слова о процессе глобализации?
Короче это старо как г..но мамонта.
 
Viktor1
06.02.2012 // 12:40
не лги пишет:
Что ты предлагаешь, кроме болтовни?

http://www.narodnaja-partyja.org/03--Pragramy--fr--pg
 
Scout_08
06.02.2012 // 12:37
не лги пишет:
Что ты предлагаешь, кроме болтовни?
какая у вас пенсия? Расскажите какой пример Китая у нас применим?
 
не лги
06.02.2012 // 12:33
Viktor1 пишет:
Перечитался русских толмачей - вот крышу и сносит конкретно! )))

Что ты предлагаешь, кроме болтовни?
 
ranen
06.02.2012 // 11:42
не лги пишет:
Делегаты форума пришли к выводу, что капитализм XX века терпит сокрушительное поражение в веке XXI и мировой экономической системе необходима глобальная перестройка. Однако дальше этого признания дело не пошло – только бизнесмен Д.Рубинштейн робко предположил, что, возможно, нам стоит чему-то поучиться у Китая и тех государств, чей путь до этого считался идеологически неверным. Президент Takeda Ясушика Хасегава призвал мировое сообщество перейти от слов к делу. "Для того, чтобы спасти мир, мало только говорить, надо еще что-то делать", - заключил он и пообещал, что и сам "сделает что-нибудь".

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/30/01/2012/635313.shtml[/quote]
аншлаг на выездзе ))))
 
Viktor1
06.02.2012 // 11:16
не лги пишет:
Делегаты форума пришли к выводу, что капитализм XX века терпит сокрушительное поражение

не лги пишет:
нам стоит чему-то поучиться у Китая и тех государств, чей путь до этого считался идеологически неверным.

Перечитался русских толмачей - вот крышу и сносит конкретно! )))
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.