ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Раиса Мурашкина. ШОУ-БИЗ. Упс, ай дид ит эгейн!

Обсуждение: Раиса Мурашкина. ШОУ-БИЗ. Упс, ай дид ит эгейн!

112233
19.02.2008 // 15:14
ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ КУРШЕВЕЛЬ. ЭТО ГЕОГРАФИЯ ИЛИ ШОУ-БИЗНЕСС? И ВЕДЬ СВЕЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦКИЙ ХРОНИКЕР!
 
Lawless
15.02.2008 // 18:07
LukreziaBordzia пишет:
сублимация качеств, умения, божъей искры и дарования применительно к области, в которой человек себя заявляет.


Вот вставили красивое слово абслютно не в тему. Зачем? Думаете ваш аргумент со словом сублимация будет убедительней звучать - не думаю....
Сублима́ция (лат. sublimo — возвышаю) — один из защитных механизмов, которые представляют собой подсознательную замену одной, запретной или практически недостижимой, цели на другую, разрешенную и более доступную, которая хотя бы частично удовлетворяет актуальную потребность.
 
akbara
15.02.2008 // 16:14
LukreziaBordzia пишет:
да бог с вами, терпеть не могу! но мне её искренне жаль - нечсастен тот человек, чьи проблемы полощут по всему миру.

:)
 
LukreziaBordzia
15.02.2008 // 11:40
Прошу прощения.... описка)))

akbara пишет:
Ну, если она ваш идеал...
да бог с вами, терпеть не могу! но мне её искренне жаль - нечсастен тот человек, чьи проблемы полощут по всему миру.
А по-поводу остального... да, вы павы! по крайней мере, в вашем мнении я вас поддержу. А от себя добавлю, что истинно талантливое то, что проходит проверку временем, пусть даже это не лицезреют широкие массы.
 
LukreziaBordzia
15.02.2008 // 11:34
akbara пишет:
Вы выразились не слишком талантливо.

Так я же не Бритни Спирс и не претендую.
 
akbara
14.02.2008 // 19:25
LukreziaBordzia пишет:
Так я же и не Бритни Спирс!))) и не претендую.

Ну, если она ваш идеал...
Кстати, всё талантливое просто и неброско по форме. (Замечу: каждую мою фразу надо бы предварять словами "на мой взгляд", но лень.) Часто вычурную музыку, стихи, прозу, живопись и пр. принимают за талантливую: надо же, какие слова (ходы, приёмы) знает автор! Но часто в этих хитросплетеньях слов и нот кроется отсутствие какого бы то ни было смысла. А мы восхищаемся. Талантливо то, что берёт за душу. Слишком сложное заставляет работать голову, не оставляя места для эмоций. Да, человек может проанализировать произведение и прийти в восторг, но восторг этот будет не от музыки, текста, картины, фотографии, а от себя, сумевшего разложить всё по полочкам (упростить).
Конечно, это лишь моя точка зрения, я нисколько не претендую на правоту.
 
LukreziaBordzia
14.02.2008 // 09:39
akbara пишет:
Вы выразились не слишком талантливо.
Так я же и не Бритни Спирс!))) и не претендую.
 
akbara
13.02.2008 // 21:49
Вы выразились не слишком талантливо.
 
LukreziaBordzia
13.02.2008 // 09:27
akbara пишет:
А что есть талант?

Ну, конечно, это понятие растяжимое, кто бы спорил. Но, ИМХО, прежде всего талант это сублимация качеств, умения, божъей искры и дарования применительно к области, в которой человек себя заявляет.
Возможно я выразилась не слишком точно, но...
 
akbara
12.02.2008 // 18:24
LukreziaBordzia пишет:
Но таланта особо там не замечено.

А что есть талант?
 
Melnikau
12.02.2008 // 16:51
Талант - это второй вопрос. Сейчас важны именно пробивной характер, смелость и ум :)
 
LukreziaBordzia
12.02.2008 // 14:58
Melnikau пишет:
Ну и комедианта Галыгина можно вспомнить, и рэпера Серегу
Ну, этим "добром" я бы не стала так уж сильно гордиться. Как и Натальей Подольской. Уважать за пробивной характер, смелость и ум - да, согласна. Но таланта особо там не замечено.

ОБР AZ пишет:
“Чем мы хуже остальных”?! Тем, что задаете подобные вопросы. Но читать приятно, хоть журналистка грамотная.
браво! точнее не скажешь!
 
ОБР AZ
11.02.2008 // 22:15
“Чем мы хуже остальных”?! Тем, что задаете подобные вопросы.
Но читать приятно, хоть журналистка грамотная.
 
AsperAntka
11.02.2008 // 21:28
Раиса умничка! Текст хорошо читается, тонко и граммотно написано. И формат выдержан. Хвалю два раза!
 
Melnikau
11.02.2008 // 16:22
Ну и комедианта Галыгина можно вспомнить, и рэпера Серегу . Эти гастарбайтеры из Беларуси заняли в московском шоубизнесе почетное место и честь им и хвала. Кстати, г-н Прохоров не банкир. Он сейчас финансист в свободном полете. Есть у него свой фонд и еще парочку активов. А был металлургом. И еще. Глеб бракосочетался в Первомайском ЗАГСе. Вот ссылочка:https://naviny.by/rubrics/bomond/2008/01/31/ic_articles_121_155274/
Или у вас инфа из других источников:))))))))))))))))))))))))?
 
black_cat
11.02.2008 // 16:21
Красивая девушка. Но зачем было так напрягаться. Соперничество Элочки Людоедки с Вандербильдихой описано задолго до Раисы. И, по правде сказать, более талантливо.
 
LukreziaBordzia
11.02.2008 // 10:52
А вообще, так держать, Раиса! Мне нравится Ваш стиль и Вы талантливая журналистка! я уважаю таких людей!
 
LukreziaBordzia
11.02.2008 // 10:48
Да, и другие примеры привести можно. Про театральную труппу, не нашедшую признания на родине и представляющую свое творчество по съемным квартирам и заброшенным домам, а как только они вышли на мировую арену - сразу сдесь понадобятся...!
Ах, ну что я о грустном. Вот вы, уважаемая Раиса, все вроде бы правильно говорите, но не в тему, и не о том.
Никто не спорит, что не скудна земля белорусская талантами. И гораздо больше талантов скрытых, коими наслаждаются сами их обладатели да небольшой круг их родных-близких. Но нужно отделять котлеты от мух. Где вы видели в Беларуси шоу-бизнес? Искусственно насаждаемое поп-бескультурье (назвать поп-культурой или даже субкультурой наших "звездей" безголосых не поднимается рука) это еще не шоу-бизнесс. Даже самые лучшие шоу на белорусском ТВ это калька с кальки. Три раза ободранное с ободранного.
И даже если отставить эту спорную тему, то... Кого вы осуждаете? О чем вы горюете? о том, что люди, не имеющие финансовой уверенности в завтрашнем дне, используют малейший шанс для того чтобы несколько поправить свое материальное положение? что человек предпочитает синицу в руке эвфемерному журавлю? Но простите, это несерьезно! да, люди используют телевидение в корыстных целях. Но разве телевидение (а в его лице и государство) в тех же целях не использует людей? Да взять хотя бы эти треклятые лотереи!.. Это же узаконеный лохотрон! И телевидение нисколько не стесняясь ведет даже не рекламную кампанию, а массированную атаку на собственное население, заставляя слабых людей тратить на этот бред свои кровные...
А вы говорите шоу-бизнесс! А вы говорите Бритни Спирс!
 
Shadow
11.02.2008 // 09:58
Please do it again and again!!!
 
Shadow
11.02.2008 // 09:57
Раюсик, ты - просто молодец!
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.